Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Криптовалюта биткоин – история появления и предназначение

Криптовалюта биткоин – история появления и предназначение

Биткоин – это так называемая пиринговая платежная система, которая в своих расчетах использует собственную денежную единицу, а именно биткойн. Концепция создания и существования этой валюты был озвучен в 2008 году японским ученым по имени Сатоши Накамото, а уже 4 лютого 2009 года был осуществлен ее первый выпуск.

Данная криптовалюта была создана с целью создания работоспособной электронной платежной системы, с помощью которой предоставлялась бы возможность осуществления полноценных необратимых сделок.

Иными словами, разработчики полностью реализовали идею разработать такой механизм проведения электронного платежа между двумя заинтересованными сторонами без участия стороны-гаранта сделки, и осуществление которого были бы не в силах заблокировать любые государственные, судебные или финансовые институции.

В первую очередь всех волнует вопрос как заработать биткоин. Об этом будет подробная статья, сейчас же скажу, что майнить биткойны ввиду очень высокой сложности вычеслений в домашних условиях не выгодно, а вот другие криптовалюты можно смело добывать подключившис к какому либо майнинговому пулу.  

Почему биткойн называют криптовалютой

Криптовалюта биткойн историяДля того, чтобы обеспечить стабильное функционирование новой системы и обеспечить ее защиту от несанкционированного доступа, используются так называемые криптографические методы, однако вся информация, которая касается платежа остается доступна общественности.

В сети влиятельные автора по-разному классифицируют эту валюту. Часто в ее отношении используются такие синонимы, как электронная наличность, виртуальная валюта, криптовалюта, цифровая валюта.

Сейчас создатели биткоин сумели расширить его использование в мире. С помощью него можно осуществлять расчет за товары или услуги (если конечно продавцы будут согласны принять такую валюту) или же обменивать на любые валюты мира.

Стоит также отметить, что комиссия при проведении расчетных или обменных операций сплачивается в добровольном порядке, однако ее размер напрямую влияет на приоритетность их проведения. Существует также вариант отказа от оплаты комиссии, но в таком случае операция получит минимальную приоритетность и будет выполняться в последнюю очередь.

Особенности биткойн и ее создание

Главной особенностью системы является отсутствие центрального администратора или какой-либо должности с аналогичными обязанностями.

Для бесперебойного функционирования данной платежной системы создателям было достаточно разработать и внедрить специальную программу-клиент, исходный код которой находиться в свободном доступе. Если программа запущена на большом количестве компьютеров, то все клиенты формирую так называемую сеть из одного ранга.

Особенности биткойн

Сумму выпущенных биткоинов не в состоянии регулировать ни любое государство, ни любая иная система. Объем выпуска биткоинов запланирован уже заранее, и они распределяются случайным образом между всеми участниками, которые помогают их формированию в сети.

Кошелек биткойнДанные о биткоинах хранятся исключительно в виде записей в специальной базе данных. Здесь нет никаких данных о том, сколько биткоинов находиться у определенного владельца. В наличии есть только записях транзакций о поступлении или списании биткойнов из определенного кошелька.

Уже только при огромном желании можно попытаться искать один и тот же кошелек и понаблюдать за его операциями, однако никогда невозможно увидеть сумму остатка средств на кошельке. О других эллектронных валютах и о том, какой электронный кошелек лучше выбрать читайте в отедельной статье.

Поэтому можно только пытаться сидеть и считать все это с определенного момента. И то, делать это можно только при наличии специальных компьютерных программ из-за того, что система может совершать миллионы различных операций в секунду.

Как обменять биткоины на кошелек

Учитывая недавний стремительный рост курса основных криптовалю, в том числе и биткойна, наводит на некую мысль. Может стоит держать определенную сумму криптовалюты на своем кошельке. А втруг снова вырастет. В принципе это сделать довольно прото, нужно всего лишь купить биткойны возпользовавшись одним из электронных обменников.  

Для жителей России самым простым способом обзавестись перспективной криптовалютой является обмен рублей Сбербанка на Биткоины. Рублевая карта есть практически у всех, а данная операция займет всего несколько минут. Конечно нужно сначала обзавестить кошельком для хранения крипты, но и этот процесс нельзя назвать сложным: регистрируемся, подтверждаем почту, получаем файл с ключами и все. Кошелек готов. 

Полученный криптокод вставляем в поле адрес биткоин кошелька, и ждем зачисления денег, которое как правило длится около 20 минут. По сути варианов покупки биткойна достаточно много и это можно сделать практически за любую электронную валюту, например обменять Киви на Биткойны.  

Самостоятельная генерация биткойн

Можно также самостоятельно генерировать биткойны с помощью клиентской программы на персональном компьютере. Все это происходит в виде поиска одного верного ответа из сотен миллиардов вариантов решений представленных в программе математических задач.

Именно такие задачи по частицам генерируют небольшие доли криптовалюты. Однако с каждым годом заниматься подобными вещами становиться все сложнее и сложнее из за резкого увеличения участников генерации, сокращении количества задач и усложнения разработчиками вариантов из решения.

К примеру, на сегодняшний день получить определенную сумму биткоинов в 500 тысяч раз сложнее, чем можно было получить аналогичное количество криптовалюты в 2009 году в первые часы после ее появления. Поэтому не рекомендую изучать этот вопрос, но если же вы предпочитаете зарабатывать на криптовалюте без риска, рекомендую проработать тему майнинга криптовалют на пулах. Это сегодня вполне выгодное занятие и затраты на оборудование окупаются в среднем за полгода. 

Спрос и предложения биткойн

Котировки стоимости биткоинов зависят исключительно от уровня спроса и предложения на них и все прочие экономические факторы никак не могут влиять изменения цены этой криптовалюты. На сегодняшний день курс биткоин к американскому доллару равен примерно 1 ВТС = 8500 USD.

Спрос и предложения на биткойн

Некоторые финансовые аналитики твердо убеждены, что в будущем одному биткоину по силам достичь отметки и в 40 тысяч долларов и даже в 100 тысяч, а другие наоборот уверены, что он в определенное время он лопнет, как мильный пузырь из-за спекулятивных операций с ним большинства владельцев.

Также в 2009 политики ведущих государств мира выразили серьезную обеспокоенность тем, что отсутствие контроля эмиссии биткойнов и их перемещении через границу не дает возможности полноценного контроля финансовых потоков, а это, в свою очередь, чревато потерей механизмов влияния на уровень инфляции внутри страны. Тем не менее, сначала никаких особых действий не предпринималось.

Впрочем, как тут что-то предпринять, когда нет никакого контроля над ними? Уже в ноябре 2015 года Совет Европы одобряет инициативу Германии, согласно которой Европейский Союз признает биткойн полноценной валютой для расчетов и рекомендует принимать ее за любые товары и услуги.

Таким образом криптовалюта биткоин, наряду с любыми другими эллектронными платежными системами такими как PerfectMoney или Payeer можно спокойно использовать как средство пополнения и вывода денег из любых инвестиционных проэктов. 

Поэтому, какие бы заявление ни звучали, что биткоин – это иллюзия, которая не имеет никакого материального подкрепления, а значить не может считаться полноценной валютой, поэтому обречена на скорейшее исчезновение, но факты говорят совершенно иначе.

Ее признание на международной арене свидетельствует только о том, что она получает новый мощный импульс для очередного стремительного витка развития в ближайшем будущем. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail