Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Отчет 14 декабря 2015: плохие и хорошие новости для инвесторов

Отчет 14 декабря 2015: плохие и хорошие новости для инвесторов

Прошла очередная инвестиционная неделя и, наверное, за это время случилось больше плохого, чем хорошего. Таким образом отчет можно условно разделить на две части: хорошую и плохую.

Начнём, конечно же с плохого, но для начала, разрешите обратить Ваше внимание на некоторые полезные для инвестора вещи. Итак, платежная система Payeer, представила свою пластиковую карту MasterCard, которая привязана к кошельку. Теперь, деньги можно снимать в банкомате или оплачивать покупки в магазине, не используя услуги обменников.

До этого, я пользовался картой ADVCash, как самой выгодной. Использование карты Payeer обойдется немного дороже (больше комиссия за пополнение), но, если учесть, что вывод на этот кошелек поддерживают практически все, иметь ее становится не так уж бесполезно.

К этому случаю, я написал статью в которой попытался сравнить долларовые пластиковые карты и дать конкретные рекомендации какую валютную карту лучше открыть. Две из них у меня есть, так что информация из личного опыта.

Теперь, непосредственно, плохие новости

На прошлой неделе я обратил внимание на замедление динамики развития компании TransKredit, но не особо акцентировал на этом внимание.

Спад динамики сайта компании ТрансКредит

Я не думал, что ей что, то угрожает, хотя и рекомендовал ограничивать сумму вклада и постоянно снимать прибыль.

Но все же, судя по имеющейся информации, представители ТрансКредит не выходят на связь. Это официально подтверждено новостями на бирже ShareInStock, эмитентом которой он является («О ситуации с эмитентом TransKredit»), а также сообщениями на форумах о задержках выплат.

Я в пятницу подал заявку на вывод на копеечную сумму, которая была на балансе. Обычно, для замыливания глаз, компании первое время выводят мелкие суммы, чтобы разбавить сообщения о невыполнении регламента. До сих пор выплата не пришла, поэтому ситуация скорее понятная, чем нет.

Заявка на вывод денег на ПС Яндекс Деньги с Транскредит

Думаю, у этой истории будет продолжение, так как это не обычный хайп, который никем не регулируется, а компания со статусом МФО. Вокруг нее завязано достаточно много других структур, через которые будут искать концы. Лично я не верю в юридическую силу в этом бизнесе, да и никогда этим не занимался, поэтому тут – ничего посоветовать не могу.

В предыдущих отчетах я говорил, что лучше инвестировать в этот проект через биржу долей. Так, тем кто так и сделал будет легче, и они с большой вероятностью, смогут вернуть деньги.

Так биржа предлагает два пути решения: первый – после 21 декабря получить половину стоимости долей (источник – средства поручителя); второй – получить 100% компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit с правом выкупа их эмитентом чем через шесть месяцев, или продажи на бирже сразу.

Какой вариант лучше? Сложно сказать, но до 21 числа есть еще время и лучше не спешить с принятием решения.

Второй неприятной новостью стало перенесение компании Unity Finance в раздел проблемных на форуме ММГП. Предшествовало это тем, что на позапрошлой неделе на форуме ММГП, появился один человек, который начал закидывать тему сообщениями о невыполнении обязательств компанией и нарушения регламента.

Кроме него, других жалоб на нарушения регламента не было. В принципе, компания сама подтверждает незначительные задержки с выплатами и объясняет их причины.

Прочитав ветку форума, просто в шоке, как один человек своими сообщениями смог запустить, негативную череду событий, которая в последствии может погубить проект. При этом сумма, которой он оперирует – меньше тысячи доллара. Не думаю, что проект подобный Unity Finance не нашел бы пару копеек, чтобы его заткнуть.

Судя по другим сообщениям, проект платит, хотя динамика развития все же падает. График уж больно напоминает график с предыдущего примера, поэтому лучше воздержаться от вложений.

Динамика Unity Finance, спад активности

Рекомендация: наблюдаем за развитием ситуации со стороны, не инвестируем, начисленную прибыль выводим.

Будет ли компенсация от биржи ShareInStock

Последние события с ТрансКредит только подтвердили высокий уровень биржи долей ShareinStock. Если биржа действительно компенсирует потери инвесторов, это будет чуть ли не самый удачный проект двух последних лет. Хотя перебить успей Вебтрансфера будет сложно, но стабильность биржи заставляет ее уважать.

Кроме этого держателем долей PASTRK (уже успели поменять на PASCRD) волноваться не стоит, так как вся привлеченная сумма находится у PasProfit. В любом случае, до стабилизации ситуации, и несмотря на еженедельную выплату дивидендов по этим долям, не стоит держать в них большую часть портфеля.

На прошлой неделе оформил две заявки на вывод. Очень порадовала скорость обработки, при этом последнюю ставил в воскресение вечером и через час, деньги уже были зачислены на кошелек PerfectMoney.

Очередной вывод денег с биржи shareinstock

Новых проектов за неделю не было. Цена на акции стабилизируется и, по большинству проектов, скорее наблюдается незначительный рост. Сейчас, после всех выводов мой портфель на бирже выглядит так:

Состав портфеля акций на бирже долей

А баланс ввода-вывода – так:

Сколько ввел денег на биржу и сколько вывел

Рекомендация: покупаем доходные акции и диверсифицируем портфель. Лучше покупать акции, которые быстро расходятся и IPO еще не завершен.

Социальные проекты и фонды взаимопомощи

В прошлых нескольких отчетах я писал о том, что вместо вложения денег в проекты с имитацией реальной деятельности, я буду переходить на социальные проекты и фонды взаимопомощи.

При этом я не буду гоняться за прибылью по несколько процентов в день, а буду выбирать действительно перспективные проекты, которые демонстрируют очень хорошую динамику и которые, по прогнозам, смогут протянуть как минимум год.

Вклады в подобных фондах отбиваются за 3-4 месяца (при стандартной ставке 0.8% – 1.0% в сутки), поэтому даже если на один хороший проект будет приходится два плохих, я все равно окажусь в без убытке.

Для тех, кто планирует последовать этому примеру, обязательно прочитайте эту статью. Если в двух словах, то план здесь такой:

  1. Входим на старте (но не на самом старте, а где-то через месяц, чтобы оценить динамику и перспективы проекта);
  2. За первые несколько недель наращиваем депозит;
  3. После этого каждую неделю снимаем начисленную прибыль;
  4. После выхода в безубыток продолжаем снимать прибыль;
  5. Как только срок блокировки тела депозита закончился – снимаем его.

Конечно же в каждом конкретном случае есть своя формула инвестирования и, иногда можно реинвестировать полученную прибыль, а иногда и оставить тело депозита.

По первому депозиту в фонде Mercurion начисляется ежедневные 0,8%. Завтра накапает минималка для вывода, попробую снять, отпишусь в группе ВК.

Доходность фонда взаимопомощи меркурион

Динамика развития одна из самых лучших, за неделю популярность проекта поднялась на более чем 12 тысяч мест.

Очередной рост фонда mercurion

Ко второму заходу, уже на большую сумму пока не готов, так как хочу по максимуму все свободные деньги использовать в PrivateFX, где старт уже вот-вот.

Думаю, в меркурионе наращивать депозит можно как минимум месяц, а то и больше, поэтому особо спешить не буду. Хотя в этих проектах, если уже решил войти, то лучше это делать как можно раньше.

Рекомендация: вкладываем, соблюдая принципы диверсификации.

Сообщество «Забота» продолжает развиваться и организовывать мероприятия и акции. Появляются первые победители. Для тех, то развивает свою структуру особое внимание стоит обратить на акцию «Беззаботная зима», ну с очень уж ценными призами.

Организаторы грамотно относятся к развитию проекта и думаю он еще долго будет радовать своей доходностью. По традиции на всякий случай посмотрим на динамику развития.

В ФС Забота спада не наблюдается, можно вкладывать деньги

В отличие от приведенных выше графиков ТрансКредит и Unity Finance, здесь никакого спада не наблюдается, поэтому спокойно работаем.

Рекомендация: покупаем билеты, прибыль выводим.

Перспективы Элевруса и Элькойна

По сути перспективы международного фонда Элеврус сейчас волнуют очень многих. Сейчас проект переживает переходной период, результаты которого станут известны 15 декабря. За последнее несколько недель организаторы провели несколько вебинаров и постоянно стараются держать всех в курсе событий.

Не буду здесь лишний раз повторятся, скажу лишь самое главное: с 15 декабря должны начать работать обменники, через которые можно будет покупать и продавать Elcoin. На этой странице я собрал список сертифицированных обменников Elcoin.

Также деньги можно вывести через не сертифицированные обменники, но это уже на свой страх и риск.

Кроме этого, нужно создать кошелек для Elcoin, все инструкции по этому поводу подробно расписаны на сайте Элевруса, в разделе Faq.  И еще, кто забыл, с 15 декабря по всем вкладам не в элькойн, суточный процент прибыли будет установлен на уровне 0.8%, аалюта по существующим вкладам будет автоматически конвертироваться в Elcoin.

Рекомендация: пока вкладов лучше не делать, наблюдаем за ситуацией, смотрим на курс, который будет и анализируем панику. В случае усиления паники по возможности выводим всю доступную сумму.

Официальный старт брокера PrivateFX

На прошлой неделе была добавлена возможность пополнения счетов PrivateFX. Также 15 декабря объявлено датой, когда закроется демо тестирование и начнется реальная торговля. Таким образом, можно сказать, что все наконец-то свершилось и официальный старт брокера PrivateFX должен состоятся на этой неделе.

Не буду в сотый раз повторять, что и к чему, главное это – кто идет по условиям 1+1 входим сразу, остальные – ждут биржу депозитов, которая сейчас уже на финальной стадии тестирования.

Лично я, с приходом Прайвата, планирую вернутся к вложениям денег в ПАММ счетам и немного разбавить свой портфель.

Для тех, кто не инвестировал в Форекс Тренд, есть отличная возможность заработать путем покупки депозита на бирже с дисконтом. Да, эти деньги будут заморожены на год, но это, по сути, не отличается от других проектов с заморозкой депозита.

Более того хорошее регулирования нового брокера и авторитет Concorde Capital, позволят существенно уменьшить неторговые риски. Ограничение на вывод прибыли никто не накладывает, поэтому можно создать очень хороший годовой актив, который будет ежемесячно генерировать прибыль.

Рекомендация: готовимся к старту.  

Остальные инвестиционные проекты

Большинство продолжает хвалить и вкладывать деньги в money-center. Зарабатывать здесь можно как покупая финансовые планы, так и спекулируя на бирже. Обо всем этом я писал в отдельных статьях. Проект по-прежнему достаточно быстро выводит деньги. В пятницу в обед поставил на вывод, к вечеру деньги были уже на кошельке.

Еще одна быстрая выплата money-center.cc

Рекомендация: Вкладываем с учетом диверсификации, если есть время. Если интересен больший процент, торгуем на бирже как описано здесь.

В Questra Holdings и МПО «Статус» новостей на которые стоило бы обратить нету. Все в новостях компании можно посмотреть. Компании на рынке уже достаточно давно, и хотя пока спада в динамике не наблюдается, не думаю, что можно в них заливать много денег.

По МПО «Статус» надо сказать, что сейчас выплаты идут очень долго (регламент 15 рабочих дней). В принципе, задержек с выплатами пока нет, поддержка отвечает, что перед новым годом очень много заявок, которые обрабатываются вручную.

Рекомендация: На усмотрение, если вкладываем, то немного. Но лучше не вкладывать, а выводить прибыль.

Ну и в биржу Simex деньги я пока так и не вложил. Надеюсь эта неделя будет более продуктивной. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail