Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Отчет 29 июня 2016: Референдум в Британии и его последствия

Отчет 29 июня 2016: Референдум в Британии и его последствия

Сразу приношу извинения за столь поздний отчет. У нас на Украине были выходные – День Конституции, решил немного отдохнуть. Новых проектов за неделю не добавлял, пока присматриваюсь, неохота вливаться во что попало.

Главным событием прошедшей недели был референдум в Британии по поводу выхода из ЕС. Если кто еще не в курсе, 52% проголосовало за выход, что повлекло за собой огромные скачки на рынках и, как следствие, падение фунта до исторических минимумов. На моем портфеле это отразилось не лучшим образом, но не критично.

Из плохого также отмечу проблемы в Shareholder который судя по всему доживает последние дни. В любом случае проект отработал неплохо и большинство инвесторов должны были остаться в плюсе.

PrivateFX – на чужих ошибках никто не учится

На прошлой неделе портфель ПАММ брокера PrivateFX существенно просел. Такие важные событие, как референдумы по выходу из ЕС случаются не каждый день, поэтому многие ожидали больших волнений на рынке.

Большинство управляющих учли это в своей торговле и не торговали, однако два красавца Klyaksa и Hozyin все же вляпались. И если первая зафиксировала убыток еще до подведения итогов голосования, то второй решил рискнуть и оставил позиции открытыми. Это и потянуло хорошенький минус по портфелю.

Несмотря на это Hozyin до предыдущей недели был самым доходным счетом в моем портфеле и на текущий момент счет все равно остается в плюсе.

ПАММ счет Hozyin - мой доход

В принципе ничего критичного не произошло, но ближайший месяц вряд ли получится вывести прибыль по 1+1. В целом портфель за прошлую неделю выглядит так.

Новый ПАММ портфель PrivateFX за прошлую неделю

Из новостей, замечу небольшие изменения в ПАММ индексах, а также изменения их регламента, который вступит в силу с 02 июля 2016. Кроме этого, скоро в полной мере заработает механизм ограничения убытков на ПАММ счетах.

Другие высокодоходные проекты

На кредитной бирже Credex полноценно заработал функционал вывода на платежную систему ADV Cash. Сам проверил, все действительно работает лучшим образом и ничего подтверждать не надо. Сумма вывода была разбита на трех хранителей, и денежка очень быстро капнула на баланс.  

Вывод денег из Credex через платежную систему ADV Cash

Как я упоминал раньше здесь я постепенно сокращаю объем портфеля, не факт, что это правильно, но прибыль получена, и жадничать я не намерен.

Business Angels продолжает командовать парадом, ажиотаж вокруг проекта пока не стихает и денежка стабильно идет. Я уже отбил 85% тела и к концу недели должен выйти в безубыток.

Админы продолжают работать над проектом, на прошлой неделе немного изменили личный кабинет, теперь не надо каждый раз при выводе вводить сумму, которая теперь вписывается автоматом.

По проектам 44Invest, Uni-Trade и Vertex Life констатирую практически нулевую активность среди рефералов. Видимо низкопроцентники нынче не в моде. Особых новостей, кроме презентаций и вебинаров нет.

С другой стороны, проект Malta Private Investment, который у меня добавлен по листингу, оказался более интересным среди рефералов. Сюда люди более-менее подключаются и активность есть. Надеемся, что проект сможет отработать несколько кругов.

В Хайп фонде Дмитрия Денежного прибыль накапливается, но вывести ее пока нельзя. Не понравилось, что нет онлайн поддержки, а офлайн поддержка так и не ответила на поставленный вопрос. Два раза писал, реакции – нет. На сайте мутновато расписано как уменьшается доходность при частичном выводе средств из фонда и уменьшается ли она в случае вывода прибыли. Изначально я не обратил на это внимания и, например, если вывод прибыли будет приводить к потере доходности, это уже не очень интересно.

Ябанкир продолжает проводить офлайн и онлайн мероприятия, так в июле пройдут конференции в г. Краснодар и г. Казань. Местным если есть желание можно их посетить. Все стабильно.

Биржа долей ShareInStock последнее время работает без новостей. Замечу, что наблюдается тенденция к падению цен на акции, а это не очень хорошо сказывается на доходности. Например, полученная прибыль по дивидендам нивелируется падением цены. Поэтому, для диверсификации, лучше держать доли нескольких эмитентов и желательно с более высокой доходностью.

Кроме этого активность инвесторов существенно ниже чем на начальном этапе развития, акции не так часто покупают и заработок на колебаниях уже не такой большой. В остальном все стабильно без особых новостей.

Несколько слов по старым инвестициям

В OWY капнула рефка, вывел практически инстантом. Проект продолжает платить, но новость о добавлении актива с доходностью 50% в месяц наталкивает на мысль, что уже собираются последние деньги. Я продал все активы и вывел деньги, как только обвалились курсы.

Зашел в личный кабинет Интеркент и увидел, что статус заявки изменился на зелененький – «Ожидает подтверждения». Уже было обрадовался, но на кошельке денег не оказалось. Добавился в чат, объяснили, что это ошибка и поскольку у меня не осталось активных вкладов деньги должны быть на компенсационном балансе. Порадовало, что поддержка работает и отвечает достаточно быстро. Буду дальше пробовать выводить, авось и заплатят.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail