Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Что такое «исламские счета» на рынке Форекс?

Что такое «исламские счета» на рынке Форекс?

Мало кто знает, однако на валютных рынках давно существует такой тип счетов как Swap-Free или же, говоря на профессиональном языке трейдеров – исламские счета. Так что же это? По названию сразу же возникают некие религиозные ассоциации.

По большому счету, определенная взаимосвязь прослеживается, однако не все так серьезно, как могло бы поначалу кому-то показаться. Все потому, что сам счет практически ничем не отличается от любого другого счета трейдера, однако имеет некоторые особенности.

Данные счета открываются исключительно для мусульманских народов. Именно согласно законам шариата, запрещается работать со счетами, которые имеют в своем наличии своп.

Своп являет собой некую комиссию, которая взыскивается с трейдеров за услугу переноса спустя ночь всех сделок, которые не были закрыты на протяжении дня. А каждый подобный внутридневной ордер является одной из многих составляющих категории сделок под названием Spot.

Что такое исламские счета форекс

Характерной особенностью таких сделок являются поставки сумм валюты на следующий день после их фактического закрытия. Однако большое количество трейдеров пользуются представленной возможностью и не торопятся закрывать свои ордера по окончании каждого дня.

В этом каждый из них руководиться индивидуальными мотивами: кто-то желает выжать максимум прибыли из ордера, если оставит его на второй день, а кто-то наоборот ушел в минус по ордеру и оставляет его на ночь в надежде на разворот цены и получения прибыли на следующий день.

Так или иначе, но в обоих случаях ордер будет автоматически перенесен на ночь. Во время этой процедуры в системе происходит закрытие ордера и последующее его мгновенное открытие по нынешней цене. Комиссия за это и называется своп. Причем своп может иметь как положительный эффект, когда на счет трейдера происходит начисление дополнительных денежных средств, так и отрицательный – когда происходит списание таких средств. Как для валютного рынка Форекс – вроде бы ничего нового и особенного, но как для мусульман – строго-настрого запрещено.

Free-swap счетаОднако брокеры также не хотят свою прибыль – поэтому таким трейдерам было решено предложить осуществлять торговлю на так называемых «исламских счетах». Их особенностью является полное освобождение от уплаты комиссии по свопу. И когда трейдеры будут вести свою деятельность на финансовых рынках, то с них не будет удерживаться подобная комиссия.

Казалось бы, на первый взгляд – вот она та самая «лазейка», которая позволит уклоняться от уплаты комиссии по свопам, а значит тем самым увеличить собственную итоговую прибыль. Однако не все так просто, ведь брокеры тоже люди неглупые и заранее продумали механизм открытия «исламских счетов» таким образом, чтобы не допустить появлению всяких «лазеек», хитроумных схем и прочих мошеннических авантюр.

Прежде чем открывать подобный счет, необходимо полностью и до малейших деталей ознакомиться со всеми пунктами правил и условий. Именно в этот момент надо быть предельно внимательным и как раз на данном этапе каждый трейдер определяется, стоит ли заниматься торговлей на счете такого типа?

Исламский трейдер рынка форексПосле того, как было принято решение об открытии такого счета, клиенту необходимо предоставить полный пакет документов, подтверждающий его реальное исповедование законам шариата. Если же счет был открыт и его тип установлен как Classic, ECN или NDD, а трейдер принял решение перевести его на «исламский счет» (тип Swap-Free), тогда ему необходимо в максимально короткие сроки обратиться в службу поддержки пользователей с соответствующей просьбой о переводе торгового счета.

Кроме отмены уплаты свопов, «исламские счета» имеют еще несколько важных преимуществ. К примеру, при открытии счета такого типа становится вовсе не обязательным осуществлять контроль размеров учетной ставки по отдельным валютным парам. Конечно же, такая особенность позволяет сделать торговлю несколько проще.

Отдельно же стоит отметить наличие фиксированной ставки комиссии по сделке, что также позволяет заранее прогнозировать собственные дополнительные расходы. Тем не менее, это позволяет не платить комиссии по свопу за перенос открытых ордеров через ночь. Более того, даже перенос открытых ордеров через несколько ночей не несет за собой необходимости платить своп или доплачивать до первоначально установленного размера комиссии.

Отдельно хочется упомянуть о важности выбора брокерской компании при желании открыть именно «исламский счет». Все потому, что некоторые из них разрешают регистрацию с такой услугой только клиентам, которые предоставят копии необходимых документов для подтверждения их места жительства на территории страны, где придерживаются законов шариата, а у некоторых компаниях достаточно будет документов только об исповедовании такой веры.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail