Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Как выбрать ПАММ счет?

Как выбрать ПАММ счет?

Выбор правильных ПАММ счетов является чуть ли не самым важным этапом, от которого впоследствии и будет зависеть уровень Вашего заработка.

В принципе ничего сложного в этом нет, но для составления качественного ПАММ портфеля нужно понимать, на что в первую очередь обращать внимания, а чего следует остерегаться.

Итак, любой ПАММ счет нужно оценивать по двум ключевым характеристикам: доходность и уровень риска. Оптимальное соотношение этих двух характеристик и определяет, насколько этот тот или иной ПАММ счет хорош для инвестирования.

Выбираем только доходные ПАММ счета.

Вкладывать деньги в то, что не приносит доход, не имеет смысла. Поэтому при выборе ПАММ счета отсеиваем все убыточнее счета. Это можно без проблем сделать в рейтинге каждого брокера с помощью нужных фильтров.

Доходные ПАММ счета с минимальным риском

Более того, нужно отобрать не просто доходные счета, а те, которые показывают хотя бы 3% среднемесячного дохода. Если у Вас есть трудности с выбором, воспользуйтесь нашим рейтингом, в котором уже отобраны нужные ПАММ счета.

Выбираем ПАММ счета с минимальным риском.

Второй ключевой характеристикой, которую необходимо учитывать при выборе ПАММ счета является его рискованность. Если с доходностью все просто, то риск достоверно оценить гораздо сложнее.

На уровень риска влияет достаточно много параметров, поэтому давайте вкратце рассмотрим основные.

1. Возраст ПАММ счета.

Самой основной опасностью присоединения к определенному ПАММ счету является вероятность его слива. Поэтому чем дольше торгует управляющий, тем меньше вероятность такого негативного сценария.

Для меня, минимальным сроком, после которого я рассматриваю возможность вложения денег в ПАММ счет, является шесть месяцев. Некоторые рассматривают только управляющих, которые работают больше года.              

В любом случае здесь, чем больше, тем лучше. Даже не принимая во внимание другие характеристики риска, вложив деньги в более старый ПАММ счет, вероятность их потери будет незначительная. 

2. Капитал инвесторов или сумма в управлении.

Этот показатель напрямую с риском не связан, но я при выборе ПАММ счета, я обращаю на него внимание чуть ли не в первую очередь.

Капитал инвесторов ПАММ счетаПо сути, он показывает уровень доверие инвесторов. А если многие инвесторы вкладывают в него свои деньги, значит он, действительно заслуживает особого внимания.

В этом и заключается самая простая стратегия успешного инвестирования. Выбираем несколько ПАММ счетов с самым большим капиталом инвесторов на площадке и вкладываем в них деньги.

В таком случае уровень доходности инвестиционного портфеля может быть несколько ниже, но пропадает необходимость разбираться во всех тонкостях, что экономит много времени. В то же время, риски также будут на достаточно низком уровне.

3. Максимальная просадка или загрузка депозита.

Максимальная просадка является вторым по важности показателем при оценке уровня риска ПАММ счета. Она позволяет оценить потенциальную вероятность полного слива капитала.

Максимальная просадка ПАММ счетаругими словами, если управляющий уже хотя бы один раз приближался к уровню маржин кола, ждал пока цена развернется, и в последствии так и произошло. Хотя и по счету была в конечном итоге получена прибыль, но во второй раз может и не повести.

С другой стороны загрузка депозита может свидетельствовать на использовании в торговле таких опасных стратегий как усреднение и мартингейл.

Я не говорю, что в такие счета, которые используют мартингейл нельзя инвестировать, иногда они живут и показывают высокую доходность на протяжении нескольких лет. Но все же вкладывать в них нужно с более высокой осторожностью, так как конец у них всегда один – полный слив.

Большинство инвесторов считает допустимым максимальную просадку в 30%, некоторые более агрессивные инвесторы выбирают ПАММ счета с просадкой до 50%. В любом случае правило здесь одно: чем меньше, тем лучше.

4. Доля капитала управляющего в ПАММ счета.

Чем больше доля капитала управляющего в ПАММ счете, тем большим объемом собственных денег он рискует.

Инвесторам важно чтобы трейдер чувствовал ответственность за те деньги, которыми он торгует. И в первую очередь потерять свои деньги боится каждый.

Пускай при выборе ПАММ счета доля капитала управляющего не имеет такого важного значения как возраст и максимальная просадка, но в любом случае, следует принимать ее во внимании.

Выводы при выборе ПАММ счетов.

С одной стороны выбор ПАММ счета задача не простая, но если понять все тонкости и обращать внимание только на нужную информацию становится все предельно просто.

С опытом Вы научитесь комбинировать уровень доходности ПАММ счета и его рискованность, что впоследствии позволит зарабатывать больше, и, при этом, не особо остерегаться за сохранность своих вложений.

Проще на практике посмотреть как выбрать ПАММ счет, поэтому смотрите как выбирать счета на примере FXOpen.

Еще раз обращаю внимание на доходность, возраст и максимальную просадку, которые являются самыми Важными в успешном и доходном инвестировании.

В любом случае главное составить портфель из ПАММ счетов, которые используют в торговле разные стратегии. Тем самым Вы дополнительно застрахуете себя от рисков, когда на рынке происходят непредвиденные скачки и большинство трейдеров с одинаковым подходом к торговле фиксируют убытки. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail