Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Инвестиции в стартап проекты: биржа стартапов

Инвестиции в стартап проекты: биржа стартапов

Современные реалии таковы, что во все мире стремительно набирает обороты такое понятие как «стартапы». Это и не странно, ведь разработав и реализовав идею уникального и прогрессивного проекта, можно в краткие сроки обрести огромное богатство и большую популярность.

Организовать сбор денег для стартапа или вложить собственные средства в уже сущестующий можно например на бирже Simex. Но обо всем по-порядку. 

На этапе реализации большинство наиболее перспективных стартап проектов сворачиваются, даже толком не запустившись. Все потому что, для воплощения в жизнь любой бизнес-идеи или стартапа, необходима определенная сумма стартового капитала. Именно его зачастую и нет.

В таких случаях крайне необходимо найти солидного инвестора, готового предоставить инвестирование в стартапы. Давайте попытаемся разобраться, что подразумевает под собою понятие «стартап» и каким образом можно привлечь инвестиции в стартап?

Что такое стартап и сколько можно заработать инвестору?

Что такое стартапВ широком значении слова, "стартап" являет собой временную структуру, которая созданная с целью поиска и реализации определенной модели бизнес-проекта. Также этот термин может применяться в отношении компаний, занимающихся разработками нового продукта, так называемые стартап-проекты, или предоставлять условия по выводу его на рынок.

Однако вывод на рынок совершенно невозможен без сотрудничества с инвесторами которые выступают ключевым источником финансирования. На самом деле, инвестора найти не так сложно, как кажется поначалу. Намного сложнее заинтересовать его, заставить поверить в то, что предоставленный проект будет стоить того, чтобы вкладывать в него нужные суммы денег.

Заработок инвестора зависит от многих факторов, обычно на 60%-80% годовых можно смело рассчитывать. Но в большей мере все зависит от перспективности выбранного проекта и грамотности его создателя. В отдельных случаях доход инвестора может составить даже несколько сотен процентов в год.

Биржи стартапов или где искать стартапы?

Однако все в мире находиться в развитии и область инвестирования в том числе. Одним из нововведений в этой области является появление и стремительный рост популярности бирж стартапов.

Многие в таком случае задаются вопросом – как инвестировать в стартапы в таком случае? На самом деле, все довольно просто. Благодаря этим проектам можно как выставлять собственные стартапы в поисках потенциальных инвесторов, так и выступать в качестве инвестора.

Сейчас существуют, как только созданные биржи, так и те, которые работают уже длительный период времени. Одной из самых популярных является биржа стартапов Simex. Здесь все сделано исключительно для удобства инвесторов от вложения денег до торговли акциями.

проекты на бирже стартапов simex

Когда инвестор находит для себя что-то, он просматривает информацию относительно количества необходимых инвестиций и с помощью биржи, выступающей посредником, осуществляет взнос.

Получение прибыли также ведется через ту же биржу и нет никакой необходимости идти на прямой контакт с создателем проекта. Отдельно стоит отметить, что преимуществом бирж стартапов является то, что здесь все перспективные проекты ранжируются зависимо от степени привлекательности, а значить потенциальному инвестору нет необходимости просматривать большое количество ненужных проектов, ведь он может сразу перейти к разделу «Лучшие стартапы».

В качестве диверсификации и уменьшения неторговых рисков нужно раскидывать деньги в разные проекты. Последняя правда специализируется на инвестициях в сайты и раздел стартапов там не пользуется большой популярностью.

Распространенные ошибки организации стартап проектов

Очень часто, в попытках привлечь инвестиции в стартап проекты, начинающие предприниматели, желающие быстрее заполучить денежные средства, имеют неосторожность приукрашивать свою идею, умалчивая о серьезных недостатках и потенциальных рисках.

Инвестирование в стартапы через биржу долей shareinstockОднозначно, такое лучше не делать, поскольку надежные инвесторы на профессиональном уровне разбираются во всех нюансах и поняв, что его обманывают, не только откажет предпринимателю в сотрудничестве, но и среди своих коллег сможет испортить ему репутацию. А это однозначно грозит полным провалом как этого стартапа, так и всех последующих, поскольку инвесторы будут всегда подозревать таких людей в неблагонадежности.

Следующей типичной ошибкой является незнание тех инвесторов, с которыми предприниматель имеет дело. Это напрямую грозит встрече с мошенниками, которые занимаются махинациями с стартапами и воруют бизнес-идеи. Здесь и объяснять долго не нужно, какими последствиями все это грозит автору разработки.

Если же на первом этапе разговора с потенциальным инвестором его заинтересовала бизнес-идея, тогда он наверняка попросит предоставить бизнес-план. В нем должно быть четко расписаны исследования рыночной ситуации в части маркетинг-плана, уровень первоначальных расходов в части финансового плана, а также планы на будущее в части ближайших перспектив для развития. Все потому, что потенциальному инвестору хочется не просто вложить в стартап личные средства, а сделать это с прицелом на перспективу, чтобы стабильно получать прибыль в течение нескольких лет.

Биржа Simex - лучшая краудинвестинговая площадка стартапов

На этом этапе также часто совершаются роковые ошибки. Во-первых, у многих предпринимателей даже не составлен этот документ, а некоторые даже не знают что это такое. Во-вторых, у тех, кто имеет бизнес-план, часто может наблюдаться необоснованное завышение требований по необходимой сумме денежных средств. Понятно, что в обоих случаях переговоры с потенциальными инвесторами обречены на провал.

Также стоит отметить, что в практике интернет стартапов их авторы могут сталкиваться с таким явлением, как клонирование проекта. Это происходит в том случае, когда определенные лица пытаются выдать чужой стартап за собственный, размещая аналогичный проект в сети Интернет.

Впрочем, если это и случилось, то еще не стоит сильно переживать. Все потому, что мало поместить объявление о разработке определенного проекта, значительно важнее показать потенциальному инвестору собственное видение механизма работы этой идеи. А вот эту информацию даже при желании уже невозможно будет украсть у истинного автора стартапа.

Кто инвестирует в стартапы?

Кроме частных инвесторов, вкладывать деньги в стартапы могут следующие категории: инвестиционные и венчурные фонды, коммерческие банки, бизнес-ангелы, а также государство. Давайте рассмотрим каждую из категорий более подробно.

Кто инвестирует в стартапыИнвестиционные и венчурные фонды зачастую выступают наиболее вероятными инвесторами стартап проектов. Особенно это касается последних. С ролью инвестиционных фондов все предельно ясно – они отбирают наиболее интересные проекты, реализацию которых впоследствии финансируют. Особенностью венчурных фондов является вложение денег в непроверенные проекты с очень высоким уровнем рисков.

Впрочем, зачастую это вполне окупается за счет стремительного развития некоторых из стартапов. Кроме того, представители венчурных компаний принимают непосредственные участие в развитие идеи для бизнеса, а именно вкладывают не только собственные деньги, но и имеющиеся знания.

Бизнес-ангелы являют собой компании, которые также вкладывают деньги в рискованные идеи для бизнеса, однако сумма инвестиций не превышает одного миллиона долларов США. Как правило, это происходит на самом раннем этапе, чтобы спустя 5-7 лет перепродать бизнес значительно дороже.

Роль коммерческих банков в финансировании стартапов заключается в предоставлении кредита на открытие собственного бизнеса. Здесь нет ничего нового: классический кредит на определенный срок и с фиксированной ставкой процента. По праву считается наименее выгодным источником инвестиций для начала бизнеса.

Государство в инвестировании стартапов зачастую выступает стороной, которая предоставляет субсидии из бюджета, которые призваны облегчить налоговую нагрузку на начинающего и мелкого предпринимателя.

Стартап и краудинвестинг

Советы как отличить стартап от краудинвестингаСтоит заметить, что для описания сбора денег от мелких инвесторов для финансирования большого финансового проекта введено отдельное понятие краудинвестинг.  Однако средства по форме краудинвестинга могут собираться не только для финансирования нового проекта, а и существующего, когда предполагается простое расширение деятельности. Поэтому эти два понятия не надо путать.

В завершение хочется отметить несколько советов, о которых должен помнить любой начинающий стартапер:

  1. Не допускать обмана. Надо четко осознать, что инвестор для бизнеса – это не враг и не конкурент, а партнер, который, рискуя собственным капиталом, напрямую заинтересован в том, чтобы стартап был реализован и превратился в прибыльный бизнес.
  2. Наличие бизнес-планов и смет, просчитанных до малейших деталей
  3. Наличие профессиональной команды и умение руководить ею.
  4. Грамотный выбор источника финансирования собственного стартапа.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail