Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Правильный анализ хайпа: ставим себя на место админа

Правильный анализ хайпа: ставим себя на место админа

В интернете существует большое количество информации на тему «как правильно анализировать хайп проект» однако вся она крутится вокруг одного – насколько круто подготовлен сайт проекта. В это понятие входят такие аспекты как: текстовое наполнение сайта; уникальность скрипта и дизайна; функционал личного кабинета; есть ли защита от хакерских атак; наличие защищенного соединения и прочие.

Отчасти это правда, и в действительности, хорошо подготовленные проекты отрабатывают лучше. Однако так бывает не всегда и часто инвесторы, увидев очередной хваленный хайп проект, выделяют слишком большую сумму из своего портфеля и все равно проигрывают. Почему так происходит и почему качество подготовки это еще не все, мы поговорим в этой статье.

Качество подготовки хайп проекта - это важноДругими словами сегодня мы постараемся посмотреть на анализ хайп проекта с другой стороны и посмотреть на перспективы с точки зрения админа. Для обоснования своих доводов будем вспоминать жизненные примеры и грабли, на которые мы уже так много раз наступали.

Этап один. Смотрим на качество подготовки, чтобы отбросить откровенный шлак.

Несмотря на то, что я писал выше, качество подготовки имеет огромное значение. Из числа плохо подготовленных хайпов нормально отрабатывают только единицы. Это не странно, ведь если админ решил сэкономить на подготовке, значит он будет экономить и на раскрутке. Такой подход не позволит хорошо развиться и приведет к преждевременному скаму.

Таким образом, смотрим на вышеизложенные аспекты качества подготовки, и если все выполнено на должном уровне, переходим к следующему этапу нашего анализа.

Этап два. Маркетинг хайп проекта.

Маркетинг хайп проекта и необходимость его анализаДабы не выгружать здесь много информации изложил этот вопрос в отдельной статье. Здесь замечу, что анализ маркетинга нужно проводить в комплексе и обращать внимание на уровень доходности, механизм возврата депозита, уровень увеличение доходности в зависимости от суммы вклада и прочее.

Анализ и понимание маркетинга дает понять, на сколько жадный админ, и, что самое важное, определить ключевые периоды для наиболее вероятного скама.

Например, если хайп проект предполагает возврат тела вклада через 30 дней, при этом рекламы накупился только на старте, вероятнее всего админ не планирует возвращать основную часть денег и проект соскамится до истечения месячного срока.

Этап три. Динамика продвижение и рекламная компания.

Динамика продвижения хайпа: взгляд глазами админаЗдесь все не так просто. С одной стороны, для того чтобы адекватно оценить продвижение хайп проекта нужно время, с другой, чем раньше мы вложимся, тем лучше. Тут, скорее всего, нужно искать некий компромисс и делать анализ в два шага.

На первом, смотрим, как происходит развитие проекта с самого старта. Анализируем количество и качество хайп мониторингов, на которых добавился проект, смотрим отзыв на форумах и мнения авторов инвестиционных блогов. Запоминаем.

Дальше, в течении нескольких дней мы должны следить за динамикой продвижения и рекламной компанией проекта. В случае грамотной раскрутки листинги хайпа на мониторингах должны появляться с определенной периодичностью. Кроме этого, если помимо размещения на мониторингах админ закупает баннеры или подложки на инвестиционных ресурсах, это также является плюсом.

Однако вся эта динамика сама по себе нам ни о чем не говорит. Полученную информацию нужно сопоставить с качеством подготовки и маркетингом хайп проекта, и вот тогда общая картина может проясниться. Полной четкости, конечно же, никогда не будет, но такой подход позволит принять более взвешенное решение об участии в том или ином проекте.

Принимаем решения, основываясь на вероятности получения прибыли.

Принимаем решение: вкладывать деньги или нет?Из опыта общения с большим количеством инвесторов скажу, что львиная доля решений о вложениях принимается, основываясь на интуиции. Бегло просмотрели сайт и доходность проекта, вспомнили, что видели как где-то кто-то его хвалил и, в результате, закинули деньги. Как не странно интуиция в данной отрасли имеет большое значение и опытный инвестор, сразу видит намерения админа и определяет перспективы.

Однако, начинающие инвесторы в первую очередь смотрят на чистую доходность хайпа, и считают, как быстро они смогут вернуть вложенные деньги. Это правильно, но для комплексного понимания нужно видеть не доход, а на вероятность его получения. Точнее нужно сопоставить все имеющие данные в некую абстрактную формулу, которая на выходе дает вероятность получения дохода в сравнении с принимаемым на себя риском.

Не знаю, как правильно закончить этот материал. Я, по сути, хотел донести, что любое решение должно основываться на предварительных умозаключениях. Не важно какую информацию Вы берете в расчет при принятии решения, главное, что бы было четкое понятие ее предназначение. Даже решения на внутренней чуйке имеют права на жизнь, конечно же наличия определенного опыта. Удачных инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail