Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Что такое ПАММ счет? Инвестиции в ПАММ счета

Что такое ПАММ счет? Инвестиции в ПАММ счета

Согласно Википедии аббревиатура ПАММ от английского «Percent Allocation Management Module» (PAMM), что переводится как модуль управления процентным распределением.

Со стороны трейдера ПАММ счет ничем не отличается от обычного торгового счета. На этом счете торгует обычный трейдер (только он называется управляющим ПАММ счетом), с теми же торговыми условиями и получает такой же доход.

Однако ПАММ система дает возможность инвесторам вкладывать в него деньги, и, тем самым, участвовать в распределении прибыли. Причем объем прибыли вы получите пропорционально объему своего долевого участия в ПАММ счете. Как работает ПАММ счет на примере, смотрите на этой странице.

Таким образом, в отличие от обычного торгового счета, ПАММ счет состоит из двух частей:

  • собственные деньги управляющего;
  • средства инвесторов.

Вместе они составляют общую капитализацию ПАММ счета. Именно эта сумма отображается в торговом терминале и на эту сумму управляющий ведет торговлю. На схеме инвестиции в ПАММ счета выглядят следующим образом. 

Как работает ПАММ счет, вложить деньги в ПАММ счета

Из рисунка видно, что часть полученной инвесторами (которых может быть неограниченное количество) прибыли возвращается обратно управляющему, это вознаграждение за его работу.

Вкладывать деньги в ПАММ счета стоит потому что:

  • Вы самостоятельно выбираете, в какой счет вкладывать деньги, а в какой нет;
  • Для принятия решения есть вся необходимая информация (история счета с подробной статистикой: графиками доходности и пр.);
  • Высокая доходность при умеренном риске (можно получить портфель со 100% доходностью в год при минимальном риске);
  • Возможность постоянного контроля над своими вложениями.

Для чего предназначены ПАММ счета.

что такое ПАММ счет ПАММ системаЧтобы понять, что такое ПАММ счет, нужно знать предназначение ПАММ системы, предназначением которой является техническое упрощение сотрудничества между доверенным трейдером и инвестором. Всю техническую сторону ПАММ счета берет на себя брокер, предоставляющий услуги инвестирования в ПАММ счета.

ПАММ система служит для контроля и учета торговли, инвестиций, полученной прибыли и распределения долей между управляющим и инвесторами в автоматическом режиме.

Как правило, любой ПАММ брокер предоставляет подробный мониторинг всех ПАММ счетов, удобный рейтинг для отбора лучших управляющих, распределение прибыли и прочее.

Важным преимуществом ПАММ счета является то, что трейдер не имеет доступа к деньгам инвестора. Он может их только проиграть, но, учитывая, что в торговле участвуют не только средства инвесторов, но и его собственные, трейдер не заинтересован в получении убытка и стремится показывать стабильно высокую доходность.

Чем стабильнее работа управляющего, тем больше инвесторов он привлечет в свой ПАММ счет так как деньги люди будут доверять в первую очередь управляющим с хорошей историей торговли.

ПАММ счет для инвестора.

ПАММ счет для инвестораДля инвестора ПАММ счет это возможность заработать, присоединившись к нему. В результате торговли полученная прибыль будет распределена пропорционально вложенным деньгам.

Таким образом, любой желающий может получать прибыль от торговли на форекс без специальной подготовки путем вложения денег в ПАММ счета.

Вкладывая деньги в ПАММ счета инвестор не получает кота в мешке, ему доступна полная история работы управляющего, статистика доходности, просадки и прочее.

Таким образом, выбирая ПАММ счет можно взвесить все за и против и вложить деньги в тот ПАММ счет, который вероятнее всего принесет прибыль в будущем. Для успешного инвестирования изучите, как правильно выбирать ПАММ счета.

Преимущества ПАММ счета для инвестора:

  • Не требуется наличие знаний и опыта торговли (деньгами управляет опытный трейдер).
  • Наличие собственного капитала управляющего, который не позволяет трейдеру торговать наугад.
  • У управляющего нет непосредственного доступа к деньгам клиентов, и снять он их не может.
  • Возможность в любой момент (с учетом ограничения торгового периода) вводить и выводить деньги из ПАММ счета.
  • Диверсификация вложений путем размещения денег в разных ПАММ счетах;
  • Наличие не только доступной истории доходности ПАММ счета, но и просадок, риска, и другой полезной при выборе статистики.  
  • Инвестировать можно, начиная с 10$ (хотя большинство управляющих устанавливают минималку в 100$).
  • Если по ПАММ счету получен убыток, никакого вознаграждения управляющему инвестор не платит.

ПАММ счет для управляющего трейдера.

ПАММ счет для управляющегоТрейдеру ПАММ счет дает возможность существенно увеличить доходность за счет вознаграждения инвесторов.

Таким образом, имеет преимущества как для инвестора так и для трейдера, инвестор отдает деньги в управление опытному трейдеру и получает доход. Управляющий получает вознаграждение за свою торговлю.

Преимущества ПАММ счета для трейдера:

  • Получение дополнительной прибыли за счет вознаграждения инвесторов. Эта прибыль может в несколько раз превышать ту, которую трейдер получил бы, торгуя только на свои собственные деньги.
  • Установление торговых условий на свое усмотрение (прописываются в оферте ПАММ счета).

Ключевые понятия для ПАММ счетов.

Выше мы детально разложили что такое ПАММ счет и теперь у нас есть все необходимые знания для инвестиций в ПАММ счета. Осталось узнать еще несколько ключевых понятий, после чего

Торговый период.

Торговый период ПАММ счетаПоскольку управляющий при планировании сделки должен придерживаться определенных объёмов, которые сопоставимы с рисками его торговой стратегии, на инвестированные в ПАММ счет средства накладываются ограничения на вывод.

Как правило, для каждого ПАММ счета устанавливается торговый период, и средства можно выводить только после его завершения.

В этом ключе ПАММ счета альпари имеют существенный недостаток, так как ввод-вывод из них можно делать практически в любое время без ограничений.

Здесь остановимся немного подробнее, например цена пошла в противоположную сторону от открытой сделки, инвесторы решили вывести деньги и увеличили просадку, которая впоследствии привела к срабатыванию «маржин кола» и фиксированию убытка. Хотя в процессе планирования сделки управляющий учел возможность просадки.

Таким образом, торговый период служит некой защитой торговой стратегии управляющего и позволяет более качественно планировать свои сделки.

Оферта.

Оферта ПАММ счетаЛюбой ПАММ счет имеет свои собственные условия, которые допускаются в рамках ПАММ системы.

Основные условия, которые устанавливаются в оферте ПАММ счета, это торговый период, процент вознаграждения управляющего, ответственность и прочие.

Но этой странице Вы можете посмотреть особенности оферты FXOpen, базовые принципы которой похожи у большинства ПАММ брокеров.

Иногда, оферт у одного ПАММ счета может быть несколько, как правило, управляющие устанавливают меньший процент вознаграждения в зависимости от объема инвестиций.

Ролловер.

Ролловер ПАММ счетаВ разных ПАММ брокеров понятие ролловера может отличаться, но основное его предназначения служит для определения времени, в котором осуществляются операции перераспределения денег между инвесторами и управляющим.

Для каждого ПАММ счета устанавливается график ролловера (как правило, несколько раз день), в котором происходит обработка заявок инвесторов (пополнение, досрочное снятие, распределение прибыли и прочее).

Не путайте понятия ролловера и торгового периода, как правило, переодичность устанавливается в часах, а торговый период в неделях или месяцах.

Выводы.

ПАММ счета дают отличную возможность заработать в интернете дополнительный доход, вкладывая деньги в успешных управляющих. Если сравнивать с другими видами высокодоходных инвестиций, то ПАММ счета будут всегда стоять на первых местах ввиду изложенных выше преимуществ.

Ну а дальше чтобы понять, как нужно зарабатывать на вложениях денег в ПАММ счета изучим на следующей ступени.

Читать дальше: Шаг 2. Как заработать на инвестициях в ПАММ счета?



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail