Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Диверсификация рисков инвестирования

Диверсификация рисков инвестирования

На сайтах всех компаний, которые предоставляют услуги инвестирования или другие виды вложения денег присутствует информация типа «вложение денег это риски, вкладывайте только ту сумму, которую не боитесь потерять».  И они правы, многие инвесторы теряют деньги, потому что форекс это высокодоходный рынок, где потери неизбежны.

вложение денег это рискиНо если здесь такие высокие риски, почему многие вкладывают сюда свои деньги. Все просто, доходность от инвестиций на этих высоколиквидных финансовых рынках в разы превышает классические виды инвестирования, например вложение денег в банк, фонды, зозолото или прочие.

Для того, чтобы защитить свои сбережения мы должны максимально качественно диверсифицировать риски путем разложения денег по разным направлениям.

Что такое диверсификация?  

распределение инвестиций по разным финансовым инструментамКлассическое определение гласит, что диверсификация – это распределение инвестиций по разным финансовым инструментам.

Таким образом, мы не складывает все свои деньги в одну корзину, а раскидываем в разные места, и даже в случае если один из них перестанет приносить доход или даже перестанет выплачивать средства, эти потери будут перекрыты другими проектами.

Важность диверсификации рисков

Заработать на инвестициях в интернете можно только в том случае, если качественно распределять свой портфель между инвестиционными компаниями.

В первую очередь нужно понимать, что это не банк, и деньги там ничем не застрахованы. В случае отказа компании выполнять свои обязательства, вернуть вложения будет практически невозможно (в большинстве случаев вообще невозможно).

Поэтому вложения должны быть пропорционально распределены между компаниями. Конечно же можно выделять равные суммы для каждого проекта, но самым лучшим способом качественной диверсификации будет установление верхней и нижней границы на одну компанию.

Таким образом более перспективному проекту выделяется большая сумма, менее перспективному, соответственно меньшая. Это с одной стороны позволит минимизировать убытки, а с другой не упустить компанию, которая с первого взгляда кажется не очень привлекательной, но потом выстреливает. 

Диверсификация рисков в памм инвестировании.

В ПАММ инвестировании у Вас должно быть два направления диверсификации:

  1. Диверсификация в разные финансовые компании;
  2. Диверсификация в разные ПАММ счета.

Диверсификация рисков в памм инвестированииВ первом случае Вы вкладывать деньги в разные конторы и не ограничивать себя работой только с одним форекс брокером. Как выбрать ПАММ брокера описано тут.

Это так называемая диверсификация нефинансовых рисков. То есть здесь больше политические и риски мошенничества, которые могут выразиться в том, что компания перестанет выплачивать деньги или вообще прекратит свое существование.

Такие риски случаются довольно редко, но имеют катастрофические последствия, при которых возможна потеря всех сбережений, в случае если вы пренебрегли правилом диверсификации.

Во втором случае, для уменьшения рисков, средства необходимо правильно распределить между разными управляющими. Таким образом, даже если один из трейдеров покажет убыток, другие его перекроют, и вы не потеряете свои сбережения.

Кроме того, что деньги нужно распределять между разными управляющими, вопрос выбора управляющих тоже остается достаточно важным. Для облегчения выбора ПАММ счетов мы написали серию статей по вложению денег в памм счета, в котором описали всю необходимую для заработка теорию. При этом, мы попытались максимально учесть все возможные риски инвестирования, при этом, не особо жертвуя уровнем потенциального дохода.

Также рекомендуем Вам почитать об основных критериях, на которые стоит обращать внимание при выборе ПАММ счета. Это позволит Вам избежать многих ошибок, которые совершают начинающие неопытные инвесторы.

Таким образом, диверсификация рисков в памм инвестировании позволит Вам существенно ограничить уровень потенциальных убытков и защитит вложенные деньги.

Индексы памм сетов, как один из способов  диверсификации вложений и ограничения потенциальных убытков.

ограничения потенциальных убытков

ПАММ индексы позиционируются в основном как источник защиты от рисков. Это, по сути, также является одним из инструментов диверсификации рисков. Мы не будем здесь подробно останавливаться на памм индексах, обо всем вы сможете почитать на странице ПАММ индексы PrivateFX.


Скажем лишь, что этим инструментом стоит пользоваться, если вы располагаете небольшой суммой денег и хотите иметь в своем портфеле ПАММ счета, порог входа которых больше чем Вы можете себе позволить. В тоже время, если Вы располагаете достаточной суммой денег, по сути, распределяя средства между разными управляющими, вы создаете свой собственный индекс, который может оказаться более прибыльный, чем те, которые предлагают ПАММ брокеры.

Диверсификация рисков в разные финансовые инструменты.

На сегодняшний день рынок инвестирования располагает достаточно большим разнообразием. Даже если Ваш инвестиционный инструмент приносит существенно больший доход, чем те, в которые Вы потенциально можете вкладывать деньги, не стоит на нем зацикливаться.

Для того чтоб иметь портфель в котором риски будут сведены к минимуму, при этом уровень доходности будет оставаться достаточно высоки, нужно вкладывать деньги в различные проекты.

Кроме этого, даже низкодоходные банковские депозиты, не просто могут, а должны присутствовать в инвестиционном портфеле. Они будут выступать своеобразной подушкой безопасности, и на эти деньги вы всегда можете рассчитывать.

Таким образом, если учитывать диверсификацию рисков при составлении инвестиционного портфеля, вы будете получать достаточно высокий уровень дохода, при этом риски будут находиться под контролем. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail