Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Как правильно распоряжаться своими деньгами

Как правильно распоряжаться своими деньгами

О том, что деньги должны работать, знает каждый. Вопрос в том, как заставить их работать именно на вас? Ответ тоже известен - нужно инвестировать.

Сегодня многие стали задумываться, куда лучше инвестировать сбережения, чтобы получить максимальную отдачу.

Для того, чтобы приумножить свой капитал, есть масса вариантов. Главное, разобраться, какой из них подойдет именно вам.

Минимальный риск - минимальный доход 

Вложить деньги в банк: минимальный риск - минимальный доход Банковский депозит подойдет для тех, кто собирается скорее не приумножить свои накопления, а сохранить их. Процентные ставки по депозитам на сегодня составляют примерно 10-13% годовых, при этом инфляция за 2014 год составила 11,4%.

Это означает, что большую часть дохода по вкладу съест инфляция, а заработанный вами доход составит всего 1-2% в год.

С другой стороны, это относительно надежный способ сохранения средств, так как вклады в банках подлежат обязательному страхованию.

Даже если банк, в котором находился депозит, обанкротился, вкладчик не потеряет свои сбережения, а получит страховое возмещение.  Хотите сохранить сбережения - несите их в банк.

Инвестиции в недвижимость

Один из вариантов вложения денежных средств - это инвестирование в недвижимость. Например, можно на свои сбережения купить квартиру в перспективном районе с хорошей транспортной развязкой. Квартиру можно сдавать в аренду, получая арендную плату.

Доходность аренды квартиры зависит от многих факторов - города, района, степени элитности жилья, конъюнктуры на рынке, так что рассчитать среднее значение доходности довольно сложно. Не забывайте об издержках на квартиру, суммы которых будут уменьшать доход от аренды. Это затраты на ремонт, амортизацию, налоги, и даже простой, если вы не смогли найти арендатора.

Уровень доходности в размере 6-8% в год - вот на что вы сможете рассчитывать. Кроме того, если цена на квартиру вырастет, вместе с ней вырастет и доход от нашей инвестиции в недвижимость.

Диаграмма циклов рынка недвижимости за последние 20 лет

Но с жилой недвижимостью не все так просто. Это отличная инвестиция, когда цены находятся в росте. До текущего кризиса стоимость на жилье росла примерно на 20% в год. Однако сегодня на рынке жилья наблюдается резкое увеличение предложения, а спрос падает. Это ведет к ожидаемому снижению цен на жилье, причем специалисты говорят о 12-20% снижении.

Следовательно, есть риск того, что купив квартиру за 3,5 млн. руб., продать вы ее сможете всего за 3 млн. руб.

Вывод - инвестиции в жилую недвижимость выгодны, пока цены на нее растут быстрее инфляции.

Доверительное управление

Что такое доверительное управление деньгамиИнвестиционный бизнес, как и любой другой, требует знаний и определенных навыков. Ведь инвестиции - это не только труд, но и вложение сил, нервов и времени. Хотите получать доход от инвестиций, но не сильно вникать в сложности финансового рынка? Доход от таких инвестиций называется пассивным, способ инвестирования называют - доверительное управление денежными средствами.

Инвестор передает контроль над своими сбережениями управляющей компании. Теперь подбор вариантов для инвестирования становится задачей для управляющего счетом. Именно управляющая компания решает, акции каких предприятий стоит приобрести, в какие фонды разместить инвестированный капитал.

Полученная прибыль делится между инвесторами пропорционально сумме взноса, а управляющая компания получает вознаграждение. Такой способ инвестирования называется довеДля размещения своих средств для инвестирования можно выбрать:

  • инвестиционные фонды 

Структура паевого инвестиционного фондаПаевые инвестиционные фонды (ПИФы) известны на российском рынке уже двадцать лет. Смысл деятельности ПИФа - объединить капиталы нескольких инвесторов для последующего инвестирования. Для чего объединяться? У одного отдельно взятого инвестора сумма капитала может быть небольшой, с которой не было бы смысла выходить на фондовый рынок.

Собрав паи от нескольких инвесторов, ПИФы оперируют значительными суммами, с которыми операции на фондовых рынках становятся возможными. Инвесторы ПИФов экономят на комиссиях при торговых операциях с ценными бумагами. Прибыль участникам фонда выплачивается пропорционально сумме пая.

Так как любые инвестиции - это риск, управляющие компании стремятся его минимизировать. Для этого компании инвестируют средства, выбирая разные финансовые инструменты, стараясь диверсифицировать риски. Если какие-либо активы будут убыточны, есть возможность, что эти убытки перекроются от прибыли от других активов.

Очень часто доходность ПИФов в несколько раз превосходят доходность банковских депозитов. Однако ни одна управляющая компания не сможет вам гарантировать получение прибыли, ведь инвестиции напрямую связаны с риском.

  • ПАММ счета  

Вложение денег в ПАММ счетаНа валютном рынке Форекс для инвестирования средств можно выбрать ПАММ счета. Брокерская компания представляет свою интернет площадку для торговли профессиональному трейдеру, который ведет торговлю не только своими средствами, но и привлекает средства инвесторов.

Доходность инвестиций в ПАММ счета зависит от вида инвестиционной стратегии, которую применяет управляющий счетом.

Если управляющий применяет агрессивную стратегию, инвестор может рассчитывать на доходность выше 50% в год. Если прибыль не выводится, а направляется на торговлю, то с учетом сложных процентов доходность может достигать 100-500% годовых.

Умеренная и консервативная стратегии не приносит инвестору в ПАММ счета больших прибылей, обычно доходность менее 15-20%. Соответственно, ниже риски.

Для инвестирования в ПАММ счета выберите управляющего счетом, который ведет успешную торговлю с устраивающей вас стратегией.

Сколько инвестировать

Специалисты по управлению капиталом советуют инвестировать в фондовый рынок свободные средства, которые вы не планируете использовать в ближайшие 5-10 лет. Любые инвестиции - это риск, никогда не стоит рисковать всей суммой. Лучше, если у вас останется запас на жизнь, своего рода резервный фонд, превышающий в 6 -10 раз сумму ваших ежемесячных расходов.

Для того, чтобы на потерять свои деньги, прислушайтесь к советам специалистов:

  • не стоит инвестировать в малоизвестные и сомнительные компании;
  • инвестируйте в известные компании, которые не имеют конкурентов;
  • если вы размещаете средства в инвестиционном фонде, не бойтесь краткосрочных колебаний;
  • диверсифицируйте риски;
  • воспользуйтесь услугами профессионалов.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail