Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Итоги “Саммита трейдеров” со Степаном Демурой от брокера Weltrade

Итоги “Саммита трейдеров” со Степаном Демурой от брокера Weltrade

В столице Украины прошел «Саммит трейдеров», 24 ноября в БЦ «Украина». Более 7 часов совместного анализа нынешней рыночной ситуации и  прогнозирования.

На взгляд Степана Демуры, одного из спикеров саммита и аналитика более чем с 20 летним стажем работы на рынках, инвесторы слишком часто в иррациональны. Поэтому Степан еще раз напомнил участникам о необходимости уметь контролировать свое эмоциональное состояние, не совершая импульсивных шагов на рынке.

Несколько фактов о прошедшем событии:

  • участие приняли 500 человек;
  • выступали 7 спикеров;
  • проанализировались 15 инструментов.

Степан Демура подбивает итоги саммита трейдеров

Одновременно с этим, Степан Геннадиевич поделился своим наблюдением о том, что рынок часто может казаться внешне хаотичным, однако эта хаотичность имеет свои закономерности, причем они вполне могут поддаваться анализу и прогнозированию.

Прогнозы рынка форекс от Степана Демуры

Степан Демура часто радует прогнозами, и саммит не стал исключением.

Прогнозы от Степана Демуры на 2018-2019 год:

Гривна:

Украинская валюта «перезимует» в коридоре 30-35 к доллару, и кредиты взятые страной явно не помогут, как-либо улучшить экономическую ситуацию.

Рубль:

Российская валюта снова ощутит на себе значительный груз, который напрямую связан с витком санкций, а посему стоит ожидать курс около 80 рублей за доллар.

Нефть:

Что же касается нефти, то и здесь Степан не видит особого оптимизма: 10 долларов за баррель – таков прогноз не позже чем на 2020 год.

Криптовалюта:

Биткоин ожидает обвал до 300 долларов. Далее основная криптовалюта, скорее всего, сможет подрасти, что, впрочем, закончится снова падением, только на этот раз уже окончательным, в итоге биткоин зафиксируется в пределах 200-300 долларов.

Также саммит посетил в качестве лектора и Шеф-дилер компании Weltrade - Василий Барсуков, он также рассказал очень много интересных и полезных вещей, в том числе, сделав ряд прогнозов по конкретным инструментам.

Шеф диллер компании Weltrade Баркусов

Василий Барсуков ожидает значительный уровень волатильности доллара, которая будет наблюдаться на протяжении нескольких зимних месяцев. Вместе с тем гривна, по его мнению, будет стоит около 30 грн. за доллар. Касательно российского рубля, то отметка 85 – это то, что мы увидим совсем скоро.

Баркусов ожидает сильной волатильности доллара

Василий сделал еще такие интереснейшие прогнозы: рост фунта до 1450, рост золота до 1270-1300 и падение биткоина в район 900-1000 долларов за единицу «цифрового золота». После чего возможны варианты, но на этой отметке точно нужно ожидать рост спроса.

Все эти движения на рынке можно будет ожидать не позже марта следующего года

Спикерами на саммите также были:

Александр Новосядлый – поделился целым набором весьма полезных советов относительно того, как достичь успеха в трейдинге, используя советники. При этом рассказал, на какие параметры роботов стоит обращать внимание в первую очередь: число открытых сделок, какой процент с них прибыльный, максимальная просадка и т.д.

Торговля советниками - выбор трейдера Новосядлый

Александр Нешин – рассказал про тот опыт трейдинга, который был у него лично. Александр использует графический анализ. Привел несколько практических примеров использования своей торговой стратегии - сравнение возникающих паттернов с объемами как инструмент для понимания реальной ситуации на рынке. Также он применяет индикаторы RSI и MA для определения наилучших точек входа/выхода.

Трейдер Нешин использует индикаторы RSI и MA

Александр Кирган – акцентировал внимание на то, насколько важна психологическая составляющая в трейдинге в контексте достижения результата на протяжении длительного промежутка времени. Каждый профессиональный трейдер сам определяет для себя свою стратегию поведения на рынке, и стратегии могут быть очень разными, однако есть один объединяющий всех момент – это человеческий фактор.

Благодаря тому, что человеческий мозг делится на «сознательное» и «бессознательное», успешность 90% сделок напрямую зависит от того, насколько стабильным является психологическое состояние трейдера во время совершения сделки.

И в этом смысле Александр рассказал, насколько важны разгружающие психику физические упражнения  (медитация, бег и т.д).

Кирган считает, что на рынке главное это человеческий фактор

Андрей Иванов – трейдер с 10-летним опытом работы на рынках. Использует свечной анализ, и основываясь на этом рассказал про всевозможные комбинации свечей, которые часто являются достаточно важным фактором для принятия решений на рынке.

Обсуждение свечного анализа на рынке форекс

Андрей Дели – во время торговли обращает внимание на макроэкономические показатели – динамика процентной ставки, ситуация на рынках труда, уровень инфляции и т.д., поэтому сделал акцент именно на этом.

Кроме того, был упомянут риск-менеджмент, как важная составляющая успеха на рынке форекс. Он дал целый ряд практических советов: лучше использовать плечо до 1:33, как средство борьбы против открытия слишком больших объемов сделок; рисковать максимум 30%-50% своего депозита на одном счете, а самих счетов должно быть несколькими.

Дели рассказал о важности макроэкономических показателей на рынке форекс

«Саммит трейдеров» посетили участники из самых разных городов Украины: Киев, Львов, Одесса, Тернополь и т.д., а также ближайших стран: Россия, Белоруссия и другие.

Список городов участников саммита трейдеров

На саммите были как новички, так и признанные мастера трейдинга. В таком составе удалось провести весьма насыщенный диалог, в результате которого все почерпнули для себя множество полезной информации.

Брокер Велтрейд в рамках ежегодных встреч

Weltrade с радостью будет продолжать традицию ежегодных встреч в рамках саммита, так что следите за новостями.

Откройте счет в форекс брокере Велтрейд и зарабатывайте уже сейчас!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail