Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Основные термины, которые должен понимать инвестор, вкладывающий деньги в хайп проекты

Основные термины, которые должен понимать инвестор, вкладывающий деньги в хайп проекты

Многие начинающие инвесторы, услышав о высокодоходном инвестировании и, о том, что можно за месяц удвоить свои вложения заходя на мониторинги теряются в понятиях и по ошибке могут неправильно интерпретировать информацию. Следствием этого, как правило, становятся финансовые потери и разочарование.

Чтобы избежать путаницы каждый инвестор должен понимать основные термины и понятия. Их не так много, потратив несколько минут читая эту статью, Вы с легкостью во всем разберетесь.  Некоторые термины относятся к платежным системам, другие описывают статус хайп проекта, но большинство из них сленговые так как родились в процессе общения между участниками этого высокодоходного рынка.

СКАМ (SCAM) хайп проекта

Что такое скам у хайпаЭто самое страшное, что может произойти, это может означать только одно - «плакали мои денежки». А если по-научному, это понятие свидетельствует о «мошенничестве». Если проект платит, говорить о том, что кто-то кого-то обманывает еще нецелесообразно, несмотря на то, что все понимают, что это финансовая пирамида и такой доходности попросту не может быть.

Но если выплаты прекращаются, факт обмана подтверждается, и теперь уже можно говорить о том, что проект создавался с целью присвоить как можно больше денег у доверчивых инвесторов. Именно об этом сигнализирует надпись «скам» на мониторингах хайпов.

Хайп термины, связанные с выплатами

По сути выплаты у любого хайп проекта бывают трех типов: ручные, инстант и автомат. С ручными выплатами понятно, инвестор создает заявку в личном кабинете, и через некоторое время платежный отдел ее обрабатывает. А вот два других варианта могут быть незнакомы начинающим инвесторам.

Инстант выплаты – говорит о том, что проект платит автоматически после заказа через форму на сайте. То есть, инвестор создает заявку на вывод и денежка сразу же поступает на электронный кошелек.

Выплаты «автомат» - в отличие от инстанта здесь ничего заказывать не нужно. После начисления процентов, поступления реферальных на счет производится автоматическая их выплата на заранее прописанный в настройках кошелек.

Отключение инстанта или перевод автоматических выплат в ручной режим может свидетельствовать о скором «скаме» и следует воздержаться от инвестиций в такие проекты до возобновления платежеспособности.

Пендинг (Pending). В сленге часто называют «Пендаль». Это статус описывает ситуацию из предыдущего абзаца, когда вместо статуса платежа «исполнено» появляется «Pending» или «в обработке». В большинстве случаев это приводит к скаму.

Типы хайп проектов

Фаст это высокодоходный проект с большими процентами и короткими сроками работы депозита. Как правило в фастах очень короткий круг и часто он составляет всего один день, за который можно заработать вплоть до 10% чистой прибыли.

Хайпы - копилки. Вывод доступен в любой момент.Почасовик – это проект в котором по некоторым тарифным планам начисления производятся не раз в сутки, а каждый час.

Копилка. Хайп проект с возможностью забрать депозит в любой момент. Другими словами, чем дольше лежат деньги, тем больше процентов получит инвестор. Часто на первые дни после вклада накладываются небольшие ограничения в виде процента от суммы вывода.

Партизан. Проект который на начальном этапе своего развития не использует рекламу. Это, как правило делается чтобы набить историю работы. Как правило в подобных проектах присутствует один тарифный план с невысокой доходностью. В конечном итого, после «переодевания» и начала рекламной компании, у инвесторов складывается впечатления, что проект работает уже давно, хотя по факту это не так.

Удвоитель (Даблер) – фастовый HYIP проект, в котором вклад удваивается через определенный промежуток времени. Обычно это 24 часа или неделя.

По другой классификации хайпы делят на низкодохдодные, среднедоходные и выскокодоходные. Здесь, думаю расписывать ничего не надо. Отмечу лишь, что к высокодоходным проектам в большинстве случаев относят фасты.

Прочие сленговые понятия в хайп инвестициях

Админ. Создатель хайп проекта. Организовает работу хайпа: создает сайт, занимается рекламой, поддерживает выплаты и прочее. Часто это может быть группа людей, если проект масштабный.

Рефералы, рефоводы и листинги в хайп проектахРефовод. Блогер или сетевик, который занимается заманиванием инвесторов в хайп проекты. Как правило это владелец инвестиционного ресурса, где он размещает информацию о хайпах. Рефоводы бывают белые и черные. Первые явно говорят, что это рискованно, и акцентирую внимание на том, что можно не только получить доход, но и потерять деньги. Вторые не думают за деньги инвесторов и преследуют единственную цель – «получить реферальные отчисления».

Реферал – инвестор, который зарегистрировался по реферальной ссылке рефовода.

Листинг. Это понятие говорит, что создатель проекта выделил рекламные деньги для рефовода, чтобы он вложил их в его же проект взамен на добавления своего хайпа на его блог. Это не есть плохо, так как часто блогеры указывают сноску, что «проект размещен на условиях листинга». Некоторые конечно же скрывают этот факт и выдают рекламные деньги за свои собственные, но это уже на совести каждого.

Закидон. Это ситуация, когда в новый хайп проект со старта вливают большие деньги от большого количества инвесторов. Как правило это происходит когда из каких-либо источников становится известно, что админ проекта в прошлом имел хорошо отработавший проект. В такие проекты вкладывать опасно, так как большие суммы часто соблазняют забрать кассу даже на начальном этапе развития.

Круг. Временное обозначение прохождения полного цикла инвестиционного плана. Другими словами – это срок вклада.

Маркетинг. Этим термином обозначаются тарифные планы проекта. Также часто обозначают характер самого хайпа, например, высокодоходный, с краткосрочными планами и прочее.

Рефбэк. Это возврат части партнерского вознаграждения обратно инвестору. Как правило это половина от полученного начисления.

Характеристики хайп инвесторов

Буратино вложил большую сумму в один хайп проектМишутки. Так называют доверчивых инвесторов, которых зомбировали, и которые искренне верят в честность проекта. Обычно они принебрегают правилом диверсификации рисков и говорят что хайп будет платить вечно. Никогда не доверяйте таким людям, какие бы доказательства они бы не приводили.

Хитранеры. Обычно, как называют инвесторов, которые вкладывают большие суммы на короткий срок. Есть логика в том, что на старте, адвину потратившему деньги на рекламу не выгодно закрывать проект, и они этим пользуются. Как правило вкладывают на один, два коротких круга и забирают депозит обратно.

Буратино. Характеризует как правило, доверчивого новичка, который вложил неадекватно большую сумму в проект, либо сделал это на слишком долгий план. Вероятность возврата крайне мала, поэтому опытные инвесторы с них стебутся.

Другие термины, которые встречаются в хайпах

Саппорт (Support) – техническая поддержка проекта. Телега – мессенджер Телеграм. Стейк – депозит суммой $10 000. Профит – полученная в проекте прибыль. Перфект – платежная система Perfect Money. Адва – платежная система Advcash. Батч (Batch) – номер транзакции в платежных системах. Реинвест – повторный вклад после прохождения очередного круга.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail