Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Как зарабатывать на хайпах?

Как зарабатывать на хайпах?:
руководство интернет инвестора


Что такое хайп и можно ли заработать на хайпах?

Что такое хайп и можно ли заработать на хайпах?

Понятие «ХАЙП» пошло от английской аббревиатуры HYIP – high-yield investment project, то есть высокодоходный проект.

Однако, чтобы выплачивать большие проценты, нужно их как-то зарабатывать и здесь кроется самая большая проблема. Как правило в хайпах о заработке говориться только на словах в то время как прибыль выплачивается инвестору исходя из притока вложений других инвесторов. Говоря иными словами – это финансовая пирамида.

Термин «хайп» в большей мере применяется к финансовым пирамидам в сети Интернет, который в последнее время достаточно много. Большинство людей относится к ним скептически и обходит стороной, но мало кто знает, что здесь многие зарабатывают, даже не смотря на отсутствие реального источника дохода.

Именно возможностью заработка в подобных проектах (и не только в этих) посвящен этот блог, а в данной серии статей будут рассмотрены и даны подробные инструкции и рекомендации как из всего этого извлечь максимальную выгоду и даже построить небольшой (а может и большой) пассивный доход. Но можно ли зарабатывать на хайпах? И если да, то каким образом? Попробуем разобраться.

Разновидности хайпов в сети Интернет

Разновидности хайпов

Как правило, с целью скрыть признаки финансовой пирамиды и показать источник дохода организаторы хайпов пытаются тщательно выдать за инвестиционный фонд. На самом деле, с каждым днем количество различных хайпов или же инвестиционных фондов, которые маскируются под хайпы.

Все они могут быть классифицированы за разными критериями, которых наберется не один десяток. Однако с точки зрения инвестирования нас в первую очередь интересует возможная прибыльность каждого проекта. По этому критерию хайпы можно разделить на низко-, средне- и высокодоходные. Итак, обо всем по порядку.

Хайпы с низким уровнем доходности

Низкодоходные хайпыВсе проекты, которые отнесены к этой группе, имеют наиболее длительный срок существования и могут успешно работать по несколько лет. Отличительной чертой таких инвестиционных проектов является низкая доходность – в пределах от 8% до 15% ежемесячно.  Для того, чтобы вызвать у инвесторов дополнительный интерес, такие проекты тщательнее остальных маскируются под инвестиционные фонды с доверительным управлением активов.

Это может быть заработок на спортивных ставках, торговля на форекс и прочее. Тем не менее, такое позиционирование чаще всего не находит никаких документальных подтверждений. Поэтому все подобные хайпы среди вкладчиков получили название проектов с псевдо-доверительным управлением активов. Отличить такой хайп от качественного инвестиционного фонда крайне сложно. Даже среди опытных инвесторов на форумах часто возникают дискуссии относительного одного и того же проекта ввиду его хорошей легенды и маскировки.

Наверное, самой яркой чертой хайпа с псевдо-доверительным управлением активами можно считать плавающую ставку дохода. Впрочем, при правильном подходе к рекламной кампании, оптимальном выборе доходности и отсутствия большой жадности админа, низкодоходные хайпы могут без труда отработать несколько лет.

Хайпы со средним доходности

Среднедоходные хайпыВ таких проектах доходность очень завышена и колеблется на уровне от 16% до 60% ежемесячно. Не удивительно, что и сроки существования таких хайпов более краткие – несколько месяцев при самых лучших раскладах. Хотя бывают случаи, когда проекты дотягивают до года умудряются все это время выплачивать заоблачные проценты. Именно в такие проекты нужно вкладывать в идеале.

Однако бывают среднедоходные хайпы, которые работают всего льшь нескольо недель или даже дней. Такие проекты инвесторы называют попросту «баблосборниками», когда админы вообще не заморачиваются относительно маркетинг-планов и стратегий развития, поскольку еще со старта не собираются долго платить, а ставят перед собою цель собрать максимально возможную сумму вкладов и быстренько закрыться.

Для проектов с высокой доходностью очень популярно использовать при расчетах электронную платежную систему Perfect Money с моментальной выплатой прибыли. Преимуществом этого нюанса является возможность оперативно отслеживать платежеспособность любого проекта. Кроме того, еще одной особенностью таких хайпов является фиксированная ставка прибыли, которая напрямую зависит от суммы вложений и длительности инвестиционного срока.

Высокодоходные хайпы или фастыВысокодоходные хайпы или фасты

С подобными проектами я стараюсь не сталкиваться, хотя и они имеют свой круг приверженцев и многие здесь играются. Как правило замаскировать подобные проекты достаточно сложно, ведь в доходность боее 100% за пару дней мало кто поверит.

Тем не менее их достаточно много, админы создают, а инвесторы пытаются быть первыми и отбить вложения. Закрываются через несколько дней, а иногда и часов после старта. Но все же этот блог не нацелен на заработок на фаст хайпах, поэтому оставим тему для любителей.

Каким образом хайпы появляются в сети Интернет?

На самом деле, организация личного хайпа не такое уж и сложное дело. Для этого необходимо один или, максимум, несколько людей. Сеть Интернет сейчас пестрит готовыми скриптами под инвестиционные проекты. Остается только выбрать подходящий, настроить его интерфейс под собственные приоритеты и залить на подготовленный сервер.

Каким образом появляются хайпыПосле этого остается только подключение электронных платежных систем и продвижение с помощью рекламы. Что касается последней, что продвигать хайп значительно сложнее, нежели просто создать его. Все потому, что основная задача заключается в том, чтобы был постоянный приток новых денег за счет вкладов новых инвесторов.

Как только с новыми инвестициями начинаются проблемы, админы прекращают выплаты и закрывают проект (не забываем, что у хайпах все выплаты осуществляются за счет притока новых инвестиций). В последнее время, решить проблему с продвижением собственного хайпа позволяют специальные мониторинги, в которых можно просмотреть сравнительную статистику относительно времени работы каждого проекта, уровня его активности и т.п. Кроме того, не стоит забывать и о специальных форумах для инвесторов, где любые интересные проекты находятся в активном обсуждении, а это дополнительное преимущество для продвижения своего хайпа.

Если подытожить сказанное относительно процесса создания хайпа, то в целом это выглядит следующим образом:

  1. Админ открывает в сети Интернет собственный проект и начинает его активное продвижение на мониторингах и тематических форумах.
  2. Опытные вкладчики первыми начинают присматриваться к проекту, а в дальнейшем инвестируют свои денежные средства.
  3. С каждого нового вклада создатель проекта отсчитывает себе определенный процент в качестве прибыли, а остальную часть возвращает инвесторам в виде бонусов по партнерской программе за привлечение рефералов.
  4. Спустя некоторый период начинается отток денег из проекта, поскольку все клиенты понимают, что прибыль капать вечно не может и нужно успеть вовремя забрать свои деньги.
  5. И на последнем этапе дело остается только за администратором и его аппетитами. Ведь стоит начаться тому моменту, когда отток денег превысит их приток, наступит скам хайпа и создатель его закроет, а все деньги заберет себе. Так или иначе, но в конечном итоге обязательно будут те, кто первым вошел в проект, успел заработать и вывести прибыль вместе с вложениями, будут те, кто просто выйдет в ноль, ну и те, кто полностью или частично потеряет свой депозит. Ну а админ в любом случае останется с деньгами, можно в этом даже не сомневаться.

Несколько рекомендаций по инвестированию в хайпы

В завершение не будет лишним оставить несколько рекомендаций относительно инвестирования в хайпы. Даже такое занятие – это огромный труд, требующий большого количества аналитической работы. Однако при умелом подходе, такой вид деятельности дает достаточно неплохую прибыль.

  1. Советы и рекомендации по инвестированию в хайпыПриложите усилия, чтобы вложиться в проект «вовремя». Как только первопроходцы начинают оставлять на форумах сообщения о первых выплатах, а админ занялся подключением рекламы – время анализировать, принимать решения и вкладывать.
  2. Пытайтесь вкладывать свои средства в максимально гибкие инвестиционные пакеты в проекте, чтобы отбить вложения в кратчайшие сроки.
  3. Не стоит вкладывать в один проект больше одного раза, ведь главная цель – отбить вложенные деньги, а только потом уже заработать прибыль.
  4. Заработанные средства рекомендуется выводить как можно быстрее с момента ее начисления.
  5. Не забывайте об оригинальности легенды проекта, качества официального сайта, удобства личного кабинета и т.д.
  6. Наличие документов об официальной регистрации – маленькое, но все же, дополнительное преимущество, придающее уверенность.
  7. В любой хайп вкладывайте только те средства, которые у вас свободные, чтобы их потенциальная потеря не привела к ухудшению общего материального положения.
  8. Не забывайте о необходимости диверсификации портфеля и избегайте от инвестиций в период лета и перед Новым годом. Именно в эти периоды жадность аминов проявляется наиболее сильно, а проекты скамятся намного чаще и быстрее. Подробнее об этом будет описано в статье сезонность хайпов.

В целом же, итоговый успех в этом деле приходит только с опытом. Поэтому не нужно бояться пробовать, анализировать и экспериментировать. Даже если вас постигла неудача, нужно суметь сделать правильные выводы и избежать повторения аналогичной ситуации в будущем. Ведь получить халявные деньги хотят все, но зарабатывают в этом деле только самые умные и опытные.

В следующих статьях более подробно остановимся на правильно выборе лучших хайпов для инвестиций, их сезонность, тактику инвестирования и правила которых следует придерживаться. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail