Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


ICO - будущее рынка инвестиций и привлечения капитала

ICO - будущее рынка инвестиций и привлечения капитала

Привлечение инвесторского капитала существует уже очень давно. Всегда были компании с большими амбициозными планами для реализации которых не хватало денег. В современном мире для привлечения дополнительного капитала используется такое понятие как IPO – Initial Public Offering.

Другими словами это первичное публичное размещение акций, где их покупатели становятся совладельцами компании. Такой механизм наряду с краудфармингом просуществовал достаточно долго, но с появлением технологии блокчейн стало возможно его поднять на более высокий уровень. В этой статье кратко рассмотрим, что такой ICO и почему эта технология, в последнее время, становится столь популярна среди инвесторов.

ICO  - не только первичное размещение монет

Аббревиатура ICO - Initial coin offering дословно переводится как первичное размещение монет. В первом своем появлении она только для этого и использовалась на рынке торговли криптовалютами, где после любой желающий мог купить себе долю и в дальнейшем получать прибыль за счет его роста.

Что такое ICO на рынке торговли криптовалютами

Наиболее масштабно технология ICO была реализована во время создание криптовалюты Ethereum в 2014 году. Сначала были выпущены токены для всех желающих, которые в скором времени существенно подорожали. Замечу, что в последнее время ICO подразумевает первичное предложение токенов, хотя аббревиатура указывает на валюту.

С другой стороны эти понятия можно считать тожественным, так как токены в последующем приравниваются к одной из криптовалют (обычно это биткойн, но эфир тоже пользуется неплохим спросом). В качестве подтверждения интереса к новой технологии привлечения капитала приведу график опубликованный недавно на всем известном бизнес портале forbes.

График роста популярности ICO и первичного размещения токенов

Преимущества ICO и риски для инвесторов

Основным преимуществом ICO является высокая ликвидность токенов, которые можно быстро обменять на популярную цифровую валюту. Таким образом использование этой технологии для привлечения капитала позволяет решить проблему дефицита финансирования и получить дополнительные средства без лишних затрат, при этом создав цепь заинтересованных в развитии проекта инвесторов.

Из рисков для инвестора отмечу практически нулевое, на текущий момент, государственное регулирование. Если размещение акций компаниями четко регламентировано, и инвестор непосредственно прощупать все бумажки, то владельцы токенов не получают никаких юридических прав. Тем не менее, это дело времени, ICO как и любая другая перспективная технология скоро найдет своих сторонников и возьмет на себя достаточно большую долю финансового рынка.

В общем ICO это не только новая технология, это совершенно новый подход к взаимодействию между инвестором и компанией, которая заключается в непосредственной заинтересованности клиента в ее развитии, так как от этого зависит цена токенов, что он владеет. Другими словами, клиент, имея на руках определенное количество токенов является, по сути, ее совладельцем, и его доход зависит от роста самой компании.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail