Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Отчет 07 декабря 2015: сможет ли Elcoin порадовать нас

Отчет 07 декабря 2015: сможет ли Elcoin порадовать нас

Завершилась первая инвестиционная неделя декабря и самое время подвести итоги работы.  Так в прошлом отчете я писал, что буду больше концентрировать внимание на социальных проектах взаимопомощи, но пока кроме Меркуриона ничего стоящего не нашел.

Самой лучшей стратегией инвестирования здесь является вход на старте проекта, у руля которого стоят профессионалы и который очень быстро набирает популярность. Важно, чтобы был постоянный приток новых участников, а депозиты – заморожены на определенный промежуток времени.

На прошлой неделе для популяризации, созданной мной группы ВК я проводил конкурс репостов, который мягко говоря совсем не порадовал. В любом случае что сказано то сказано и в итоге все участники остались с призами. Результаты на этой странице.

Результаты конкурса репостов

Каждую неделю узнаешь что-то новое и по-другому начинаешь смотреть на те или иные вещи. Проекты меняются, и тактика инвестирования также должна быть приспособлена. Поэтому всегда думаем, общаемся, делимся мыслями и только после этого принимаем решения куда вкладывать деньги.

Из важного, что мы постараемся разобрать это: полный переход Элевнуса на Elcoin с блокировкой вывода денег, что подняло немалую панику и раскупку долей эмитента PASTRK менее чем за неделю.

Для начала несколько слов о PrivateFX

Не забываем, что со дня на день должен состоятся официальный старт брокера PrivateFX, где можно будет не только старым клиентам ФТ вернуть свои депозиты, но и новым клиентам заработать со старта очень неплохие деньги.

Приведу пример: если вы покупаете на бирже депозит и вносите его на условиях 1+1, то теоретически, если работать лишь в без убыток (даже не получая прибыли) ну и выполнить условия по проторговке – поучается доход 100% годовых. Это потому, что купленные на бирже деньги становятся доступными к выводу через год.

А если учесть то, что на бирже депозит получится купить с дисконтом и, в дополнение к этому, инвестировать с плюсом, потенциальная годовая прибыль может быть очень большой.

Поэтому рекомендую обязательно зарегистрироваться в Прайвате. А дальше по обстоятельствам, в любом случае тот подход прозрачности и открытости, который намерен показать Прайват не можно обходить стороной.

Супер старт эмитента PASTRK на бирже долей

Эмитент PASTRK менее чем за неделю привлек полную сумму инвестиций на бирже долей ShareInStock. Как и прогнозировалось высокие проценты (8%-10% в месяц) как мед привлекли инвесторов и доли проекта очень быстро разлетелись.

На момент окончания IPO я насобирал 165 долей которые сразу же выставил на продажу несколькими ордерами с градацией цены. Мне удалось на этом заработать, так большинство купленных долей по номиналу удалось слить в среднем по 1.10 за долю. Хотя я и ожидал более быстрый рост, но пока довольствуемся 10%, что уже перекрывает потенциальные дивиденды.

Еще раз подчеркиваю, что завершение IPO эмитента доли которого быстро раскупаются, это хорошая возможность заработать. Вот несколько скинов с ордерами на продажу.

Продажа долей PASTNK на бирже долей shareinstock

С одной стороны, я лишился возможности получить дивиденды по этим долям, но с другой стороны купив по 1.00 а продав по 1.10 я уже заработал 10% процентов прибыли, что сопоставимо с потенциальной сумой дивидендов. На эти деньги планирую закупить немного акций эмитентов цена на которые существенно упала за последнее время.

В любом случае, по графику, первая выплата дивидендов по PASTRK должна быть уже 14 декабря, что подтолкнёт еще цену вверх, и, наверное, даже очень существенно. Поэтому несколько долей (порядка 60) я оставил и выставил ордерами на продажу по 1.49 и 1.89. Посмотрим, как цена будет дальше двигаться.

Сегодня вывод на PerfectMoney был обработан в течении часа. Раньше так быстро биржа не выводила.  

Вывод денег из биржи shareinstock декабрь 2015

Рекомендация: покупать доли PASTRK пока цена еще низкая; покупать доли эмитентов, цена которых существенно ниже номинала и близится выплата дивидендов.

Перспективы перехода на Elcoin

Как анонсировалось ранее сообщество Элеврус планировало в скором времени запустить Elcoin кошельки, и вот, это время пришло. Реально, не все так просто, так как на период перехода была заблокированы все выплата, что повлекло за собой достаточно большую панику среди инвесторов. Тролли свое дело знают, и как только есть за что зацепится они тут как тут.

В принципе ребята работают и о своих действиях сообщают заранее, поэтому особых проблем быть не должно, но паника, как это было уже не раз, может очень быстро завалить любой проект. Будет очень обидно если этот проект не сможет пережить период перехода.

Если в двух словах, то ситуация следующая: нужно всем зарегистрировать кошелек Elcoin (инструкция на сайте в новостях), и ждать пока подключат обменники, через которые эти элькойны можно будет менять.

Вот через этот обменник я не один раз уже выводил элькойны, но сейчас там вывода на внешние платежные системы пока нет. Вооружитесь им на всякий случай.

Рекомендация: пока вкладов лучше не делать, наблюдаем за ситуацией, смотрим на курс, который будет и анализируем панику. В случае усиления паники по возможности выводим всю доступную сумму.

Другие социальные проекты

В фонде Меркурион происходит ежедневное начисление процентов на мой небольшой стартовый вклад.

Мой взнос в фонде Mercurion

Кабинет работает нормально, все просто и достаточно удобно. Пока все выглядит очень неплохо, динамика развития есть и люди продолжают нести деньги.

Динамика развития фонда Mercurion

Если старт Прайвата будет отложен еще на определенного время, тогда увеличу депозит здесь. Кроме этого, объявили о новогодних акциях, с ценными призами, подробнее об условиях можно прочитать на сайте фонда.

Рекомендация: вкладываем, соблюдая принципы диверсификации.

В финансовом сообществе Забота громкой новостью недели стало объявление акции БезЗаботная зима, и не сколько даже сама акция, сколько призы, которые можно получить если иметь необходимое количество билетов.

Хотя для их достижения, необходимо иметь достаточно большое количество купленных билетов. Так, если на мерседесы особой надежды нет, то Iphone 6s кажется не таким уж далеким.

Рекомендация: покупаем билеты, прибыль выводим.

Более-менее стабильные инвестиции

Я вот задумался, что все же немного странное сотрудничество МФО ТрансКредит и Паспрофит. Теперь PasPro это не блог частного инвестора, а финансово-консультационная компания и среди троллей ММГП распространилось мнение, что блог был куплен. Но кем и зачем – сложно говорить.

Интересно, что после его выхода на биржу как эмитента интерес среди инвесторов существенно упал, и если летнее затишье можно объяснить сезонным снижением активности, то текущий спад вызван чем-то другим.

Спад динамики развити домена PasProfit

В любом случае любой новый ход — это дополнительное привлечение инвесторов и продление срока жизни проекта, что нам и надо.  А то, как доли их совместного проекта разлетелись на бирже, свидетельствует о притоке новых денег.

И напоследок стоит не приспускать мимо внимания затишье в развитии, о чем свидетельствует динамика посещаемости домена transkredit.ru. Выводы делаем сами.

Замедление динамики популярности Транс Кредит

Рекомендация: Наращиваем портфель, но уже не входим существенными сумами. Прибыль выводим.

Сейчас все подхватывают новогодние акции и МПО Статус не исключение. На прошлой неделе была объявлена промо акция для партнеров «Новогодняя пора». Призы дорогие, но и условия непростые.

В принципе паника вокруг компании утихла, по отзывам компания платит в пределах регламента, а учитывая целевое уменьшение доходности по всем программам с нового года проект должен еще держаться на рынке.

Рекомендация: Много не вкладываем, прибыль выводим.

В Questra Holdings и Unity Finance кроме очередной информации о доходе, полученном менеджерами ничего интересного не было.  Еще Questra подключила платежную систему Okpay.

Компании уже достаточно давно рисуют высокую доходность и поэтому больших вкладов делать не рекомендую. Однако задержек с выплатами нет. Я пару копеек поставил на вывод на ЯД – получил в течении нескольких часов.

Вывод денег из Unity Finance на Яндекс Деньги

Рекомендация: На усмотрение, если вкладываем, то немного.

Теоретически проект, который выводит деньги даже на выходных должен стать любимым. Я реально был удивлён, когда в субботу вечером пришли деньги через несколько минут после заказа. Это так порадовал money-center.

Вывод денег в субботу из money-center.cc

Рекомендация: Вкладываем с учетом диверсификации, если есть время, торгуем на бирже как описано здесь. Это более прибыльно. 

И в какой же проект вложить деньги на бирже Simex

Уже вторую неделю не могу найти время, чтобы разобраться с предоставленными на бирже Simex проектами. Сама идея достаточно интересна и перспективна, тем более что здесь вкладывать деньги можно не только в сайты, а и в живой бизнес. 

В любом случае, из того, что я понимаю, процесс инвестирования здесь не только увлекательный, но и поучительный. Для открытия своего дела нужно достаточно много денег, да и опыта тоже.

Здесь же, вкладывая небольшую часть и покупая доли реальных проектов, можно полностью погрузится в анализ прибыльности и окупаемости, что позволит очень быстро овладеть необходимыми для открытия своего бизнеса навыками.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail