Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Что значит СКАМ хайп проектов и каковы его причины

Что значит СКАМ хайп проектов и каковы его причины

Если вы планируете инвестировать в хайпы то в процессе работы неоднократно придется сталкиваться с таким понятием как «СКАМ». Что под этим подразумевается? В переводе с английского скам означает мошенничество, другими словами это определение ситуации, когда хайп проект перестает выполнять принятые на себя обязательства и его организаторы фактически присваивают себе деньги инвесторов.

Исторически все началось еще до распространения интернета, где классические понци схемам подвергались обычные люди, которые вкладывали деньги якобы в растущий бизнес, но на практике оказывалось что это ни что иное как финансовая пирамида. Именно тот момент, когда о прекращении выплат становится всем известно и называется скамом.

В принципе само понятие скам не относится только к хайпам. Это может быть букмекерская контора, форекс брокер и даже банк. Однако именно в высокодоходном секторе это понятие встречается чаще всего.

Причины скама хайп проектов

Так как изначально любой хайп создается с целью заработать путем присвоения денег доверчивых инвесторов, причина в основном одна – прекращение выплат в связи с тем, что отток денег начинает превышать приток от новых вкладов.

Причины по которым хайп перестает платить и уходит в скамОднако не всегда бывает именно так. Часто скаму предшествуют, какие либо события, что смогли существенно повлиять на настроение инвесторов. Например, временные проблемы с сайтом или доступными платежными системами, атака хакеров и т.п. То есть тот случай, после которого доверие клиентов начинает падать, и они начинают массово выводить деньги, с чем руководители проекта не могут справиться.

В современном мире редко к скаму приводит такое понятие как исчерпание кассы. Обычно до этого никто не доводит, потому что админ пытается как можно больше заработать. С другой стороны все же встречаются порядочные админы о которых даже после скама никто ничего плохого не говорит.

Обычно инвесторы уважают тех создателей, которые изначально закладывают сумму прибыли, которую они заберут себе, а остальные деньги продолжают распределять между инвесторами, при этом, не забрасывая проект, а продолжая его продвигать и рекламировать. Таких мало, но все же они есть.

Как определить когда будет скам?

Как определить что денег нет и как скоро будет скам?По правде говоря время скама никто не знает и знать не может. Однако есть некие нюансы, которые обычно предшествуют остановке выплат. В первую очередь это внезапное увеличение доходности для новых инвесторов. Это может быть сделано с помощью введения нового тарифного плана или путем создания различных акций и бонусов, не важно. Главной целью такого хода является последний добор денег, чтобы закрыться с максимальным профитом.

Другим фактором определения надвигающего скама может служить увеличение времени обработки заявок, попадании определенных заявок якобы «на проверку» или введение обязательной верификации. То есть действия направленные на отсрочку платежей, в то время как новые вклады принимаются без ограничений.

Здесь разу замечу, что никогда не стоит предоставлять любые персональные данные даже если это нужно для вывода денег. С большой долей вероятности деньги все равно никто не вернет, поэтому луче сразу о них забыть и продолжать находить другие, более перспективные проекты.

Также интересным ходом админов в последнее время становится создание своей собственной внутренней валюты якобы с большими перспективами. Как правило, на бумаге все выглядит очень правдоподобно, но на практике это не  приводит ни к чему хорошему. Очередной способ отсрочить выплаты.

Прогноз скама и мониторинг выплат из хайп проектовЕще одним поводом задуматься о скором скаме является остановка рекламных компаний. Например, админ в начале постоянно оплачивает листинги на мониторингах хайп проектов, выделяет деньги на размещение баннеров и прочее. И вдруг, все это прекращается. Реклама начинает пропадать, листинги и страховки больше не появляются на инвестиционных блогах и в целом пропадают любые варианты, где о проекте смогут узнать потенциально новые инвесторы.

Обычно админ хайпа еще продолжает выплачивать деньги, и со стороны, кажется, что все в порядке. Однако ситуация в скором времени измениться, так как без рекламы невозможно будет поддерживать приток новых денег. И именно тогда, когда отток начнет превышать приток и выплаты остановятся.

В итоге предвидеть скам со стопроцентной вероятностью, конечно же, невозможно, однако принимая во внимание вышеизложенные причины, можно с большой долей вероятности понять нужно ли продолжать инвестировать в определенный хайп проект или же постараться максимально быстро забрать свои деньги.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail