Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Textsale – заработок на бирже уникального контента

Textsale – заработок на бирже уникального контента

Проект Textsale появился в сети Интернет еще в 2007 году. Тем не менее, за все эти годы деятельности на бирже насчитывается всего лишь 187 тысяч пользователей. Естественно, это значительно меньше, нежели у главных конкурентов – бирже копирайтинга Advego.

Зарегистрироваться на бирже TextSale.

Однако среди преимуществ над ними, проект Textsale может похвастаться более крупным количеством статей на продаже, а это целых 300 тысяч штук. Именно поэтому Textsale позиционирует себя даже не столько как биржа копирайтинга, сколько супермаркетом по продаже уникального контента.

В чем особенности работы в проекте Textsale?

Первым делом стоит отметить, что биржа Textsale в большей степени прикладывает усилия, чтобы сделать комфортным сотрудничество заказчикам, а не исполнителям. Конечно, в правилах говориться, что комиссия по каждому заказу поровну взымается как с заказчика, так и с исполнителя, что на самом деле несколько не соответствует действительности. Поэтому при поиске задания пользователями биржи, необходимо быть внимательными относительно итоговой суммы, которую они получат за выполнение взятого заказа.

Особенности заработка на бирже TextsaleДругой отличительной особенностью является ограничение биржей доступа к разным заказам для разных исполнителей.

  • Во-первых, для того, чтобы получить возможность увидеть перечень публичных заказов, необходимо платить бирже абонентскую плату в размере 10 долларов США ежемесячно. Чтобы не платить эти деньги, нужно иметь хотя бы одну отметку уровня квалификации по каждому из категорий работ (копирайтинг, рерайтинг, перевод и SEO-копирайтинг).
  • Во-вторых, даже для получения доступа к начальным заказам, необходимо, как минимум, один пункт личного рейтинга. В противном случае, копирайтер не сможет найти ни одного заказа, доступного для исполнения.

Еще одной особенностью, как было уже сказано выше, является широкий ассортимент статей в продаже. С одной стороны, это плюс для заказчика, поскольку есть из чего выбирать и более высокая вероятность найти текст, который бы максимально соответствовал требованиям.

С другой стороны, это большой минус для копирайтеров, так как написанный контент лежит мертвым грузом, время на его написание потрачено, а работа осталась неоплаченной. Кроме того, ввиду высокой конкуренции среди продавцов и большого предложения контента, средняя цена на статьи несколько занижена и составляет от 0,5 до 1,5 долларов США за 1000 символов без пробелов, с чем вряд ли можно будет добиться финансовой независимости

Реклама и рейтинги на бирже texsale

Все желающие имеют возможность за оплату в 1-2 доллара один раз в сутки заказать рекламу (до 50 символов) своего контента. Тем не менее, стоит отметить, что главная страница и так перенасыщена различным текстом, поэтому данной рекламы практически не заметно. Не говоря уже о том, что рекламные блоки абсолютно никак дополнительно не выделяются, поэтому сразу сливаются с общим текстом. Поэтому стоит хорошенько подумать, прежде чем оплачивать услуги рекламы, стоит ли оно того?

Как заработать рейтинг на бирже textsaleОтдельно стоит отметить строго нетерпение администрацией биржи любого упоминания на бирже о других проектах-аналогах. За это можно получить блокировку аккаунта без выплаты личных денежных средств. Такое же наказание ждет тех, кто имеет в системе сразу несколько аккаунтов или общается с заказчиками с помощью других способов связи, обходя биржу. Последнее нарушение считается наиболее серьезным в проекте и не прощается администраторами даже под любыми оправданиями.

Рейтинг на бирже textsale зарабатывается и снижается по предельно понятной системе: за каждый успешно сданный заказ или получение положительного отзыва – к личному рейтингу прибавляется один балл; за отказ от выполнения задания, снятие исполнителя с заказа или отрицательный отзыв – снимается тоже один балл. Кроме того, каждый отрицательный отзыв вызывает к исполнителю все меньше доверия, а значить у него становиться все меньше шансов на получение высокооплачиваемых заказов.

Новички биржи Textsale, как правило, начинают свою деятельность из написания статей на продажу. Кому то из них везет больше – их статьи расходятся быстро, кому-то везет меньше – их контент покупают менее активно, но большинства текстов надолго остаются лежать в продаже. От такого заработка на бирже Textsale глупо ждать хороших денег – даже если статья будет очень актуально и написана качественно, вряд ли найдется покупатель, который будет готов заплатить за нее хорошие деньги. Тем более, если учесть среднюю цену, которая колеблется в пределах от 0,5 до 1,5 доллара за 1000 символов.

Можно ли зарабатывать на бирже Textsale солидные деньги и как их выводить?

Относительно того, сколько сколько можно зарабатывать в этом проекте, то сложно назвать что-то конкретное. Части пользователей действительно удается получать солидную прибыль. Это копирайтеры ТОП-уровня, к которым новичков, конечно же, не отнесешь.

Можно ли зарабатывать на бирже Textsale

Еще часть пользователей зарабатываем с переменным успехом, а все остальные не могут заработать вообще ничего. В целом же, если верить статистическим данным, то на раскрутку аккаунта в Textsale необходимо примерно один год. Конечно же, это при условии, что за все это время копирайтер не будет забанен или не найдет другого источника дохода.

Все выплаты осуществляются только на электронные кошельки Webmoney. Для осуществления вывода отсутствует ограничение по минимальной сумме, однако биржей дополнительно установлена комиссия в размере 10% от суммы вывода.

Отзывы пользователей о бирже Textsale 

Отзывов пользователей о работе биржи не так уж и много, но они довольно разнообразны. Есть некоторые пользователи, которым нравиться работать именно на Textsale и их все устраивает, а есть и те, которые жалуются. Жалоб довольно много, но все они стандартные: несправедливо банят за неуникальные тексты, ущемляют права копирайтеров, продают контент  низкого качества и т.п.

В чем-то нарекания на работу биржи могут быть обоснованные. Как уже говорилось выше, в сети Интернет проект Textsale неофициально считается «биржей заказчиков». Все потому, что здесь крупный магазин контента для вебмастеров любой области деятельности. Они приносят большие деньги в проект, поэтому все копирайтеры, желающие эти деньги зарабатывать и выводить, отодвинуты на второй план. Более того, как только они начинают быть недовольными и в чем-то возмущаться, их можно легко и без разбора отправить искать другое место заработка.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail