Инвестиции в интернете! Заработывай на ПАММ счетах, роботах и копировании форекс сделок.




Форекс тренд развод или пирамида?

Форекс тренд развод или пирамида?

Многие инвесторы задаются вопросом является ли компания Форекс-Тренд очередной пирамидой, которая в скором времени лопнет. В этой статье постараемся оценить все за и против и сделать вывод стоит ли инвестировать средства в эту компанию.

Что такое финансовая пирамида?

Финансовая пирамида как правило подразумевает выплаты новым инвесторам за счет привлечения новых. На рынке форекс этот ментод проявляется в эффекте больших выплат текущим инвесторам за счет поступления средств от новых инвесторов вне зависимости от результатов реальной торговли.

Как правило доходность таких проэктов достаточно высокая. Но конце своего существования, когда приток новых инвесторов перестает быть достаточным для осуществления новых выплат - компания закрывается и перестает выполнять свои обязательства. За это время владельцы компании уже вывели значительную часть денег. 

Как работает Форекс Тренд?

Форекс Тренд это обычный форекс брокер, который предоставляет услуги дилингового центра. То есть это тоже самое, что Альпари, Фибо и множесто других. Даже во многих крупныех банках существуют отделы предоставляющие подобные услуги. На чем компания зарабатывает? Да на том же, что и другие - на спреде. Фактически компания не несет никакого риска не зависимо от результата торговли трейдеров. 

ПАММ чета как новая услуга.

С давних пор на рынке форекс существовало множество возможностей вложить деньги в доверительное управление. Однако суммы для этого требовались достаточно большие. Следствием этого начиная с 2008 года начала набирать популярность система инвестирования в ПАММ счета, которая существенно снизила порог входа и предоставила возможность любому желающему вложить деньги в высокодоходные проэкты

А ПАММ счета это пирамида?

Тут долго анализировать не надо, если посмотреть на принцип их работы. По своей сути класический ПАММ счет позволяет управляющему трейдеру привлекать дополнительные деьги инвесторов на взаимовыгодных условиях. Простыми словами это можно сказать так: я успешный трейдер и делаю доход, поделитесь со мной своими деньгами и я буду зарабатывать больше, а прибыль мы поделим. 

То есть в данном случае опять же компания не несет никаких рисков, и это важный аргумент того, что Форекс-Тренд не есть пирамидой. Деньги теряют трейдеры и инвесторы, а копания зарабатывает. 

Более того, благодаря большому притоку инвестиций у трейдеров есть возможнотсь совершать сделки с большим обьемом, а это дает еще больше выиграша Форекс Тренду за счет спреда. 

Так все же Форекс Тренд это пирамида или нет?

Судя вышеизложеному компания никак не может относится к класическому определению финансой пирамиды. Старые инвестиции не пополняются за счет новых привлечений. Компания в любом случае получает прибыль, которую тратит на дополнительную рекламу. Хотя судя из количества счетов, а особенно их оборотов, дополнительная реклама не есть обязательно. 

Кроме этого компания существует с 2010 года (точнее ее ПАММ счета)  и за это время ничто не предполагало какие либо трудности. 

Все отрицательные отзывы, по нашему мнению, являются информационной войной, так как если постоянно доказывать что форекс тренд все же является финансовой пирамидой неопытные инвесторы в это будут верить. 

Теперь взвесив все за и против можем констатировать, что форекс тренд это не развод и не пирамида!

Удачных инвестиций мы инвестируем в FX-Trend!



Подпишись на новости блога в TELEGRAMM

будь всегда вкурсе последних событий мира инвестиций


Подпишись на новости блога в TELEGRAMM



ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА
Счет
Рейтинг
Доход
Риск
ACAUTO TS
5.8%
Moriarti
6.5%
Upavla RU
8.5%
Rick Lucky
4.5%
Lucky Pound
3.5%
Sphere
6.6%
NOX
4.3%
Весь ПАММ портфель...
СОВЕТНИКИ ФОРЕКС
Советник
Рейтинг
Доход
Риск
Торговый советник ilan 2.0
4%
Торговый советник Surf Trade
6,2%
Торговый советник reticolor_fx
2,1%
Торговый советник weeklybreakout
14%
Торговый советник frac
22%
Весь список роботов...
КОПИРОВАНИЕ СДЕЛОК
telegram чат инвестиции

Подпишитесь на новости по e-mail