Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Что такое ПАММ счет на примере Форекс брокера?

Что такое ПАММ счет на примере Форекс брокера?

Понятие ПАММ-счета (от английского PAMM - Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением) появилось достаточно недавно как один из механизмов упрощающий доверительное управление. По сути, это процентное распределение средств между управляющим и инвестором.

Одними из лучших ПАММ площадок является Alpari. Также интересные счета можно найти в сервисе копирования сделок Share4You, который представлен форекс брокером Forex4You. Актуальный список лучших ПАММ счетов Вы всегда можете найти в нашем инвестиционном ПАММ портфеле.  

В недалеком прошлом для того, чтобы инвестировать средства в доверительное управление, необходимо было обладать достаточно высоким капиталом. Как правило, управляющие принимали средства от 10 000 долларов, что, согласитесь, для простого служащего является большой суммой. Следственно основным способом сбережений были банковские депозиты, которые инвестициями назвать сложно, так как их доходность покрывала лишь инфляцию.

Вложение денег в ПАММ счета начиная с 10$

Минимальная инвестиция в ПАММ счет - 10 долларовС появлением механизма ПАММ, появилась возможность вкладывать деньги, начиная с 10 долларов. Таким образом, высокодоходное инвестирование стало доступным любому пересеченному гражданину. В предыдущем предложении я упомянул слово "высокодоходное". Здесь следует понимать, что чем больше доход, тем больше риск, который принимает на себя инвестор.

Но прелесть ПАММ счетов заключается в том, что есть исключительная возможность управления своим риском. В первую очередь это возможность самостоятельного выбора управляющего на основании его статистики. Конечно, доходность, полученная ранее, не дает гарантий получения такой же доходности в будущем, но, наряду с грамотной диверсификацией, (распределение депозита между разными управляющими) возможность минимизировать риски есть.

Защищенность средств на ПАММ счете

Важным преимуществом ПАММ счетов является то, что управляющий трейдер не имеет непосредственного доступа к сумме инвестиции. У него есть только возможность совершать торговые операции. Деньги находятся на счетах брокера и, по сути, исключают наличие неторговых рисков.

ПАММ счета защищен, ПАММ управляющий не имеет к нему доступаРаспределение прибыли, как правило, происходит согласно публичной оферте. Оферта - это соглашение между трейдером и инвестором об условиях сотрудничества сторон, с которыми соглашается инвестор при присоединении к ПАММ счету. Оферта может содержать: процентное распределение прибыли, сроки инвестирования, штрафы за досрочный вывод, и прочие. Разные ПАММ площадки имеют свои требования к условиям публичной оферты.

Кроме этого технология ПАММ счетов позволяет автоматизировать процесс инвестирования, не надо устраивать переписки договариваться об условиях и прочее. Достаточно выбрать для себя управляющего в рейтинге и принять условия оферты. Потом закинуть туда денег, а дальше только смотреть, как накапливается "прибыль". Кавычки здесь не просто так, и каким бы успешным не был трейдер, всегда есть риск потерять деньги.

Распределение прибыли происходит, как правило, после окончания торгового интервала (неделя, месяц, зависит от площадки) и происходит согласно условиям оферты.

Небольшой пример распределения прибыли на ПАММ счете.

Распределение прибыли ПАММ счета между инвестором и управляющимПредположим, согласно условиям оферты вознаграждение управляющего составляет 40%. Вы инвестировали 300$. Трейдер за месяц получил доход в размере 10% (опустим спред, комиссии и пр.). Соответственно доход инвестора составил 30$ (300$*10%=30$).

Дальше происходит распределение прибыли: управляющему достается положенных 40%, что составляет 12$ (30$*40%), остальные 60% зачисляются инвестору (30$*60%=18$). Из этого не сложно посчитать доходность инвестора, которая составила 6%. Соответственно в случае получение убытков распределение будет происходить подобным же образом согласно оферте.

Из приведенного примера можно сделать вывод, что чем меньше вознаграждение управляющего, тем больше дохода получит инвестор. Здесь нужно искать баланс, как правило, чем выше квалификация управляющего, и чем больше вознаграждения он будет требовать. Но не всегда высокое вознаграждение означает высокую квалификацию управляющего. Управляющий на сегодня показывает очень хорошую торговлю, при этом, согласно оферте его вознаграждение составляет всего 30%. Это и является одной из причин огромных инвестиций в его управление.

График недельной доходности хорошего ПАММ счета

Если подвести итог, можно сказать, что ПАММ счета являются одними из самых привлекательных способов инвестирования. При грамотном распределении можно получать доходность 4%-6% в месяц при минимальных рисках.

График доходности хорошего ПАММ счета

p.s. Еще раз, обращаю внимание на риски. В предыдущем предложении я не зря написал доходность на уровне 4%-6%. Посмотрев рейтинг различных ПАММ площадок, и в их топе вы найдете управляющих с доходностью 15% и более процентов. В краткосрочной перспективе можно конечно получить такую доходность, но проанализировав период жизни этих счетов который составляет порядка нескольких месяцев, а иногда и дней, следует задумается стоит ли принимать на себя такие большие риски инвестируя в них.

К диверсификации портфеля надо подходить грамотно, всегда необходимо иметь несколько консервативных счетов с невысокой доходностью, которые в случае слива одного из счетов управляющих позволят компенсировать эти убытки.

Краткосрочные убытки неизбежны, их надо принимать и сразу же на них настраивать себя. Главное добиться положительной долгосрочной динамики, что позволит быть успешным инвестором и получать 50%-80% годовых без особой нервотрепки.

Удачных Вам инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail