Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Когда ждать «скам» в хайп проектах? Основные признаки скорого прекращения выплат

Когда ждать «скам» в хайп проектах? Основные признаки скорого прекращения выплат

Все мы знаем, что инвестиции в высокодоходные хайп проекты подвержены очень высокому риску. Тем не менее, многие уже достаточно давно в них все равно вкладывают деньги, и, при этом, часто даже неплохо зарабатывают.

Для того, чтобы ответить на такие вопросы, как: вкладывать сейчас или нет, заходить ли на следующий круг, выводить деньги или еще ждать чтоб накопилось побольше прибили, нужно приблизительно понимать основные признаки прекращения выплат, и соответственно факторы надвигающегося «скама».

Признак 1. Щедрые бонусы и акции

Если хайп проект, либо со старта, либо в процессе своей работы начинает раздавать невиданные бонусы – следует задуматься о дальнейшей работе в нем. Как правило это связанно с целью «финального добора» так как позволяет за короткое время существенно нарастить кассу оставляя выплаты на том же уровне.

После того, как деньги с акции перестают идти для админа самое оптимальное время прекратить выплаты и объявить о «скаме». К подобным акциям можно отнести, например, такие:

  • значительное повышение доходности по вкладам;
  • разовые бонусы к депозиту;
  • конкурсы с щедрыми призами и прочие.

Тем не менее, следует отличать акции в разных по своему развитию проектах. Например, в лучших хайпах, где хорошо работает маркетинг, акции нужны часто используются для наращивания авторитета и могут не предшествовать надвигающемуся «скаму».

Признак 2. Закидон в хайп проектах

Закидон в хайпах как причина скамаЭтот признак достаточно легко отличить если обратить внимание на ключевые моменты развития хайп проекта. Например, с якобы инсайдерской информации, всплывает админ, который известно, что в прошлом проекте дал возможность хорошо заработать.

Все со старта стараются закидать как можно больше надеясь, что круг они точно смогут пройти. В кассе хайп проекта появляются огромные суммы спокушая создателя остановить выплаты.  

Второй возможной причиной закидона может послужить одновременное добавление проекта на большое количество хайп мониторингов и инвестиционных блогов. Как правило, в этом случае админ не планирует долго работать и собрав значительную сумму остановит выплаты как раз перед окончанием первого круга, где надо много возвращать из кассы.

Признак 3. Объявление каникул

Этим часто пользуются крупные компании, чтобы за время якобы временного перерыва накидали еще денег, и при этом без необходимости проводить выплаты. Как правило, в большинстве случаев после каникул выплаты не восстанавливаются.

Если каникулы объявляются через определенное время нужно сразу же выставлять на вывод всю допустимую сумму, хотя в большинстве случаев это уже невозможно. Но главное, никогда не нужно вкладывать деньги в компанию, которая сейчас якобы на каникулах. Вероятность потери денег в этом случае очень и очень высока.

Признак 4. Нарушение регламента или выборочные выплаты

Нарушение регламента выплат администраторами хиай проектаТут все просто, если инвесторы видят, что идут задержки, значит вкладывать уже не будут, а значит касса наполнятся не будит, и, в конечном итоге нечем будет платить. И если нарушение регламента иногда связано с объективными причинами (например, техническими) то выборочные выплаты это уже точно скорый «скам».

Здесь следуют еще обратить внимание на сроки выплат внутри регламента. Как правило новые хайпы в начале своей работы платят очень быстро. Обычно выплаты обрабатываются в течении нескольких часов при этом регламент может быть и несколько дней. Если же по каким-то причинам создатели проекта стараются оттягивать выплаты, это может свидетельствовать о скором нарушении регламента.

Также к проблемам может вести отключение инстанта, или возврат денег на баланс якобы с проверкой или что-то подобное.

Признак 5. Рестарт

Любой рестарт – это фактически «скам».  В истории практически не было случаев успешного рестарта, я значит и в этом проекте вряд ли будет по-другому. Я занимаюсь инвестициями уже очень давно и памяти всплывает только «Суперкопилка» как единственный пример успешного рестарта.

Признак 6. Блокировка аккаунтов

Блокировка аккаунтов у пользователей хайп проектовЧасто создатели хайпов для того, чтобы отсрочить выплаты крупных сумм выборочно блокируют аккаунты инвесторов под предлогом проверки. Это прямой путь к скаму, так как после таких действий новых вкладов становится существенно меньше и в конечном итоге приводит еще к большему усугублению ситуации.

Признак 6. Технические проблемы с сайтом хайпа

Любые технические проблемы с сайтом хайп проекта свидетельствуют о надвигающемся скаме. Часто, администрация действительно пытается их честно решить, но инвесторы в это время наводят панику, выводят депозиты и, тем самым, еще больше подливают масла в огонь.

На моей памяти из-за небольших технических проблем часто закрывались реально хорошие проекты. В принципе, в классических долгосрочных хайпах это может пройти стороной, но в копилках, где есть возможность выводить депозиты в любое время, возобновить работоспособность после технических проблем достаточно проблематично.

Признак 7. Недоступность технической поддержки

Часто перед скамом крупных проектов организаторы стараются минимизировать затраты. Значительное уменьшение штата приводит к тому, что приходится очень долго ждать ответа на свой вопрос.

Выводы

В этом обзоре мы остановились на основных признаках, которые чаще всего предшествуют прекращению выплат в хайп проектах. Но ко всему нужно подходить с умом и учитывать другие особенности. Каждый проект уникален и за каждым проектом стоит свой админ, который может оказаться более честным чем предыдущий.

Например, если увидеть со старта небольшой закидон можно, в конечном итоге, пропустить хорошую возможность для заработка. Поэтому всегда думаем и анализируем всю доступную информацию и балансируем на оптимальном соотношении риск/доходность. Удачных инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail