Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.




Форекс Тренд, текущее состояние и перспективы ФТ 2.0

Форекс Тренд, текущее состояние и перспективы ФТ 2.0

Думаю, что большинство согласится, если я скажу, что компания Форекс Тренд была уникальной. Благодаря этой компании за последнее несколько лет в разы увеличилось количество желающих вкладывать деньги в интернете. Конечно, львиную долю популярности Форекс Тренд обрел благодаря нереально высокой доходности, которая, как потом, оказалось, была не совсем чистой. Но все же поговорка типа «В тренд не инвестирует только ленивый» вспоминается с ностальгией.

Однако, в самой компании не все было так гладко как это выглядело с наружи. Хотя постоянно поднимались темы о преднамеренных сливах счетов, но особого внимания на это никто не обращал и все дальше и дальше продолжали инвестировать.

Как бы там ни было, говорят, что все хорошие, когда ни будь кончается. И здесь ввиду стечения обстоятельств все пошло именно так, как пошло. Можно кричать, что все мошенники и нас всех просто на просто обманули и украли деньги. В случае с другими печально известными брокерами – это в большинстве случаев правда, однако здесь ситуация немного другая.

Предпосылки кризиса Форекс Тренд

Предпосылки кризиса Форекс ТрендВ том, что инвесторов кинули есть, конечно же, доля правды, но на этом акцентировать внимание пока не будем. Были другие вещи, которые делались не совсем правильно, и которые послужили предпосылками к кризису.

В первую очередь это не совсем обоснованная маркетинговая политика компании. Большинство акций и бонусов, проводимых компанией требовало больше ресурсов, чем на тот момент обеспечивалось ее доходностью. На все эти дела деньги брались из новых инвестиций (на то время их было с лихвой, о чем свидетельствует стремительный рост капитализации счетов).

С другой стороны, доходность многих паммов рисовалась (это, наверное, уже и коню понятно), что с точки зрения маркетинга очень хорошо влияло на привлечение новых клиентов, но все же приводило к образованию пирамиды. Таким образом, все это привело к образованию финансовой дыры, где денег хватало для обеспечения нормальной деятельности компании, и нечастых выплат, но массовый отток компания не пережила бы.

Катализаторы

Катализаторы которые привели к проблемам у форекс трендПриведенные выше предпосылки сами по себе не могли привести к краху, в крайнем случае не сейчас. Но по стечению обстоятельств осенью большой конкурент тренда MMCIS канул в лето. Это послужило сигналом для инвесторов, что «ничто не вечно», и многие начали выводить деньги.

Большинство инвесторов на это время уже неплохо заработали и логически было пожертвовать потенциальным доходном, но обезопасить хотя бы часть денег. Некоторые фиксировали прибыль, другие забирали все, и это, наверное, в первые за всю историю тренда, привело к негативному сальдо ввода-вывода.

Несмотря на то, что после краха ммсис Форекс Тренд продолжал работать как ничего и не случилось, более того на фоне этого появилась еще одна акция «спасение утопающих», но как по мне, таким образом руководство тренда пыталось компенсировать дисбаланс путем завлечения новых инвесторов.

Кроме этого последним гвоздем стала вышедшая новость по пантеону о проигрыше на бирже. Не секрет, что на тот момент многие считали Форекс Тренд и Пантеон связанными структурами, и логически, что проблемы пантеона привели еще к еще большему количеству заявок на вывод.

Цепная реакция

Цепная реакция, которую невозможно было остановить

В сложившейся ситуации единственным выходом было подтвердить перед клиентами финансовое состояние компании, а это возможно было сделать только выплатами в срок. Однако денег на выплаты просто не было, и, вместо этого пришлось сменить регламент, после чего задержки с выплатами вызвали массовое недовольство клиентов.

Теперь уже как минимум каждый второй ставил заявку на вывод всей доступной суммы. Понятно, что удовлетворять их не было чем и можно было лишь переносить сроки и давать все новые и новые обещания по выплатам.

Остановить начатое было уже невозможно, клиенты думали лишь о том, чтобы получить обратно вложенные деньги, и, казалось, на этом можно заканчивать всю эпопею.

Дальнейшие перспективы или Форекс Тренд 2.0

И все же Форекс Тренд изначально не создавалась как пирамида, и в отличие от других заведомо мошеннических проектов здесь было будущее, хотя и мало кто в него верил.  Еще ни одна компания не воссоздалась в подобных обстоятельствах и обещаниям верили разве что самые наивные и неопытные инвесторы.

Конкорд - новый инвестор для форекс трендДля того, чтобы можно было смотреть на будущее нужны были не только деньги, но и видимые перспективы. Инвестор с деньгами нашелся очень быстро. Не нам знать, кто и как это сделал, в этой ситуации главное, что он был.

Но есть несколько «но». Понятное дело, что инвестор пришел не для того, чтобы расплатится с долгами, а за получением прибыли, поэтому необходимо было слепить из всего этого более-менее рабочий вариант, который устроил бы и ту и другую сторону.

По сути, у компании, кроме парочки хороших айтишников, нескольких миллионов на счетах, остался единственный нужный инвестору актив – это большая база клиентов.

Таким образом, перспективы в виде, денег инвестора, его авторитета, обещаний об абсолютной прозрачности новой компании, а также потенциальными вливаниями тех, кто согласен на переход по схеме «1+1», склоняют в положительную сторону даже самых заядлых скептиков.

Таким образом, взаимная выгода для обеих сторон позволяет надеяться на перспективное будущее. С одной стороны, конкорд выигрывает, как очень быстро вырывается на рынок, а с другой, инвесторы получают надежду когда ни будь вернуть свои деньги, на возврат которых многие уже не надеялись.

Перспективы Форекс Тренд 2.0

Все это вселяет большую долю оптимизма в том, что из всего этого получится создать что-то действительно стоящее. Таким образом, скоро нас ждет появление нового очень серьёзного игрока на рынке инвестирования.

Из своего опыта инвестирования приведу еще одну причину, почему все может реально получится. Так, ввиду последних событий (скамов) на первый план в этой отрасли выходят неторговые риски. Если по торговым рискам есть понятие как их контролировать, то есть грамотно разложив портфель между управляющими можно было в худшем случае войти в убыток на несколько процентов. А вот с неторговыми рисками в случае скама все вложения сразу накрываются.

А учитывая упомянутый ранее авторитет Конкорда и попытки сделать новую компанию максимально прозрачной перспективы есть, и это не может не радовать.

Все это вселяет оптимизм и надежду на то, что старые времена вернутся и произойдет первое в истории возрождение.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail