Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Что лучше, вкладывать в новые хайпы или в проекты с историей?

Что лучше, вкладывать в новые хайпы или в проекты с историей?

Сегодня мы попробуем взвесить все за и против ответа на интересный вопрос, а именно, «Когда лучше входит хайп проект?». У инвесторов существует два принципиально разных подхода: первые стараются инвестировать как можно ближе к старту хайп проекта, другие сначала анализируют динамику развития и лишь потом вкладывают деньги.

Вопрос достаточно сложный, так как у каждого подхода есть свои преимущества и недостатки. Именно об этом мы сегодня будем говорить. Сразу замечу, что четкого ответа на поставленный вопрос Вы не найдете, но пища для ума точно появится.

Для начала давайте определим, что такое новый хайп? Как правило, у каждого проекта есть «дата старта». Это не обязательно должна быть дата регистрации домена, это тот день, когда о хайпе стало известно большому кругу инвесторов.

Здесь нужно упомянуть особый случай – это «хайпы-партизаны». С одной стороны, проект действительно появляется в сети и доступен для инвестиций, но с другой, его создатели намеренно не продвигают его в массы.

И лишь по истечению определенного периода времени, администрация начинает активную рекламную компанию с добавлением на различные мониторинги хайп проектов, закупку рекламы и раздачу листингов. Именно дату начала рекламной компании более правильно называть «стартом». Не будем пока в это углубляться, а вернемся к основной теме нашего разговора: «Вкладывать в новые хайпы или старые, но с историей?».

Вкладывая в новый хайп инвестор больше заработает?

Вкладываем в новый хайп раньше - получаем больше доходОсновным преимуществом вложения денег в новый хайп считается больший доход, который можно будет оттуда вынести. Так ли это? Отчасти да, но, если у админа дела пойдут плохо, и реклама не будет окупаться он быстро его закроет. Такие проекты называют «быстроскамом».  Это и есть основной риск, который принимает на себя инвестор, вкладывая деньги в новый хайп.

С другой стороны, если проект «выстрелит» и хорошо зайдет в массы, первые инвесторы получат огромные преимущества по доходности. Особенно если вложить в проекты с бессрочным маркетингом или в те, которые предполагают долгий срок работы депозита с включенным в выплаты телом.

Таким образом, помимо даты старта инвестор должен анализировать еще и маркетинг и для себя понять, как будет мыслить админ и что он хочет получить от своего проекта. Сроки тарифов могут много о чем рассказать, если рассматривать их под правильным углом. В статье анализ маркетинга хайп проектов мы подробно рассматривали этот вопрос.

Нет смысла инвестировать в старый хайп так как он скоро соскамится?

Скам старого хайп проектаЗдесь также однозначного ответа нет, и принятие окончательного решения должно основываться на многих параметрах. В первую очередь нужно смотреть на рекламную компанию.

"Если реклама хайпа продолжает закупаться, значит проект еще развивается" и, если же о хайпе постепенно начинают забывать, и админ не производит никаких действий по поддержанию интереса к проекту, значит вкладывать достаточно опасно.

Отвечая на поставленный вопрос скажу, что на моей памяти было немало проектов, когда, казалось бы, уже должен прийти конец, но нет, выплаты продолжались и продолжались, а инвесторы все шли и шли.

Конечно же предсказать «Скам» невозможно, но нужно хотя бы понимать в какую сторону движется проект. Здесь я имею ввиду восходящий ли нисходящий тренд популярности. В первом случае вкладывать можно, во втором лучше воздержаться от инвестиций.

Сколько времени можно считать хайп новым?

Время для нового хайпаНельзя назвать точное количество дней, по истечению которых хайп становится не новым. Проблема в том, что каждый проект предлагает разную доходность. Например, высокодоходный маркетинг с уровнем прибыли 15% в сутки уже через несколько дней можно считать старым.

С другой стороны, проекты, которые предлагают доходность на уровне 1% в сутки могут считаться новыми даже по истечению нескольких месяцев.

Поэтому здесь просто смотрим на доходность и сравниваем ее с датой старта. Например, анализируем смогли ли инвесторы по какому-нибудь из тарифных планов выйти в безубыток. Если да, значит хайп можно считать не новым.

Выводы

Таким образом мы видим, что однозначного ответа на вопрос «Когда лучше вкладывать деньги в хайп проект?» не. Есть преимущества вложения в новые хайпы, есть свои недостатки. Проекты с историей также имеют свои положительные стороны, поэтому иногда лучше вложить в них.

Поэтому анализируем основные моменты, такие как, качество подготовки, маркетинг и динамику развития. Только комплексный подход может сказать, что на самом деле лучше и менее рискованно. Удачных инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail