Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


ПАММ индексы Форекс, инвестиции в индексы и портфели ПАММ счетов

ПАММ индексы Форекс, инвестиции в индексы и портфели ПАММ счетов

Сразу же отметим одну из самых положительных сторон ПАММ индексов Форекс - это то, что они состоят из реальных управляющих ПАММ счетами трейдеров и не являются "черными ящиками".

При этом, даже беглым взглядом пробежавшись по доходности, увидим 4%-5% в месяц, в то же время доходность вышеупомянутого индекса топ 20 составляет порядка 9% (уже за вычетом комиссий управляющих). Но все же мы не гонимся за сверх доходностью, и для диверсификации и контроля нашего инвестиционного портфеля индексы Форекс должны присутствовать.

По заявлению брокеров (и мы с ними в этом солидарны) индексы позволяют уменьшить порог вхождения в ПАММ счета топовых управляющих, где минимальный порог входа может составлять более тысячи долларов. Минимальная сумма для покупки одного индекса составляет всего несколько долларов.

Так что же такое ПАММ индекс?

ПАММ индекс - это показатель доходности нескольких счетов, которые в него входят. Иными словами это объединённые в один инструмент ПАММ счета, при этом доля каждого из них может быть своя.

Как правило, индекс состоит из достаточно продвинутых ПАММ счетов, которые уже заслужили доверие среди инвесторов. Для того, чтобы вложить хотя бы минимальную сумму в эти счета необходимо более 1000$, при этом покупка индекса позволяет уменьшить этот порог до нескольких десятков, что для многих является существенным фактором.

Схема работы ПАММ индексов и ПАММ портфелей

Средняя доходность этого индекса составляет 0.9% в неделю (порядка 3,8% в месяц). Сразу обращаем особое внимание на показатели доходности ПАММ индексов (в отличии от доходности в рейтинге управляющих), которые отражают реальный доход инвестора уже за вычетом доли управляющего. То есть 3,8% - это та прибыль, которую вы реально получите.

Это следует учитывать при анализе, куда инвестировать деньги, ведь доходность отдельного управляющего может быть, например, 6%-7%, что с виду является более предпочтительным, но если посмотреть на вознаграждение управляющего, которое может составлять тоже как пример 50%, реально инвестору остается все те же 3%-4%.

И какой ПАММ индекс вложить деньги?

Сам рейтинг ПАММ индексов на сайте форекс брокеров не дает однозначного визуального представления, какой индекс лучше, а показывает лишь его доходность с начала старта. Нужно провести самостоятельный анализ и для наглядности результаты предоставляем в более удобном и расширенном виде.

На текущий момент есть несколько брокеров, которые предлагают свои индексы ПАММ счетов. Самым близким понятием к этому можно назвать ПАММ индексы ICE-FX и ПАММ портфели Альпари, первый состоит из лучших ПАММ счетов брокера ICE-FX, второй из  ПАММ счетов Альпари.

В принципе для качественного портфеля лучше иметь в своем активе и те и другие индексы. Это позволит избежать значительных скачков доходности и придаст более плавную динамику прибыли. 

ПАММ индексы ICE-FX

Брокер ICE-FX позиционитрует себя как максимально прозрачный, где каждый ПАММ счет обязательно дублируется на независимом мониторинге. Более того, управляющие обязанны показывать свои сделки в режиме онлайн а также предоставлять инвесторам пароли для наблюдения за их работой. 

Сами индексы создаются из лучших ПАММ счетов, которые в основном стабильны, однако переодически аналитики меняют их состав для лучшей истории доходности. Самой приятной фишкой вложения денег в индексы ICE-FX является возможноть их мультипликации. Другими словами мы может увеличитвать прибыльность вплоть до шести раз, как соответственно и убыток. Я выбрал "х4" как не очень большой так и не очень маленький процент. 

ПАММ индексы форекс от брокера ICE-FX

Всего выделим пять индексов, из который все заслуживают внимания. Например индекс iPro считается самым консервативным  и показывает очень плавную динамику доходости с минимальными просадками. Индексы iMainiSelect и iComposite оптимальные для вложения денег. Там собранны самые лучшие управляющие, которые торгуют поскай не супер осторожно, но показывают отличную динамику доходности. 

Пускай не смущают Вас небольшие показатели прибыльности на страницах "по умолчанию". Это ссылки на индексы без множителей. Добавьте мультипликацию и увидите сколько можно зарабатывать не прикладывая практически никаких усилий. 

Единственный ПАММ индекс, который идет с убытком зв всю историю работы брокера является iMinor. Не рекомендую его для покупки так как он слишком рискованных, хотя в любой момент он может стрельнуть и принести существенно большую доходность чем другие. В заключение скажу, что вкладывать деньги в ПАММ индексы очень выгодно и можно без труда получать доходность в пределах 50%-100% годовых

ПАММ портфели Альпари

Принцип работы ПАММ портфелей очень похож на индексы, но создают их такие инвесторы как и Вы. Однако, у некоторых инвесторов есть огромный опыт вложения денег в ПАММ счета и они обладают некой чуйкой, поэтому их индексы показывают очень хорошие результаты. Взгляните на таблицу доходности или посмотрите "Рейтинг" на сайте брокера. 

Рейтинг ПАММ портфелей на сайте брокера

Как можно увидеть из приведенного анализа, картина сразу же становится, более понятна. Не будем долго останавливаться на комментариях к этой таблицы, тем более и так все понятно. Смотрим срок работы индекса и доходность, которая указывается в различных часовых интервалах.

Как мы видим доходность 100% годовых выглядит вполне нормальной, поэтому инвестиции в ПАММ индексы можно назвать очень выгодным занятием даже для тех, у кого вообще нет никакого опыт инвестирования.

Но все же индексы, которые расположены во второй половине рейтинга скидывать со счетов нельзя. Да они не показывают такую высокую доходность, но являются более консервативными и соответственно менее рискованными. Также справедливости ради стоит отметить что лучшие для инвестирования ПАММ индексы на Форекс.

Итак, сразу же бросаются в глаза два индекса. Их % убыточных недель и максимальная сумма убытка минимальны, что существенно снижает риски. Конечно, они не могут похвастаться высокой доходностью, но она все равно в разы больше чем проценты по банковским вкладам.

Резюмируя изложенный материал, рекомендуем при составлении инвестиционного портфеля включать как высокодоходные индексы, так и консервативные. Правильным вариантом будет конечно же покупка, например, трех индексов по 200 долларов, а не одного высокодоходного за 600. То есть, с одной стороны у Вас будет один или два индекса из первого списка, а с другой стороны хотя бы один из второго. Это все поможет диверсифицировать риски и в долгосрочной перспективе все же обеспечит более стабильный уровень дохода.

Теперь рассмотрим процесс инвестирования в ПАММ индексы Forex

Но все же в личном кабинете необходимо создать счет "ПАММ Индекс" и перечислить на него необходимую сумму денег. Отметим, что как и во вложение денег в отдельные ПАММ счета, вся работа по покупке ПАММ индексов как правило производится в личном кабинете.

Итак, регистрируемся на сайте брокера (в нашем случае это Альпари) и авторизуемся (данные для авторизации высылаются Вам на электронную почту и мобильный телефон в момент открытия индексного счета, см. предыдущий пункт). Распределение прибили происходит как показано на схеме ниже.  

Схема распределения прибыли ПАММ индекса

Дальше выбираем из списка необходимый индекс и вводим объём (минимум 0,2 лота - 200$) и осуществляем операцию "buy". Все индекс куплен, и Вы можете наблюдать за изменением баланса своего счета. Как можно видеть реально инвестирование в ПАММ индексы достаточно простое, и в этом нет ничего сложного.

Вот и все, мы думаем, что этого достаточно для начала инвестирования в ПАММ индексы компании Форекс.

Успешных инвестиций, выбирайте лучшие ПАММ индексы!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail