Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.


Отчет 09 ноября 2015: теория и практика инвестирования

Отчет 09 ноября 2015: теория и практика инвестирования

Продолжаем разбирать успехи инвестирования и на очереди очередной отчет.

В последнее время на многих блогах начали появляется обзоры разных супердоходных проектов, которые позволяют зарабатывать до 30% в день. Лично я негативно отношусь к такого рода инвестициям и не добавляю их в свой портфель.

Не спорю, что в некоторых случаях возможно быстро заработать, но такой способ подразумевает постоянный мониторинг и контроль портфеля и перекидки денег с одной компании в другую. Поэтому я в дальнейшем буду продолжать работать с перспективными компаниями, которые способны продержаться не один месяц, а то и год. Я не претендую на то, что выбранные мною проекты самые лучшие, но в своих отчетах я даю конкретные рекомендации основанные в основном на соотношении риск/доходность.

Справа в меню сайта, представлены компании, которые не менялись с лета, я имею ввиду, что ни одну компанию я не удалил и лишь несколько добавил, а это свидетельствует о правильности сделанного выбора.

FeonPay – перспективный проект или кот в мешке?

В предыдущих отчетах я рекомендовал вкладывать деньги в новый краудинвестиционный проект FeonPay, который в перспективе должен превратится в новую платежную систему.

Многие читатели восприняли эту рекомендацию как необходимость и как то, что я их подталкиваю к вложению денег. Это не так, я, во-первых, стараюсь показать, как делаю я, и во-вторых рекомендую те проекты, которые с большой долей вероятности могут принести хороший доход.

Например, вероятность достижения заявленной цели я оцениваю, как 50/50. Но, в то же время, уровень доходности проекта и интерес вокруг него позволяют сделать вывод о неплохих перспективах. Перед тем как вкладывать, почитайте вторую часть статьи все что нужно интернет инвестору в которой расписаны основные идеи этого вида бизнеса.

Рекомендация: пока еще наращивать инвестиции

Инвестиции в сайты: грядет закат или это всего лишь слухи?

Конкуренция за клиентов, которые приносят большие деньги иногда приводит к тому, что некоторые предпринимают так называемый черный пиар. При этом, отличить где правда, а где нет зачастую бывает очень и очень сложно.

Так в последние несколько недель тучи сгустились вокруг биржи ShareInStock. В принципе существенного влияния пока нет, и биржа продолжает работать, но черный пиар способен положить даже очень перспективный и честный проект.

В основном, негатив идет вокруг связи основателей биржи с основателями брокера Форекс Тренд. Не буду перечислять здесь все что пишут, скажу лишь свое мнение, что связь с основателями ФТ, наверное, есть, но не в таком негативном ключе, как ее рисуют.

Вторым доводом, что пишут является наличие своих же ресурсов на бирже. С этим согласен и подозреваю, что первые добавленные проекты были действительно свои. Но, давайте подумаем, что такое старт проекта и тем более такого инновационного? Если для раскрутки были созданы свои проекты, которые через биржу привлекли депозиты, считаю такой ход вполне обоснованный с точки зрения бизнеса.

Сейчас на бирже много других проектов, которые никак не связаны с биржей и это не один раз было доказано. Кроме этого, деньги на бирже не задерживаются и ежемесячно отчисляются эмитентам.

Рекомендации:

  • у кого большая часть сбережений сосредоточена на бирже, рекомендую уменьшить их долю до 10%-15%.
  • У кого в пределах нормы – не более 10% от капитала, думаю смысла выводить нет.
  • Новым инвесторам вкладывать можно, но не более 10% от капитала.

Кроме этого:

  • Держим в портфеле акции проектов, которые платят хорошие дивиденды: PASPRO, U.M.G, TRNSKT и прочее.
  • зарабатываем на покупке акций проектов, которые близки к завершению первичного IPO: TRNSKT LargeIQ.

Вероятность того, что проект завалят есть, хотя, я считаю, что невысокая. Но все же, рисковать всем не стоит.

Инвестирование в стабильные компании

В Транс Кредит сделал опять небольшой платеж на вывод – деньги на кошельке были меньше чем через час. Сейчас вокруг компании нагнетают негатив как эмитента биржи долей. Типа у биржи проблемы, а Транс Кредит эмитент, значит проблемы и там, и там.

В предыдущем разделе я поделился своими мыслями относительно этой ситуации, но решение по инвестированию принимать Вам. Мое мнение такое: лучше вкладывать в серозные компании типа Транс Кредит, чем в однодневные мошеннические хайпы однодневки.

Рекомендация: наращиваем портфель в рублях или покупаем акции в долларах на бирже. Но стараемся держать общую сумму вложений в пределах 10% от инвестиционного портфеля.

На прошлой неделе ходили слухи, что МПО Статус платит с задержками, но изучив отзывы, действительно, раньше платили быстрее. Но все же выплаты идут в рамках регламента, и учитываю объявленные планы по снижению доходности с начала 2016 года позволят компании еще долго работать.

Рекомендация: постоянно выводим прибыль, новых вклады – не более 10% от капитала.

В Миралти Партнерс служба поддержки теперь будет работать и на выходных. Не думал, что проект с такой доходностью окажется настолько популярным и качественным. Несмотря на это Miralty продолжает радовать доходностью, которая за прошлую неделю составила 4,98%.

Практическая доходность Miralty Trend за неделю

Рекомендация: наращиваем инвестиции, прибыль выводим

Questra Holding еще круче по доходности – 7,13% за неделю. И это уже какой месяц?  Из главных новостей – завершение конкурса. В прошлом отчете я рекомендовал не вкладывать большие суммы в этот проект, но посмотрев динамику развития думаю, еще проработает не один месяц.

Да, возможно есть и более хорошие проекты но прибыль Квестры одна из самых высоких, поэтому риск считаю вполне оправданным. Но несмотря на все это, не рекомендую нарушать правило 10% на одну компанию.

 

Рекомендация: наращиваем портфель, прибыль выводим.

Вокруг Unity Finance негатива пока не наблюдается. Доходность за неделю по тарифу SMART составила 4,2%. На почту прислали вот такой красивый отчет.

Доход управляющих unity finance за неделю

Рекомендация: наращиваем инвестиции, прибыль выводим

Социальные проекты

В популярном финансовом сообществе «Забота» все еще продолжается активное развитие и многие считают этот проект достаточно перспективным.

Здесь для выхода без убытка требуется около 90, поэтому перспективы у новых вложений есть. Тем более, что инвестиции можно контролировать, например, пока все стабильно покупать билеты и реинвестировать, ну а с нового года, начать кроме прибыли выводить депозиты, что позволит подняться процентов так на 300%.

Рекомендация: наращиваем депозит, покупаем билеты, прибыль выводим.

По Международному сообществу Элеврус все немного по-другому: с одной стороны, рост немного прекратился, с другой никаких проблем не наблюдается. Что делать, сложно сказать. Думаю, работать с проектом еще можно, но уже с большей осторожностью.

Скины динамики развития можете посмотреть в отчете за прошлую неделю, думаю смысла нет каждый раз их выкладывать.  

Рекомендация: не делать больших вкладов (более 10% от портфеля), прибыль выводить.

А что с Прайватом?

Ну и по традиции закончим отчет с информацией по новому брокеру PrivateFX. Уже во всю идет конкурс трейдеров на демо счетах, в котором участие может принять любой желающий. Конкурс будет проходить в два тура. Цель конкурса – отобрать перспективных управляющих для ПАММ счетов.

На следующей неделе обещают дать пощупать вживую продукт «Активный инвестор». Также говорят, что биржа уже есть и есть даже ее регламент. Не буду причислять все что написано, подробнее об этом читайте на блоге Дмитрия f4f.in.ua.

Рекомендация: ждем открытия, по возможности переходим по 1+1, иначе, ждем биржу.

Выводы

Несмотря на сгущение туч над некоторыми проектами не думаю, что стоит опускать руки и выводить все деньги. Качественная диверсификация наряду с нынешней доходностью 7%-15% в месяц по портфелю позволяет каждый месяц отбивать по одному закрытому проекту (это если мы придерживаемся правила не более 10% в одну компанию).

А наши компании дохнут намного реже чем раз в месяц, поэтому не слушаем никого не введёмся на поводу у паникеров. Соблюдаем мани менеджмент и получаем доход. Всем удачи. 



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail