Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Какого ПАММ брокера выбрать?

Какого ПАММ брокера выбрать?

Любой ПАММ инвестор в первую очередь преследует две основные цели, заработать и не потерять. Давайте определим основные критерии, которые надо учитывать при выборе ПАММ брокера.

У меня уже достаточно большой опыт вложения денег в ПАММ счета, поэтому сразу дам основную рекомендацию: никогда не вкладывайте все деньги в одного ПАММ брокера

Рынок онлайн инвестирования имеет не только торговые риски, но и не торговые, следствием которых может быть финансовые трудности у брокера, а именно его закрытие.

Для себя я определил ваожное правило: инвестировать не более 20% от капитала в одну компанию

Более того, если по интернету ходят слухи о связях между брокерами, я рассматриваю их как одно целое.

Если Вы будете придерживаться этого правила, в конечном итоге вы, в конечном итоге, с большой долей вероятности, окажетесь с достаточно неплохой прибылью.

Теперь давайте подробнее остановимся на каждом этапе в порядке убывания их важности.

Выбираем ПАММ брокера, где есть доходные ПАММ счета

На рынок ПАММ инвестирования мы, в первую очередь, пришли для того, чтобы заработать, и заработать много. Поэтому вкладывать мы должны только туда, где можно будет получить доход.

Выбираем ПАММ брокера

Из опыта скажу, что нормальный уровень доходности ПАММ инвестора при грамотно составленном портфеле составляет порядка 5% в месяц. Поэтому, если на площадке отсутствуют трейдеры, которые могут обеспечить нам такую доходность, обходим ее стороной.

Трейдеры с такой доходностью конечно же есть практически на любой ПАММ площадке, и даже с доходностью в сто процентов, но нам зарабатывают так они не долго. Нам же нужны стабильные управляющие, которые обеспечивают адекватную доходность достаточно длительное время.

Лучшие форекс брокеры, кого выбратьЕсли Вы не знаете, как выбрать ПАММ счет читайте дальше в нашем руководстве ПАММ инвестора. После ознакомления с базовыми принципами выбора ПАММ счетов можно посмотреть как выбирать ПАММ счета на примере одного из брокеров. Например, здесь подробно описано, как выбирать ПАММ счет брокера FXOpen. Основные принципи у разных брокеров похожи, поэтому зная теорию одного можно без проблем работать с любым другим. 

После того, как были найдены хотя бы несколько счетов, которые подходят под Ваши критерии, переходите к планированию своего ПАММ портфеля. В частности, сумму инвестиций, которую вы будете вкладывать, процентное распределение непосредственно между счетами и прочее.

Выбираем надежного ПАММ брокера

Вкладывая деньги, вы их передаете на хранения кому-то, поэтому в первую очередь следует позаботиться об их сохранности.

Выбираем надежные ПАММ брокерыВ странах СНГ нет надлежащих условий для регулирования подобных услуг, поэтому, как правило, форекс брокеры зарегистрированы в разных офшорах. Обычно это либо Новая Зеландия, либо Белиз, либо какие то острова.

Поэтому следует особо изучить историю компанию, структуру собственности, регистрационные документы, и особенно, какому регулирующему органу  она подчиняется.

ПАММ брокеры, которым доверяют инвесторыТо есть, во избежание неторговых рисков, чем более прозрачная деятельность компании, тем лучше для нас.

Очень хорошо, если на официальном сайте брокера есть все регистрационные документы, свидетельства с реальными фамилиями, и еще лучше, если эти люди публично известны и не скрываются от публики.

Очень важным моментом в работе форекс брокера есть необходимость в поддержании ликвидности на счетах перекрытия. Это компании, через которые брокер осуществляет выход на межбанковский рынок.

Например, открытость ПАММ счетов FXOpen находится на очень высоком уровне. Хотя этот брокер и достаточно молодой, но уже заслужил особое доверие у большинства инвесторов. Однако не обладает большим количеством ПАММ счетов. В отличии от него брокер Альпари считается лидером по капитализации ПАММов. Также рекомендую обратить внимание на брокера, который предлагает очень хороший сервис для копирования сделок Share4You

Наличие качественной ПАММ системы

Обычно, каждый ПАММ брокер имеет свою особенную ПАММ систему, которая в той или иной степени отличается от других.

Выбираем качественную ПАММ системуОбщий принцип конечно же у всех похожий но часто бывают кардинальные различия. В принципе ко всему привыкаешь, и это через несколько дней уже не оказывает неудобства.

Более важно наличие ПАММ рейтинга удобного для выбора ПАММ счетов. На сайте должны быть представлена подробная статистика не только доходности, но и максимальной просадки, ну и других параметров, которые помогут вложить деньги в доходные ПАММ счета.

Выводы: Выбор ПАММ брокера

Можно бесконечно перечислять характеристики, которые необходимо учитывать в вопросе какого ПАММ брокера выбрать, но представлены здесь, я считаю основными.

Кроме всего прочего, плюсом при выборе будет наличие различных бонусов и конкурсов для инвесторов и трейдеров, положительные отзывы от клиентов, условия торговли и инвестирования, наличие различных наград и многое другое.

Еще раз повторюсь, каким бы надежным не казался ПАММ брокер, не вкладывайте больше 20% от своего портфеля. Из опыта даже самые, казалось бы, надежные компании становились неплатежеспособными и в конечном итоге не возвращали деньги инвесторам. 

Читать дальше: Шаг 5. Как выбрать ПАММ счет?



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail