Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Надежные ПАММ счета

Надежные ПАММ счета

На сегодня существует огромное количество ПАММ счетов с открытыми для инвестирования офертами. Но не все они являются привлекательными для инвестирования. Хотелось бы вложить свои деньги в надежные ПАММ счета, которые обеспечат нам стабильный ежемесячный уровень дохода.

В любом нашем счета отсортированы, по доходности для инвестора, но не все они могут считаться надежными. 

Давайте определим критерии для того чтоб ПАММ счет можно было считать надежным:

  • срок существования счета (наличие большого периода истории торговли управляющего делает счет более надежным);
  • наличие убыточных недель, а также их количество (большое количество прибыльных недель свидетельствует о стабильности работы управляющего, поэтому в надежном ПАММ счете их должно быть много, более 80%);
  • максимальная просадка (наличие большой просадки свидетельствует о большем риски, который принимает на себя управляющий, и такой счет нельзя считать надежным). Если говорить цифрами, то просадка более 20% это уже много и такой счет не может быть надежным.
  • Отсутствие ранее закрытых счетов по причине финансового стоп аута или большого убытка.

Рейтинг надежности ПАММ счетов

Теперь давайте выберем те счета, которые действительно можно считать надежными.

Примеры надежных ПАММ счетов

Рассмотрим надежные ПАММ счета площадки Share4You:

В первую очередь к надежным можно отнести бывалых управляющих, с большим опытом и историей торговли. Если на счете не допускается больших убытков на протяжении нескольких лет, можно смело в него инвестировать, не особо опасаясь за сохранность своего капитала.

Первым управляющим, которого относим к надежным это – Rick Lucky. Срок торговли этого управляющего достаточно большой, но он показывает небольшую доходность. Величина максимальной просадки и количества убыточных недель минимальное, а прибыль стабильная, хотя и не очень большая. Управляющий не допускает большого убытка, поэтому риск потерять деньги – минимальный. На графике представлен один из прошлых его счетов, с большой историей. 

График недельной доходности надежного ПАММ счета

Но все же этот ПАММ не относится к всем любимым из-за невысокой доходности. Гораздо больше инвестиций собирает другой топовый управляющий – FX7ByDJNEWS. Просадка также не превышала 3-х процентов. Доходность на счете на момент написания статьи сопоставима с предыдущим трейдером, однако ранее управляющий показывал доход более 10% в месяц.

Вполне вероятно, что он пока подстраивается под рынок и не использует больших объемов, поэтому можно с уверенностью сказать, что доход в ближайшее время будет больше. 

Основные показатели надежности ПАММ счета

На рисунке я выделил самые важных показатели, которые свидетельствуют о надежности счета: это срок, максимальная и текущая просадка. То есть первым показателем надежности считаем "Максимальню просадку". 

Максимальная просадка как основной показатель надежности

Это самые важные показатели, которые свидетельствуют о его надежности. При анализе в первую очередь нужно обращать внимание на срок, потом смотреть на максимальную просадку. Так, если управляющий за длительный промежуток времени не допускал больших убытков – счет надежный.

Дальше нужно обратить внимание на показатель текущей просадки. Фактически, этот показатель показывает плавающий убыток за последние сутки. Не стоит вкладывать в ПАММ счет, когда на нем есть просадка, с большой вероятностью сделки могут быть закрыты с убытком, и вы потеряете часть денег. Лучше подождать когда трейдер закроет сделки, и тогда инвестировать. Проблема в том, чно не все ПАММ брокеры показывают этот показательв чистом виде. Тем не менее его можно оценить посмотрев на отклонение между текущим балансом и графиком плавающей доходности. Оно не должно быть большим, иначе подключаться к счету достаточно рискованно. Пример на рисунке ниже. 

Отклонение эквити от баланса - текущая просадка

Ну и конечно же нужно визуально оценить работу управляющего по графику, и посмотреть средний уровень доходности. Даже если рассмотренные показатели окажутся идеальными, при доходности менее 2% в месяц счет не будет оптимальным для инвестиций.

В любом случае не буду здесь повторяться и перечислять всех управляющий памм счета которых можно называть надежными. Тем более, что со временем их список пополняется и меняется. Главное понять принцип на что смотреть, а рейтинг ПАММ счетов предоставит всю необходимую информацию.

Другие более рисковые и молодые ПАММ счета

Важно, когда управляющие торгуют достаточно давно и останавливают торговлю в случае большого минуса, поэтому условно такие счета также можно отнести к надежным. Вторым важным показателем надежности надо считать "возраст ПАММ счета". 

К этому же, наведенные выше счета показывают очень неплохую доходность около 10% в месяц для инвестора. А это немаловажный показатель. И еще, смотрите на сумму в управлении, если счету доверят инвесторы — значит что-то в нем есть. 

Есть некоторые неплохие счета на которых иногда проскакивают убыточные недели на уровне порядка 20%-30%, что достаточно существенно, но в долгосрочной перспективе счет можно рассматривать для вложений. 

Кроме тех счетов, которые представлены в этом обзоре и являются надежными, рекомендуем также обратить внимания на более молодые ПАММ счета которые исторически еще не заслужили этот статус. Эти ПАММ счета пользуются достаточно большой популярностью у инвесторов, благодаря высокому уровню месячного дохода (порядка 8 % - 10% в месяц). Я не могу сейчас их отнести к надежным, потому что срок их существования небольшой и были случаи, когда через несколько месяцев трейдер психологически не справлялся нагрузкой и допускал большие убытки.

Но все же стиль торговли этих управляющих дает право с уверенностью сказать, что у этих счетов может быть большое будущее.

Удачных инвестиций!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail