Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Как разогнать депозит интернет инвестору

Как разогнать депозит интернет инвестору

Хотя для любого инвестора основной темой всегда было и будет поиск качественных и доходных проектов инвестирования, но с другой стороны про риски никогда не стоит забывать. В этой статье я хочу остановиться на менее известных методах управления рисками, а именно разгоне депозита.  

Несмотря на то, что изложено в этой статье, основным инструментом риск-менеджмента всегда должна быть диверсификация. Конечно, существуют еще такие варианты обезопасить свой капитал как страхование, хеджирования и прочее.

Что такое разгон депозита к как этим пользоваться?

Для того, чтобы разобраться для чего нужен разгон депозита, необходимо понять какие цели мы преследуем этим методом:

Цель 1: Сокращение сроков возврата своих вложений

Любой инвестор хочет получить не только прибыль, но и максимально быстро вернуть вложенные средства. Для чего это надо? У вас появляются новые варианты инвестирования, но капитала нет, а если его быстрее вернуть, можно будет быстрее вложить в новый проект.

Цель 2: Минимизация рисков

Чем быстрее вы увеличите свой капитал, тем быстрее вернете вложенные деньги. Таким образом, увеличивается диверсификация, и уменьшаются риски.

Цель 3: Максимизация дохода

Чем быстрее растет Ваш депозит, тем больше дохода он начинает приносить, поэтому использование правильных стратегий разгона способствует росту прибыли.

Пример разгона депозита

Пример разгона депозитаДавайте на примере рассмотрим один из методов разгона депозита и обсудим его преимущества и недостатки.  Рассматриваемый нами метод направлен в первую очередь на сокращение сроков вложений в одну компанию.

Все мы знаем, что в доверительном управлении существенную роль играют  неторговые риски, а именно закрытие самой компании.  Поэтому основной целью является уменьшение сроков инвестирования. Другими словами, нужно как можно быстрее отбить свой депозит и оставить крутится только полученную прибыль.  

Итак, например, в компании минимальная сумма инвестиций составляет 100 долларов. Средняя месячная доходность – 10%. Таким образом, наши вложения будут отбиваться целых десять месяцев, если постоянно снимать прибыль. С учетом реинвестирования, этот срок, конечно, сократится месяцев до семи, но все равно достаточно долго.

Если вложить 1000 рублей сразу, и через месяц их же забрать, оставшаяся сумма будут составлять как раз таки необходимые минимальные сто долларов. Конечно, не стоит этот метод использовать всегда и везде, нужно подходить индивидуально к каждой компании и анализировать ее с точки зрения неторговых рисков.

Риски разгона депозитаМожно этот метод оптимизировать, например, вложить 500 долларов на два месяца. Или даже можно вложить 300 долларов на три месяца, с учетом реинвестирования необходимые нам 100 долларов накопятся как раз за этот срок.

Таким образом использовать этот метод можно в случае ожидания, что компания обанкротится и перестанет выплачивать деньги своим вкладчикам. С другой стороны, если фирма достаточно серьезная, этот метод разгона депозита использовать совсем не актуально.

В любом случае формально риски мы не уменьшаем, так как можно потерять все наши вложения, но уменьшение сроков напрямую связано с уменьшением рисков. С другой стороны располагая большой становой сумой можно вкладывать в разные проекты, тем самым также уменьшая риски.

Выводы

Исходя из вышеизложенного, становится понятно, что разгон депозита не всегда можно использовать. Я же рекомендую использовать его именно в доверительном управлении и, ни в коем случае не использовать с ПАММ счетами. Для этих целей существуют другие методы разгона, о который поговорим в следующих статьях.

Основной причиной, почему нельзя метод разгона большими сумами использовать в инвестировании в ПАММ счета является их периодические убыточные периоды.

Если в доверительном управлении за месяц вы с большой долей вероятности получите прогнозируемую прибыль, на ПАММ счете получается серединка на половинку. И потеряв сразу 20% от вложенной большой суммы, их сначала придётся отбить, потом получить желаемую прибыль и только потом выводить вложенный депозит. А это как вы понимаете, может затянуться и таким образом риски совсем не уменьшаются. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail