Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Краткая проверка перед вложением денег в хайп проект. Чек-лист инвестора.

Краткая проверка перед вложением денег в хайп проект. Чек-лист инвестора.

Для того, чтобы хорошо зарабатывать на высокодоходных инвестициях, нужно придерживаться определенного плана действий.

Действия на эмоциях о перспективах высокой доходности, или следование чьим-либо рекомендациям, которых хвалебными отзывами заманивают, чтобы что бы инвестор вложил деньги в хайп проект – верный путь к сливу рабочего капитала.

В этой краткой брошюрке мы дадим тот необходимый минимум, который в первую очередь нужно проверить перед тем как вкладывать деньги.

Конечно же не бывает правил без исключений, но в большинстве случаев, такая краткая проверка поможет уберечь сбережения и сохранить нервы в будущем.

Проверка статуса хайп проекта

Статус хайп проекта - платит или скам?Это первое на что нужно обратить внимание. Как правило в случае малейших задержек с выплатой или изменении регламента в худшую сторону блогеры и хайп мониторы не стесняются менять статус на «СКАМ». Репутация дороже. Кроме этого можно посмотреть последние сообщения на странице проекта на форуме ммгп. Если они с информацией о выплатах, значит проверка пройдена.

Предполагаемая для вложения сумма больше чем 20% от капитала?

Никогда не надо выделять в один проект большую часть своих сбережений. Часто инвесторы ведутся на такие уловки как:

  • Отличная подготовка проекта, которая на две головы превышает остальных (с офисами, большим штатом сотрудников и т. п.);
  • Этот админ в прошлом проекте позволил инвесторам в четыре или пять раз увеличить свой депозит. Здесь будет так же.

Видя таких гигантов, инвестор решает вложить последние деньги или большую часть от своего рабочего капитала. Это плохая идея. Конечно же в некоторых случаях получится заработать, но не всегда, и плохо будет если именно здесь в этот раз все пойдет не по тому сценарию, что хотелось бы.

А готов ли я потерять эти деньги?

Этот вопрос всегда нужно задавать себе перед вложением. Надо морально себя настроить, что риски очень высоки и после того как проект неожиданно перестанет платить не будет сильного сожаления.

Также важно, никогда не брать кредит под подобного рода вложения, ведь эти деньги будет вдвойне обидно потерять. Если нет денег, нужно начать экономить и откладывать, и сначала поиграться небольшими суммами.

Все ли хорошо у хайпа с технической точки зрения.

Безопасность и техническая подготовка хайп проектаВ хайпах есть понятие «необходимого технического минимума» в подготовке проекта. Сюда относится наличии защищенного SSL соединения, защита от DDoS атак, более менее адекватное наполнение сайта текстовой информацией, а также приятный дизайн.

Если проект выполнен не качественно, значит вряд ли в него многие понесут деньги даже если будет очень много рекламы.

Есть ли вероятность закидона?

Этот вопрос немного сложенее анализировать, но понимать перспективы дальнейшего развития нужно. В первую очередь нужно смотреть на плавность раскрутки. Если реклама проекта появляется сразу во многих местах, а тарифные планы подразумевают возврат депозита через длительное время, лучше пройти мимо.

Также сюда относим "авторитет админа хайп проекта". Многие не понимают важного принципа, о котором я уже упоминал выше: «Если админ дал хорошо заработать в предыдущем проекте, нет гарантии, что в новом это повторится». Более того, часто новые проекты от популярных админов часто закрываются на пике своей популярности. Здесь все логично, если уже накидали денег, зачем возвращать.

Выводы для инвестора.

Конечно же есть еще много вопросов, которые следовало бы задать перед тем как вложить деньги в хайп проект. Тем не менее здесь приведен тот минимум, который нужен перед совершением любой инвестиции.

Если Вам сложно принимать такие риски, и каждый «скам» воспринимается больно, можно пойти по другому пути и вложить деньги в ПАММ счета. На нашем сайте представлено несколько популярных брокеров, которые позволяют это сделать.

В данном случае на первый план выходят торговые риски, а не как у хайпа неторговые. То есть Вы сами выбираете трейдера исходя из истории его торговли, точно также распределяете капитал между несколькими управляющими, но главное, что избавляетесь от риска что кто-то убежит, прихватив с собой все накопления.

Если Вы не знакомы с инвестициями в ПАММ счета, то коротко замечу, что деньги никому не надо отдавать, как в доверительном управлении, и они находятся на счетах банков у проверенных форекс брокеров. Управляющие торгуют ими только в той части, что Вы разрешили и с теми лимитами, которые Вы установили. Удачных инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail