Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Лучшие книги по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию

Для того, чтобы начать заниматься какой бы то ни было деятельностью необходимо сначала изучить все ее азы, иметь понятие обо всех тонкостях и особенных отличиях. Наиболее оптимальным вариантом для того, чтобы перестроить собственное сознание, является прочтение книг об инвестициях.

Не является исключением и обеспечение пассивного путем вложения денег в различные инвестиционные проекты. Для этого наиболее отлично подойдет специальная тематическая литература.

Кроме того, для человека с постсоветского пространства, прежде чем предпринимать попытки зарабатывать пассивный доход, нужно кардинальным образом изменить мышление, отучить себя жить, как большинство других людей, исключительно от зарплаты до зарплаты.

Поэтому давайте остановимся на более подробном обзоре лучших книг для современного инвестора. Ниже Вы сможете скачать книги по инвестированию по прямой ссылке с нашего сайта.

Наиболее популярные книги по инвестированию

Пожалуй, стоит начать этот перечень с одного из наиболее известных во всем мире авторов книг по инвестированию – о Роберте Кийосаки. Сам он является американцем японского происхождения.

Прославиться ему удалось тогда, когда он сумел с бедного человека, практически без копейки денег, стать самым богатым на всех Гавайях. Сейчас он является автором большого количества книг по инвестированию, однако сейчас стоит отметить три из них.

Книга Роберта Кийосаки: "Бедный папа, богатый папа"

Книга Роберта Кийосаки:

Первая из них, это, конечно же, «Бедный папа, богатый папа». Книга полностью посвящена тематике инвестирования и мотивации создании пассивного дохода. Стиль ее написания очень простой, что позволяет ее читать непринужденно и легко, будто обыкновенную книжку в художественном стиле.

В ней Кийосаки рассказывает о своей жизненной истории, где он имел двух пап: первый был родным, но бедным и работал обыкновенным профессором в университете, и неродным, отце собственного друга, который занимался предпринимательской деятельностью и был «богатым папой».

Все рассказы в книге посвящены противоположности в мышлениях богатого человека и бедного.

Сам же Роберт, видя то, чего смогли добиться в жизни оба его примера для подражания, решает выбрать путь неродного папы и заняться в жизни инвестированием, чтобы в будущем и самому стать богатым. Все, кто прочел эту книжку постоянно говорят, что взяли из прочтенного для себя довольно много интересных мыслей.

Книга Роберта Кийосаки: "Руководство богатого папы по инвестированию"

Книга Роберта Кийосаки:

Вторая из книг Роберта Кийосаки – это «Руководство богатого папы по инвестированию». Каждый из принципов расписан в довольно строгом стиле, но с мудрым подходом к рекомендуемому их использованию с конкретными примерами из жизни самого Роберта Кийосаки.

Несмотря на то, что книга довольно сильно углубляется в принципы инвестирования, читается она все так же легко, как и предыдущая, а в конечном итоге вызывает в читателей большое количество сомнений того, правильно ли они ведут себя в жизни.

В данной книге подробно описываются основные экономические законы и главные правила ведения инвестиционной деятельности. К примеру, здесь рассказывается о принципе 90 к 10 или же уход от ожиданий «среднего» размера прибыли.

Книга Роберта Кийосаки: "Квадрант денежного потока"

Книга Роберта Кийосаки:

Ну и третья книга – это «Квадрант денежного потока». В этой книге ярко представлено разделение мирового общества на несколько уровней, зависимо от их финансового положения, а также их передвижения от одного уровня к другому.

Согласно утверждениям Кийосаки, квадрант разделяется на четыре части, в двух из которых находятся те люди, которым не суждено стать когда- либо богатыми. В остальных же двух – люди, которые имеют предпосылки для достижения финансовой независимости при условии, что те будут предпринимать для этого соответственные усилия.

Все теоретические доводы сразу же подкрепляются примерами из жизни бедного папы и богатого папы.

Книга Бодо Шефера «Путь к финансовой независимости

Книга Бодо Шефера «Путь к финансовой независимости

Следующая книга, которую стоит отметить – это книга Бодо Шефера «Путь к финансовой независимости». Книга включает в себя большое количество советов по тому как можно накопить деньги, учит многим полезным вещам, воспитывает в человеке мышление инвестора, мотивирует к ведению инвестирования.

Однако маленьким недостатком является отсутствие диверсификации путей обретения финансовой независимости. В книге все сводиться к тому, что в идеале инвестор должен обеспечить себе пассивный доход в виде получения процентов от своей деятельности.

Несомненно, это неплохой вариант, однако он не идеальный и далеко не единственный в стремлении обеспечить себя пассивным доходом. Поэтому как раз советов по другим направлениям деятельности и не хватает.

Кроме того, подход Шефера позволяет достичь успеха даже с доходами обычного студента, что не может не привлекать. Также здесь хорошо описано такое нововведение как «дневник достижений».

Книга Наполеона Хилл «Думай и богатей»

Книга Наполеона Хилл «Думай и богатей»

Еще одна книга, о которой хочется сказать – это Наполеон Хилл «Думай и богатей». По большому счету данную книгу можно отнести к числу классических примеров книг в отрасли инвестирования.

Главная идея всего написанного в книжке – это то, что все мысли материальны и достижение финансовой независимости каждого человека напрямую зависит от его мышления и самовнушения. В целом книга неплохая, но имеет много «воды» и повторений, поэтому часто становиться скучно и появляется желание прекратить читать эту книгу.

Имеет большое количество методов самовнушения, а также интересные вопросы к читателю касательно самоанализа личных действий. Очень интересно описываются различные бытовые страхи начинающих инвесторов и то, как с ними бороться. Также дается методика для поиска в себе подобных страхов и вариантов их преодоления.

Книга Генриха Эрдмана «Инвестируй и богатей»

Книга Генриха Эрдмана «Инвестируй и богатей»

Невозможно не отметить и книгу Генриха Эрдмана «Инвестируй и богатей». Это серия из четырех книг, где сам Эрдман воссоздал пошаговую инструкцию об инвестировании в паевые инвестиционные фонды исходя из личного опыта деятельности в этой отрасли.

Здесь описано определение оптимальной доли вложений в общей доле пайщика. Также Генрих неплохо описывает подводные камни инвестиционной деятельности и способы их преодоления. Кроме этого даются советы, которые помогут вкладывать деньги любому желающему человеку, особенно полезно для новичков.  

Здесь они смогут узнать, зачем вообще нужны инвестиции, получат возможность разобраться в сути процесса вложения денег в паевые инвестиционные фонды, им будет продемонстрировано преимущества и недостатки такого явления как коллективное инвестирование, а также ознакомятся с правилами отбора паевых инвестиционных фондов для своего портфеля. 

Зачем читать книги по инвестированию

Из-за того, что в ХХІ веке очень возросла популярность на тему вложение денег, ежегодно выходит более тысячи наименований различных книг и публикаций касательно данной отрасли деятельности.

Конечно же, для новичка в области инвестирования будет крайне сложно отличить качественный материал от полнейшего бреда и несуразицы. Однако есть и те книги, которые уже долгое время вовсе не теряют своей актуальности и популярности, а даже еще больше приобретают ее. 

Предоставленные на этом сайте книги пожалуй самые популярные в этой области, и обязательны к прочьтению каждого уважающего себя инвестора. Любая из этих книг даст много ответов на вопрос как заставить деньги работать и как выжать максимум из своих накоплений. 

Очень сложно самому перестроится на другой тип мышления, и именно книги больше всего мотивируют для этого. Чтение подобных книг не просто дает не только необходимый минимум знаний, но и заставляет делать это на практике. 

После прочтения подобных книг, появляется стремление к саморазвитию и заработку денег. Множество примеров также дают возможность более глубоко вникнуть в суть самой идеи инвестирования и получения стабильного источника пассивного дохода. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail