Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


ICO – лучшая альтернатива венчурному инвестированию

ICO – лучшая альтернатива венчурному инвестированию

Финансовый рынок часто пополняется новыми идеями и возможностями, и в этой статье я хочу рассказать о возможностях ICO как новой альтернативы венчурного инвестирования, которая стремительно набирает популярность.

Любой уважающий себя человек стремиться к тому, чтобы его накопления работали и приносили доход. Большинство для этих целей использует банковские депозиты, однако доходность по ним позволяет разве что перекрыть инфляцию и не дать деньгам обесцениться. Полученный  небольшой доход в виде процентов нельзя назвать инвестициями.

По настоящему успешные люди стремятся более выгодно вложить свои деньги, балансируя на грани риск/доходность. Поэтому тема венчурного инвестирования (инвестирование с повышенным риском в более доходные инструменты) обрела немалую популярность.

Тем не менее финансовый мир не стоит на месте и со временем появляются новые более выгодные и доходные инструменты, об одном из которых мы рассмотрим в этой статье. ICO – новая альтернатива венчурному инвестированию.  

ICO против венчурного инвестирования – преимущества

Для начала вспомним, что такое венчурное инвестирование. Говоря простыми словами венчурные инвестиции – это вложение капитала в финансирование новых быстро растущих компаний с целью получения более высокого дохода. Инвестор получает долю в развивающей компании, которая в скором времени может разрастись в большую корпорацию и принести колоссальные дивиденды.

ICO по сравнению с венчурными инвестициямиОднако вложение капитала в стартапы, так еще называют эти компании, подвержено более высокому риску так как нет никаких гарантий, что бизнес окажется прибыльным и развитие действительно будет быстрым и сильным.

ICO также позволяет получить свою часть в будущем доходе компании, и по своей идеологии ничем не отличается от венчурного инвестирования. По сути ICO можно назвать инновационным способом венчурного инвестирования, где сам процесс участия происходит немного по-другому и имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Так аббревиатура ICO (Initial Coin Offering) изначально, как можно судить из названия, предполагало первичное размещение монет, и была тесно связана с криптовалютами. Однако со временем понятие расширило границы своего применения и теперь его можно применить к любому развивающемуся стартапу.

ICO - лучший способ привлечения венчурных инвестиций

Основным преимуществом ICO по сравнению с классическим венчурным инвестированием является использование технологии блокчейн. Здесь в качестве акций выступают «токены», которые, как правило, привязываются к определенной криптовалюте, а рост их стоимости ничем не ограничен.

Согласно последней статистике, ICO уже обогнало классическое венчурное инвестирование и стало вдвое популярнее чем последнее. Например, только в России в 2017 году компании собрали около 293 млн. долларов, в то время как привлеченный венчурный капитал за весь 2016 год не превысил отметки и в 128 млн. долларов.

Учитывая это, в скором времени вполне можно ожидать, что инвесторы венчурных фондов станут пересматривать собственные стратегии привлечения дополнительного капитала и выберут краудсейл в качестве своей площадки для инвестиций. А значит это еще значительнее поднимет популярность ICO, и, таким образом, увеличит и без того не малую капитализацию криптовалют. Кстати по состоянию на октябрь 2017 года капитализация криптоэкономики составляет 173 миллиарда долларов.

Ethereum  - платформа для привлечения инвестиций

Способов организовать ICO достаточно много, однако наиболее аффективным является использование специально разработанной для этих целей платформы Ethereum. Часто ее поутают с криптовалютой, отчасти это так, внутри платформы используется собственная криптовалюта  - «Эфир», в то время как Ethereum это платформа для размещения ICO.

Ethereum - лучшая платформа для проведения ICO

Наличие собственной валюты является очень удобным, так как позволяет выпущенные токены сразу же привязать к определенной стоимости, и тем самым обеспечить более высокую их ликвидность. Таким образом, именно эту платформу сейчас выбирают практически все краудсейлы, для привлечения дополнительного капатила.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail