Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Методы управления рисками в торговле на форекс

Методы управления рисками в торговле на форекс

Риск при торговле на валютном рынке форекс, наверное, один из самых больших. Динамика здесь на столько большая, что менее чем за одну минуту можно полностью обнулить свой счет.

Поэтому контроль рисков выходит чуть ли не на первый план. И любой профессиональный трейдер должен приделать этому вопросу чуть ли не самою большую часть времени при разработке торговой стратегии.

Контроль рисков помогает не только ограничить убытки, но и увеличить прибыль в долгосрочной перспективе. Для того чтобы структурировать весь материал и правильно контролировать риски в торговле, рассмотрим основные методы управления рисками в торговле на форекс.

Делаем предварительный анализ

Предварительный анализ сделки на форексЛюбая сделка должна быть тщательно подготовлена не только с точки зрения, когда входить, но и с точки зрения убытков, которые трейдер может получить.

Для открытия позиции должна быть объективная причина, которая должна выражаться в положительном соотношении риск/доходность. Понятно, что стопроцентной уверенности в прибыли быть не может, но вероятность получения большого убытка также должна быть сведена к минимуму.

Создаем торговый план и всегда следуем ему

Торговый план форексУ любого трейдера помимо торговой стратегии есть индивидуальная психология. Одни поддаются большим эмоциям при торговле, другие меньшим. Для того чтобы избежать негативные последствия от необдуманных решений у трейдера должен быть торговый план.

При этом план составляется в зависимости от продолжительности сделок и может составляться как на день, так и на неделю, месяц и даже год.

В любом случае имея торговый план в последствии можно будет провести его детальный анализ и понять, где были допущены ошибки и как их избежать. Такой способ будет очень сильно способствовать правильному анализу рисков и контролю за ними.

Устанавливаем максимальный процент потерь

Максимальный процент потерь, ограничиваем убыткиТакже очень и очень важный метод управления рисками. Многие при получении убытков сразу пытаются отыграться и, как следствие, получают еще большие убытки.

Поэтому установление плавники потерь на торговый период не даст эмоциям взять вверх. Думаю, что у всех в жизни были какие-то задачи, с которыми Вы не могли справиться. Но вернувшись к решению тех же проблем через определенное время почему-то все очень быстро решилось.

На рынке форекс все происходит точно также. Подсознательно обдумав ошибки через время возвращаешься совсем с другими мыслями и их повторение менее вероятно.

Кроме этого бывают периоды, когда рынок ведет себя непредсказуемо и установка максимального процента потерь позволяет просто переждать это время. Главное получать прибыль в долгосрочной перспективе. Смысл, если за день Вы удвоили свой счет, а на следующий – все слили.

Используем отложенные ордера

Отложенные ордера стоп лосс и тейк профитИспользование стоп-лосс и тейк профит позволяет не только автоматически фиксировать прибыль или убытки, но и оградить себя от психологического воздействия, когда движения рынка заставляют принимать скоропостижные решения приведя к убыткам или недополученную прибыли.

Уже давно доказано, что пересидеть убыток — это плохая затея и в большинстве случаев это приводит к закрытию позиции по причине нехватки депозита.

Лучше закрыть позицию сразу же когда цена начинает движение не по намеченному заранее плану. Для этого и существуют отложенные ордера.  

Контролируем эмоции

Эмоции на форексПоследний, но, наверное, один из самых важных методов контроля за рисками. Эмоции есть у всех, и кто говорит, что не подвержен им – говорит неправду. Но все же для успешной торговли и заработка в интернете эмоциями нужно управлять, и самый простой способ — это четко следовать торговой стратегии несмотря ни на что.

Трейдер создал торговую стратегию, протестировал ее на исторических данных и получил неплохие результаты. Дальше, под влиянием эмоций, особенно, когда цена идет не в том направлении, он передвигает стопы и, фактически, необдуманно вносит в нее изменения.

Такое обычно ни к чему хорошему не приводит и прибыльная стратегия, превращается в убыточную.

Выводы

Конечно изложенные здесь методы контроля за рисками в торговле на форекс не научат зарабатывать, но уж точно не даст покинуть рынок после первых неудач.

Всегда оценивайте потенциальные убытки и следите за рисками, только так можно добиться успеха в этом нелегком деле. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail