Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Сколько можно заработать на ПАММ счетах? Доходность ПАММ счетов.

Сколько можно заработать на ПАММ счетах? Доходность ПАММ счетов.

С первого знакомства с ПАММ счетами сложно оценить, сколько на них можно заработать. Тем более у каждого брокера их достаточно много, одни убыточные, другие прибыльные.

В любом случае рекомендую ознакомится с нашим ПАММ портфелем, который мы переодически обновляем, и где собраны максимально еффективные счета с точки зрения соотношения риск/доходность. 

Перспективный заработок сложно подсчитать, поэтому отвечу исходя из своего опыта инвестирования:

  1. На ПАММ счетах можно стабильно зарабатывать от 4-х до 8-ми процентов в месяц при грамотно составленном портфеле.
  2. Можно зарабатывать и 100 процентов в месяц, но недолго! С такой доходностью результат будет плачевный (минус 100%).

Сколько можно заработать на ПАММ счетах

Если перевести все это в деньги, получится следующая доходность:

  • Вложено – 100$; Заработок 4$ - 8$ в месяц;
  • Вложено – 1 000$; Заработок 40$ - 80$ в месяц;
  • Вложено – 10 000$; Заработок 400$ - 800$ в месяц;

С другой стороны, если подходить к процессу инвестирования безответственно, можно все потерять, поэтому сначала изучаем теорию, потом вкладываем деньги.

В конечном итоге, если Вы все будете делать правильно, риск потери будет минимален, даже если одна неделя или месяц окажутся в убытке остальные его перекроют, и, в конечном итоге, вы все равно получите прибыль.

Какая доходность ПАММ счетов?

Если взять все ПАММ счета любого брокера, и сложить их доходность, то, как ни странно,  окажется очень и очень большой минус. Все потому, что от статистики еще никто не убежал, на рынке форекс большинство трейдеров теряют деньги. И управляющий ПАММ счетом, по сути, ничем от них не отличается. Это такой же трейдер, как остальные.

Но, среди этой толпы, которая теряет деньги, есть 5%-10%, которые зарабатывают. И вся фишка заключается в том, что нам надо сидеть в правильном паровозе. Нужно вкладывать именно в те 5%-10%, которые приносят доход.

Доходность ПАММ счетов

Благо для этого у нас есть все необходимое, и это – подробная история ПАММ счета, с нужными нам для анализа графиками и таблицами. Это все нам предоставляет практически каждый ПАММ брокер.

Таким образом, наша доходность как инвесторов в ПАММ счета в большинстве случаев зависит от нас же самих. Нужно лишь правильно выбирать ПАММ счета, и инвестировать в успешных управляющих.

В итоге можно добиться, что средняя доходность ПАММ счетов Вашего инвестиционного портфеля постоянно будет положительной, и вы без усилий сможете получать больше 100% годовых.

Агрессивные и консервативные ПАММ счета

Существует два принципиально разных типа управляющих. Первые допускаю больший риск на сделку, то есть входят завышенным объемом – их называют аргесорами. Эти ПАММ счета могут показывать высокий уровень доходности, но и вероятность получить большой убыток у них тоже больше.

Другие, торгуют более осторожно и входят небольшими суммами – их называют консерваторами. Доходность консервативных счетов существенно ниже, но вероятность поймать большой убыток также минимальна.

Сколько можно заработать на агрессивных ПАММ счетах?

Агрессивные ПАММ счетаНекоторые агрессивные трейдеры показывают доходность более 100% за месяц, но рано или поздно ловят большой минус. А иногда и полностью сливают торговые счета.

Таким образом, на агрессивных счетах можно, как и хорошо подняться, так и быстро опустится.

Хочу заметить, что агрессоры тоже бывают разные. Например, некоторые трейдеры работают без стопов, постоянно усредняются или даже удваивают ставки, как по стратегии мартингейла. В таких агрессивных управляющих я не рекомендую вкладывать деньги, в крайнем случае, инвестировать на очень короткие сроки.

Другие торгую, с одной стороны агрессивно, но, при этом, соблюдают четкий «money management». Они режут убытки сразу, как только цена уходит не в ту сторону. Такие ПАММ счета можно рассматривать на более длинный срок инвестирования, и они заслуженно  имеют место быть в портфеле.

Но, в любом случае, не надо переусердствовать и более 20% агрессоров держать в портфеле не стоит.

Какую доходность имеют консервативные ПАММ счета?

Консервативные ПАММ счетаКонсервативные трейдеры торгуют небольшим объемом от депозита и показывают доходность на уровне 2%-4% в месяц. В большинстве случаев убытки также контролируемые и более 6% за месяц, они не сольют.

В портфеле преимущественное большинство должно быть именно консервативных управляющих.

На практике одни инвесторы вкладывают в консервативных трейдеров и имеют доходность на уровне 60%-80% в год. Другие прыгают со счета на счет, ищут счета с более высокой доходностью, постоянно перетасовывают свой депозит, и имеют ту же доходность на уровне 60%-80% в год.

Так сколько я заработаю на ПАММ счетах?

После всех проб и ошибок, у Вас выработается более-менее понятная логика в выборе оптимальных ПАММ счетов для инвестирования, будет сбалансированный портфель, и Вы поймете, что на ПАММ счетах можно заработать от 4% до 8% в месяц.

Читать дальше: Шаг 4. Какого ПАММ брокера выбрать?



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail