Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Золотые правила трейдера

Золотые правила трейдера

Многие трейдеры сваливают свои неудачи на рынок и винят всех кроме себя. Такой подход не правильный и причину неудачи в первую очередь следует искать в себе. 

Одной из первых и самых распространенных ошибок начинающих трейдеров есть отсутствие дисциплины и само организованности.

Зарабатывать в интернете можно разными способами, например можно вложить деньги в высокодоходные инвестиции или другими способами, не требующими затрат времени. Но если вы выбрали для себя сложный путь трейдера собраные у нас правила помогут Вам стать более дисциплинированным и избежать многих ошибок.

1. Трейдер должен хорошо знать самого себя, чтобы торговать успешно.

Залог успеха состоит в том, чтобы знать, какие стороны у вас сильные, а какие слабые. Если этого знания у вас не будет, то торговля на рынке Форекс будет обречена на провал. 


Умение адаптироваться2. Умение адаптироваться.

Есть вероятность, что даже самая совершенная торговая система может рано или поздно дать сбой, и любая сделка вполне может пойти не так, как планировалась изначально.

Поэтому умение адаптироваться к нештатным ситуациям является для трейдера немаловажным.

Один из залогов вашего успеха на Форексе — способность своевременно реагировать на любые выкрутасы валютного рынка, и что бы ни происходило на рынке, не теряться в критических ситуациях.

3. Обязательно вести дневник торговли.

Это нужно делать хотя бы потому, что каждый умный человек учится на своих ошибках. Делать это нужно хотя бы для того, чтобы потом этих ошибок не совершать. А если трейдер не помнит свои ошибки, то ему нечего будет анализировать. Из вышесказанного нужно сделать вывод: ведение дневника не прихоть, а необходимость.

4. Не открывать сделку без дополнительного анализа.

Без предварительного анализа никогда нельзя открывать новую сделку. Входя в любую сделку, необходимо точно знать, когда выйти из нее. И обязательно нужно знать, что в этой сделке может пойти не так. Для каждой нестандартной ситуации должен быть разработан свой план отступления.

Обязательная дисциплина5. Обязательная дисциплина!

Форекс не терпит импульсивности и любит терпеливых трейдеров. Именно поэтому для Форекса умение ждать намного ценнее, чем умение быстро действовать. ( Самое главное правило трейдера). 

Любой желающий может заработать деньги в интернете, но без дисциплины это будут копейки, а вот если подойти к этому делу профессионально, доход может в разы превышать вложенные средства. 


6. Лучше добавить, чем открыть всё сразу.

По-русски выражаясь, лучше открывать позицию небольшим лотом, и если окажется, что трейдер был прав, то к существующей позиции можно будет добавлять несколько новых позиций.

7. Трейдер должен быть готовым к принятию убытка.

Нужно понять и принять одну вещь: убытков на Форексе еще никому не удавалось избежать, но управлять ими можно. Например, если позиция становится убыточной, то её нужно немедленно закрывать. И, естественно, ни при каких обстоятельствах не стоит пренебрежительно относиться к постановке стоп-лосса.

8. Используйте трейлинги.

Если вы видите, что рынок идет в вашу сторону, то стоит использовать трейлинг-стопы.

Защита капитала9. Никогда не стоит забывать о защите капитала.

Другими словами, всегда следует избавляться от небольших убытков как можно скорее. Если убыток будет небольшим и быстрым — это хорошо. А вот если нет, то это очень плохо.

10. Не присоещиняться к убыточным сделкам.

Ни при каких условиях не нужно присоединяться к убыточным сделкам. Цена каждой следующей добавляемой позиции должна быть выше предыдущей (если говорить о длинных позициях).

Если трейдер хочет добавить к короткой позиции, то это можно делать лишь в случае, когда цена ниже предыдущей. Именно так и должно быть всегда. А в случае, если у трейдера всё наоборот, то надолго его вряд ли хватит.

Заключение.

И напоследок хочу сказать, что если вы действительно хотите добиться определенных высот на рынке форекс. То эти золотые правила трейдера вы должны знать наизусть. И уметь применять их на практике. На первых порах можете распечатать их на бумажке и повесить рядом с монитором. В качестве памятки.

И еще в нашем обществе существует мнение «Правила существуют, для того чтобы их нарушать!» С данными правилами трейдера такой подход будет нести печальные последствия. Проверьте!





Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail