Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Мониторинг хайп проектов - СМАРТ_КОНТРАКТЫ

Хайпы на смарт-контрактах – честность, открытость и прозрачность!

Первое, что мы понимаем, вкладывая деньги в хайп проекты — это то, что они в любой момент могут закрыться. Все в руках админа и что он хочет, то и делает. Хочет – развивает, хочет – закрывает. Это всегда игра, и именно эту проблему в корне решают хайп проекты, построенные на смарт-контрактах.

После создания смарт-контракта, у админа нет на него никакого влияния. Все работает автоматически и выплаты будут продолжаться до тех пор, пока не закончится касса. Отсюда и пошло такое понятие как «честные хайпы». Давайте подробнее рассмотрим, что такое «хайпы на смарт контрактах» и какие у них преимущества и недостатки по сравнению с классическими проектами.

Блокчейн Ethereum – платформа для создания хайпов на смарт контрактах

В первую очередь нужно хотя бы поверхностно понимать принцип работы самих проектов, поэтому кратко рассмотрим механизм как они строятся. Итак, есть отличная платформа Ethereum, которая полностью построена на блокчейн. Это значит, что внутри цепочки блоков менять ничего нельзя и никто не может повлиять на ход платежей.

хайпы на смарт контрактах на платформе Ethereum

Именно на этой платформе и создаются смарт-контракты. Это некий алгоритм работы, который единожды запускается и выполняет все заложенные в него инструкции. В случае хайпов это перераспределение денег. Таким образом, инвестор, вложивший деньги, может быть уверен, что платежи будут ему приходить автоматически независимо от желания админа.

Аудит смарт-контракта!

Написать можно что угодно, и часто на заре появления хайпов на смарт-контрактах в код встраивали лазейки, позволяющие админам каким-либо образом вывести кассу. Для того, чтобы хайп был по настоящему честным, должны выполняться два основных условия:

  • Первое – это отказ от владения;
  • Второе – отсутствие возможности влияния на работу контракта.

Поэтому каждый смарт-контракт проходит независимый аудит, который делают знающие программный код люди. Конечно же доверять первому встречному нельзя, но в сети есть завоевавшие авторитет ресурсы, которым можно верить. Это популярные мониторинги и блоги. С другой стороны, сам код смарт-контракта совсем не сложный, и любой имеющий базовые знания программирования сможет без труда в нем разобраться.

О плюсах и минусах хайпов на смарт-контрактах

С основным плюсом мы уже познакомились – это отсутствие возможности влияния извне. В данном случае уходит самый неприятный минус хайпов – «жадность админа», которые часто после стартового «закидона» забирают деньги и останавливают выплаты. Казалось бы, все замечательно, но есть второй плюс, который можно назвать и основным минусом.

хайпы на смарт контрактах на платформе Ethereum

Открытость статистики. Так как хайп работает на платформе Ethereum все информация находится в публичном доступе и доступна любому желающему. На сайте etherscan.io можно в реальном времени видеть баланс контракта и все входящие и исходящие операции.

Это конечно же хорошо, но как правило, инвесторы, видя, что касса смарт-контракта больше не растет, перестают вкладывать.

Тем не менее неоспоримым плюсом вложения денег в смарт контракты можно считать минимальные риски потери большой суммы денег. Если хайп может закрыться сразу после старта и весь депозит будет потерян, то самарт-контракт будет равномерно платить инвесторам пока не закончится касса. Это значит, что даже в самом худшем случае 80% вернется обратно, а с минимальным развитие вероятность выхода в безубыток практически гарантирована.

Хитрости админов со смарт контрактами, о которых нужно знать

Хитрости по отношению к смарт-контрактам Так как повлиять на дальнейшую работу смарт-контракта админ не может, а в проект не прошедший аудит никто вкладывать не будет, админы пытаются забрать чуть больше чем говорят инвесторам. Например, популярная сегодня схема работы смарт-контракта, где 85% идет на выплаты инвесторам, 4% партнерам, 10% на рекламу и только 1% создателям проекта.

Казалось бы, все круто, аж 10% на рекламу, значит проект будет развиваться. Тем не менее на практике создатели на рекламу тратятся только на начальном этапе, дальше деньги из рекламы забирают себе в карман.

На это конечно же повлиять никак нельзя. Поэтому нужно смотреть на открытость создателей и прикидывать, будут они развивать проект, или нет.

Есть ли контракты куда можно вложить деньги?

Мы за последнее время протестировали уже несколько смарт контрактов и честно говоря особо не заработали. Причина та, что указана выше – админы забрасывают проект и деньги, которые должны направляться на рекламу забирают себе в карман. Мы практически со старта входили в такие проекты как ETH777, Gorgona и SmartHash. В первом немного заработали, в двух других еле-еле дотянули до безубытка (во втором практически дотянули).

Казалось бы, нужно списывать в топку. В принципе, так и сделано и вкладывать в проект только потому что это смарт-контракт точно не стоит. Тем не менее, если же в смарт-контракте видны гарантии (или пускай вероятность) того, что создатели не будут забирать рекламный бюджет, а будут развивать проект почему бы не вложиться. Тем более риски то минимальны и всегда большая часть депозита все равно вернется.

Так, сегодня есть один отличный проект, который очень плавно развивается и продолжает стабильно наращивать кассу. Это проект Wallie Me. Его создатель открыт к общению, проводит презентации, постоянно улучшает праформу и личный кабинет, да и сам сайт на голову выше остальных.

Лучший хайп на смарт-контракте Wallie Me

У этого проекта действительно видны перспективы, на сайте есть много видео презентаций, обращений, реализованы возможности для партнеров, которые тоже заинтересованы в развитии. Мы верим, что именно у этого контракта есть большое будущее. В крайнем случае соотношение риск/доходность очень даже положительное. Удачных инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail