Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Отчет 23 ноября 2015: первые плохие новости за последние несколько месяцев

Отчет 23 ноября 2015: первые плохие новости за последние несколько месяцев

На прошлой неделе на боге появились две новые статьи, которые могут оказаться полезными.

В статье как вывести или обменять elcoin я описал, как через обменник выводить деньги с элевруса (в частности новую валюту Elcoin). Правда курс на вывод не особо, но, если срочно нужны деньги, почему бы и не воспользоваться такой возможностью.

Кроме этого, обменник позволяет выводить не только Элькойны, но и любые другие валюты, представленные в сообществе практически на все основные платежные системы.  

В статье сколько можно заработать на бирже Money Center я описал свой опыт, в частности, как заработать больше, торгуя на бирже ЭПН. Думаю, тем кто решил добавить этот проект в портфель этот опыт окажется полезным.

Также пролжает набирать подпищиков созданная мною группа ВКонтакте, но активности в ней пока маловато. Ну и теперь пришло время перейдем непосредственно к объявленной плохой новости.

Высокодоходные инвестиции в интернете, группа ВКонтакте

FeonPay – скорее это конец

Как мы знаем в мире высокодоходного инвестирования риски более высокие, и не все выбранные нами компании живут долго. В прошлом отчете я писал, что FeonPay изменил маркетинговую политику и заморозил деньги клиентов к выводи на 100 дней оформив это срочными депозитами.

После выхода этой новости, еще в начале прошлой недели, я дал рекомендацию больше не инвестировать в этот проект, но деньги вывести уже не было возможности. Пока сайт работает, но, такой непредвиденный ход компании, посеяло панику среди инвесторов. Кроме этого, самым большим негативным толчком, стало перенесение темы Феона в ветку проблемных на форуме ммгп.

Несмотря на очень хороший старт и легенду о создании перспективной платежной системы, организаторы оказались дилетантами и не смогли должным образом реализовать это на практике. Подобный проект выглядел очень перспективным как с точки зрения маркетинга так и с точки зрения долговечности, поэтому я и выбрал его для инвестирования.

Это еще раз подчеркивает важность диверсификации в этом деле. Теоретически еще никто о проблемах не объявлял, но из опыта могу сказать, что с большей вероятностью проект не выживет.

Для того, чтобы лучше понять, чего можно ожидать от высокодоходного инвестирования читаем вторую часть этой статьи. Теперь отойдем от плохого и перейдем к более приятному.

Биржа долей ShareInStock: паника потихоньку рассеивается

Как считают большинство блогеров (в том числе и я), статья о связях основателей биржи с бывшими владельцами Форекс Тренд была определенно сделана на заказ. Я не отрицаю, что такой связи не существует, но тот негатив в сторону бирже долей явно завешен.

Сначала стоимость многих акций приближалась к номиналу и, в некоторых случаях, даже упала ниже него. Это вызвано тем, что многие решив вывести деньги начали выставлять ордера на продажу по заниженной стоимости. В любом случае сложившаяся паника конечно же привлекла к оттоку некой суммы денег с биржи, но не более того.

Кроме этого на бирже появился новый проект SIROCCO, но особого доверия он у меня не вызывает, поэтому не рекомендую его в портфель, хотя дивиденды 6-10% в месяц выглядят неплохо.

SIROCCO новый эмитент на бирже долей ShareInStock

Вследствие всего вышеизложенного снимаю свою рекомендации уменьшать долю биржи в своем портфеле. Еще одним подтверждением стабильности работы биржи служит сегодняшнее увеличение стоимости долей PASPRO перед выплатой им дивидендов.

Это означает, что инвесторы есть, и проблем у биржи в ближайшее время быть не должно. Только вот мои заявки на продажу сработали и теперь я с дивидендами пролетаю. Не ожидал такого быстрого роста, вчера торговались ниже пяти, а сегодня утром уже 5.50.

Продажа долей PASPRO на бирже ShareInStock

Рекомендации:

  • продолжаем инвестировать в биржу;
  • покупаем акции компаний, цена которых сильно упала вследствие изложенных событий, и по которым ожидается восстановление;
  • также рекомендую покупать акции компании еще не завершивших IPO: TRNSKT, _RVHS_, LARGIQ.

И еще, на прошлой неделе видел появлялись заявки на предоставление кредита с условиями: до 90 дней под 3% в месяц. Для тех, кто не в курсе, скажу, что теперь на бирже можно получить кредит под залог акционного портфеля. Я пока кредит на брал, так как у меня нет акционных портфелей, но такой возможности не исключаю.

Ну и кредит я, конечно же, рассматривая не как затратную часть, а как возможность дополнительного заработка на марже.

Система денежных переводов Money Center

Не так давно в портфель был добавлен новый проект система денежных переводов Money Center. О своем первом опыте я написал отдельную статью о которой упоминал вначале этого отчета.

Несмотря на положительные отклики и хорошую оценку перспектив проекта, я боюсь, чтобы он не стал очередным Феоном. Я не совсем понимаю для чего кому-то может потребоваться эта система переводов кроме заработка, поэтому считаю его как хорошо организованный хайп.

Учитывая вышеизложенные мысли не рекомендую вкладывать сюда очень много в надежде, что все получится.

Рекомендация: много не вкладываем, но немного вкладываем

Социальные проекты

Для начала лирическое отступление. Как показала практика (в частности проблемы у ФеонПей) социальные проекты, которые в большинстве случаев работают по принципу финансовой пирамиды, часто оказываются более выгодными для инвестирования чем компании с плохой легендой.

Все это связано с правильным и грамотным подходом организаторов к развитию проекта. Я, на прошлой неделе, как-то глубоко вник в этот вопрос, вспомнил тот же Хеликс, и Суперкопилку, которые продолжают бить все рекорды и выплачивать прибыль вкладчикам. И таких примеров достаточно много.

Наверное, это потому, что здесь легче оценить перспективность проекта, и то как работает маркетинг. На сегодня у меня в портфеле таких компаний две: это Взаимный фонд «Элеврус» и Потребительское сообщество «Забота». Обе продолжаю стабильно развиваться и внедрять новые инструменты и программы.

Думаю, на следующей неделе к ним еще кто ни будь присоединится. Идеи уже есть, осталось более детально проанализировать и можно добавлять.

Если вернутся к новостям, то на сайте Элевруса открыли биржу, на которой можно выставлять заявки на обмен любых валют, предоставленных на бирже. Я даже совершил парочку обменов Elcoin на Доллар.  Однако видимо тестирование было недостаточным так как ближе к обеду биржу прикрыли. Посмотрим, что по этому поводу напишут организаторы и когда ее откроют обратно.

Биржа по обмену валют Элеврус

Рекомендация: можно вкладывать не очень большие суммы, лучше сразу в Elcoin. Прибыль постоянно выводим.

Потребительское сообщество «Забота» продолжает развиваться и проводить презентации. Думаю в скором времени мы станем свидетелями появления новых программ.

Рекомендация: покупаем билеты, прибыль выводим.

Стабильные инвестиции

В ТрансКредит стабильней уже некуда, выплаты, как и раньше в течении нескольких часов, особых новостей нет.

Рекомендация: Наращиваем портфель.

В МПО «Статус» на прошлой неделе была запущена программа дающая возможность управлять личным кабинетом с мобильного устройства.

Рекомендация: постоянно выводим прибыль, новых вклады – не более 10% от капитала (на всякий случай).

В Unity Finance судя по отзывам в конце прошлой недели были задержки с выплатами, что посеяло небольшую панику среди инвесторов. Но все же ситуация стабильная. Кроме этого, добавлен новый способ вывода и теперь деньги можно выводить на банковские карты. За неделю доходность по тарифу «Smart» составила 4%.  

Начисление по тарифу Smart от Unity Finance

Рекомендация: наращиваем инвестиции

Доходность за прошлую неделю компании Miralty Partners составил 5,61%. Уже больше чем полгода компания выдерживает такую доходность, что не может не радовать.

Доход за неделю Miralty Partners составил 5.61%

Также на сайте опубликован график работы на выходные:

Начисление процентов будет производиться в рабочем порядке 28 декабря и 4 января. Средства, поступившие с 1 по 3 января, будут зачислены на активный депозит в понедельник 4 января.  Все заявки на вывод средств, активированные с 1 по 3 января будут обработаны в течение 3-х рабочих дней.

Рекомендация: наращиваем инвестиции, прибыль выводим

Выводы

В отчетах я даю рекомендации и излагаю свои мысли то как делаю или делал бы я, и слушать меня или нет – дело каждого. В любом случае перед вложением думаем своей головой. Ситуация с Феоном должна стать не проблемой, которая оттолкнет от мира инвестирования, а очередным поучительным шагом.

Кроме этого, если соблюдался принцип диверсификации потери в FeonPay должны уже были быть компенсированные другими компаниями. Причем в несколько раз.



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail