Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Российский рынок фьючерсов как способ наращивания капитала

Российский рынок фьючерсов как способ наращивания капитала

Занимаясь поисками возможностей для наращивания капитала, было бы неразумно проигнорировать фондовый рынок. Конечно, все слышали о том что он существует.  Но есть некоторое недоверие - возможно ли вообще войти туда человеку непосвященному, так сказать, со стороны?

Помимо, если можно так выразится, пассивных инвестиций в доверительное управление, хайпы и аналогичные интернет проекты, на мой взгляд, фондовый рынок очень интересен для приумножения собственного капитала. Но вот что конкретно нужно делать?

Сами слова "фондовый рынок", "срочный рынок" звучат достаточно грандиозно чтобы подумать, что это только для тех, кто специально годами учился. И вообще, что это особое знание доступно только небожителям.

На самом деле выясняется, что это совсем не так. Оказывается, куча народу торгует на российском фондовом рынке. Все мы слышали об "американских домохозяйках", торгующих бумагами, но то же самое происходит и в России.

Обучившись правилам торговли и разобравшись в торговом терминале, самые разные люди делают деньги. Например можно для начала посмотреть вебинар как зарабатывать на фондовом рынке.

Вебинар как зарабатывать на фондовом рынке

Давайте посмотрим что же это за фондовый рынок.

«Forts» — это Российский рынок срочных контрактов, фьючерсов и опционов. Организован фондовой Московской биржей ММВБ-РТС. Сегодня торговля фьючерсами стала очень популярна, а площадка Forts уже одна из ведущих. На рынке forts торгуют фьючерсами на такие активы:

  • Валюта;
  • Акции ведущих российских компаний;
  • Облигации;
  • Фондовые индексы РТС и RTS Standard;
  • Товары нефти;
  • Драгоценные металлы;
  • и т.п.

Xто такое фондовый рынок РТС

Фьючерс - это так называемый производный финансовый инструмент. Контракт, по которому производитель обязуется поставить покупателю товар по фиксированной цене. Но не прямо сейчас, а через, например, 6 месяцев. Вот этот договор и называется фьючерсным контрактом. Цена его меняется в течение срока действия. И на этой разнице зарабатывают трейдеры.

Никаких реальных поставок товара в этом виде торговли нет. Речь идет исключительно о колебаниях цен на контракт. Покупаете контракт дешево, продаете дорого и наоборот. Все только в терминале.

Важные плюсы торговли фьючерсами

  • Трейдеру доступно огромное количество инструментов, торгующихся на разных биржах.
  • Фьючерсы - высоколиквидный инструмент, дающий простор для применения самых разных стратегий.
  • Низкая комиссия по операциям.
  • Стоимость входа в этот рынок относительно невелика.

Что касается самих торговых стратегий торговли фьючерсами, то тут можно пойти двумя путями:

Учебник “Успешный трейдинг”. Ваш быстрый старт на фондовом рынкеПервый - научиться на собственных ошибках и выработать свою стратегию. Очень важно понимать, что для выработки собственной стратегии нужно протестировать некоторое количество чужих. При этом не забудем о неизбежных денежных потерях.

Второй - взять чужую проверенную стратегию. Тут крайне важно у кого будешь учиться. Есть стратегии и в свободном доступе, но обычно они даются как бы в первом приближении, в общих чертах, без внимания к деталям, тем, которые и выводят в итоге к результату. Это как во всем. Бесплатная информация часто бывает рабочей, но недостаточно четко описанной.

Есть много ресурсов, где можно довольно быстро научится зарабатывать на фондовом рынке. Один из лучших - "Школа Успешного Трейдинга" Дмитрия Михнова. Особенность, можно сказать, фишка, этой школы в том, что они ведут каждого ученика до первых 25% или 100% заработка в рынке. То есть не просто вываливают кучу обучающего материала, а работают с людьми до результата.

Если вам стало интересно, в первую очередь хорошую порцию бесплатных материалов по теме здесь, либо сразу приобрести Учебник “Успешный трейдинг”. Ваш быстрый старт на фондовом рынке. (ссылка).



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail